Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Окна являются значительным расходом в строительном бюджете. Не позволяйте им быть вставлены неправильно

Неправильная установка окон может привести к утечкам, проникновению ветра и ускоренному разрушению рамы. Узнайте о 10 ошибках, которые чаще всего допускают монтажники, и узнайте, как обеспечить, чтобы экипаж правильно установил пластиковые, деревянные или алюминиевые окна.

10 самых распространенных ошибок при установке windows. Посмотрите, как их избежать

Многие подрядчики устанавливают окна, как это обычно делалось несколько лет назад, без использования соответствующих изоляционных материалов и современных технологий. Они вставляют раму, наносят монтажную пену и заканчивают косяки, считая расходы на дополнительные аксессуары для защиты от влаги ненужными. Монтаж часто выполняется слишком быстро и небрежно - окна плохо прикреплены к стене, пена ничего не защищает от влаги. Каких ошибок следует избегать при сборке?

1. Неправильный размер окон

Эта ошибка обычно является результатом плохих измерений, и такие окна вообще не следует устанавливать - если они слишком большие, изоляция не будет соответствовать, если слишком мала, они будут выглядеть неприглядно. В обоих случаях правильная установка будет невозможна, и со временем будет удар и влага.

2. Отсутствие очистки поверхности

Это происходит как при замене старых окон на новые, так и при установке их в новом доме. Свободные фрагменты несвязанного строительного раствора, мусора, пыли или остатков старого уплотнения приводят к тому, что пена плохо сцепляется с землей. Загрязнители поглощают влагу и воду, которые могут таким образом проникать внутрь дома. Порывы ветра также могут появиться.

3. Неправильное положение окна относительно теплоизоляции стены.

Вызвать тепловые мосты на стыке стены - оконная рама. В однослойной стене окно должно быть расположено в середине стены, в трехслойной стене - в плоскости теплоизоляции, а в двухслойной стене - на краю стены в непосредственной близости от изоляции или вытянутой по толщине.

4. Неосторожная установка окна в стене

Если рама будет перемещена слишком близко к косяку или косяку, будет невозможно правильно закрыть эти места. Если, кроме того, контакт оконной рамы со стеной закончен штукатуркой, через некоторое время в этом месте произойдут трещины из-за удлинения и усадки рамы, вызванные тепловым расширением материала. Со временем влага и вода будут проникать через образовавшиеся зазоры, вызывая сырость стены и теплоизоляции. Также ошибкой является перемещение окна слишком далеко от косяка. Это вызывает чрезмерную нагрузку на дюбели или анкеры, создает риск их деформации и перемещения окон из-за внешних воздействий. Максимальный размер зазора между рамой и косяком составляет 3-4 см (немного больше снизу, если установлена пороговая планка). Правильное расстояние между рамой и рамой составляет около 1, 5 см.

5. Крытый профиль дренажа в окнах ПВХ

Это разрушит раму и уменьшит изоляцию окна. Такая ситуация может возникнуть при замене старых окон на новые, если внешний подоконник выше внутреннего. В таком случае следует использовать системные расширения, аналогично замене старых окон коробок или сопоставлению окон с существующей широкой балкой.

6. Отсутствие порога

Это будет препятствовать герметизации контакта между внешним подоконником и оконной рамой и может вызвать проникновение воды в оконную раму и влагу в стене, а в дальнейшем даже привести к коррозии дюбелей. Пороговая планка должна быть немного уже рамы, это позволит установить внешний подоконник под оконной рамой.

Если вы утепляете стену, для достижения полного эффекта утепления вам необходимо изменить положение окон и переместить их к краю стены или сдвинуть в утеплитель.

7. Недостаточное крепление окна к стене

Использование слишком небольшого количества дюбелей или якорей может привести к изменению положения окна из-за давления ветра, внезапного открытия или удлинения и укорочения рамы под воздействием экстремальных температур. Весь каркас может деформироваться, штукатурка вокруг окна начнет трескаться. Будут трудности с его открытием и закрытием, продувкой и влагой.

8. Вставка окна без опорных блоков или размещение их в неправильных местах

Оконная рама затем располагается непосредственно на стене или утеплителе, и ее движения могут привести к растрескиванию штукатурки и деформации оконной конструкции. Влага проникает через щели, и дует холодный воздух.

9. Неточное заполнение зазора герметизирующей пеной

Это единственный материал, который изолирует зазор - его отсутствие создаст тепловой мост. Следует применять осторожно, чтобы он плотно заполнил пространство между косяком и рамой.

10. Неиспользование пароизоляции изнутри и паропроницаемости снаружи

Это приводит к постепенному ухудшению теплоизоляции, чем быстрее, тем больше влаги создается в помещении и чем хуже окно защищено от внешней влаги (например, без косяка). Окна будут портиться быстрее и должны быть заменены. Чтобы изоляционный материал не разрушался с течением времени, он должен быть защищен с внутренней стороны паронепроницаемой изоляцией, а снаружи - с паропроницаемой изоляцией. Лучше всего использовать соответствующие ленты или пленки.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: