Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

То, что лежит внутри двери, существенно влияет на их звуко- и теплоизоляцию, а также на долговечность. Давайте проверим, чем деревянная дверь отличается от двери с сотовой начинкой? А что такое шпонированная дверь из лакированной? Когда следует покупать двери из клееного дерева?

Обзор межкомнатных дверей изнутри. Посмотрите, из чего они сделаны Материал, из которого сделаны двери, так же важен, как и их внешний вид.

Основой для оформления межкомнатных дверей является рама, чаще называемая стилем. Это может быть сделано из клееного хвойного дерева или (редко) лиственных пород. Некоторые производители предлагают дверные накладки из МДФ. Так как сам стиль создает слишком слабую структуру, в него помещается так называемая начинка. Его основная задача - стабилизировать конструкцию, но в зависимости от материала, из которого она была изготовлена, она также может выполнять функцию тепло- и звукоизоляции.

Соты - популярная начинка. Смотрите плюсы и минусы

Самая простая и популярная начинка - это так называемые соты из … бумаги. Для строительства этой гексагональной структуры выбрана жесткая и устойчивая к давлению бумага. Его сопротивление тем больше, чем оно сухее. Большим преимуществом бумажных сот является небольшой объем и легкий вес. Они дают экономию на хранении и транспортировке. Поэтому двери с таким наполнением имеют относительно низкую цену.

Однако у соты есть свои недостатки: если внутрь двери попадает влага или, что еще хуже, вода, она может потерять свои свойства. Кроме того, он предпочтительно сводит к минимуму вес двери (они весят около 17 кг), но не является эффективным барьером для холода и шума.

Поэтому там, где важна теплоизоляция, двери с другим наполнением будут лучше, например, из ДСП - перфорированные или полные. Отверстие под пластину, однако, означает, что дверь с типичной шириной 80 см весит почти 30 кг, а сплошная - около 38 кг. Чтобы нагрузка на раму с более тяжелой древесно-стружечной плитой не оказывала неблагоприятного влияния на его свойства, эта начинка устанавливается на дополнительной фанерной раме. Это еще больше укрепляет структуру двери.

Межкомнатные двери

Способы отделки межкомнатных дверей

Жесткая деревянная рама покрыта досками, называемыми панелями. Они сделаны из разных материалов, они могут иметь разные цвета и узоры. Для их изготовления обычно используются плиты HDF и MDF, окрашенные, лакированные, фольгированные или фанерованные.

  • Окрашенные и лакированные двери . Окрашенные крылья гладкие, без видимой деревянной структуры, а лакированные имеют древесную поверхность - так называемый накат. Лакокрасочные материалы, используемые производителями дверей, обычно отверждаются ультрафиолетовыми лучами, что означает, что они высыхают очень быстро и, следовательно, окрашенная поверхность не подвергается загрязнению.
  • Фольгированная дверь . Внутренние дверные панели также могут быть покрыты пленкой ПВХ. Лучше, чем живопись, он имитирует цвета и структуру дерева (по сопоставимой цене). Фольга очень устойчива к механическим повреждениям. Также хорошо переносит влагу.
  • Ламинированные двери . Ламинированные плиты HDF являются очень популярным материалом для дверных панелей. Они покрыты шпоном из целлюлозных волокон (с принтом, имитирующим цвет и структуру различных пород дерева), соединенным со смолами. Ламинат для отделки дверей может иметь толщину 0, 2 или 0, 5 мм. Они являются самой долговечной отделкой двери, они выдерживают механические повреждения гораздо лучше, чем другие материалы. Их недостатком является невозможность обновления - поврежденный ламинат нельзя отшлифовать и покрыть лаком (как дерево).
  • Двери шпонированные . Дорого, но эффективно - панели, покрытые шпоном, то есть тонким слоем дерева. Это гарантирует натуральные цвета и текстуру дерева. Таким образом, фанерованные двери считаются самыми элегантными, они также лучше всего сочетаются со стильными интерьерами, хотя они также хорошо сочетаются с современными композициями с большим количеством дерева. Поврежденный шпон можно при необходимости долить или заменить.

Двери из клееного дерева

Вы также можете купить двери, сделанные полностью из клееного дерева: лакированные, окрашенные или смазанные маслом. Они обычно выглядят хорошо и имеют уникальный вид. Это связано с оригинальным цветом дерева и его характерным рисунком зерна. Дверные панели можно многократно обновлять.

Однако помимо множества преимуществ у таких крыльев есть и недостатки - высокая цена, а также необходимость покупать их у авторитетных подрядчиков. Это позволяет избежать таких сюрпризов, как двери, которые деформируются или трескаются из-за плохой подготовки древесины. Это связано с оригинальным цветом дерева и его характерным рисунком зерна. Дверные панели можно многократно обновлять.

Двустворчатые двери могут быть установлены между столовой и кухней, но одностворчатые двери с боковыми надставками выглядят одинаково эффектно.

Какое остекление

Стандартное оснащение двери: цветное, молочное или декоративное стекло - обычное или цветное. Производитель выбирает рисунок стекла для модели двери, в традиционных чаще всего используется остекление с нежными и нейтральными орнаментами. Модели с современным дизайном обычно имеют модные гладкие молочные окна. Безопасное стекло, особенно полезное в доме, где есть дети и животные, к сожалению, оно редко устанавливается в стандартную комплектацию в дверях - кроме того, только в более дорогих моделях. Вы можете вставить его, но вы должны знать, что в зависимости от размера и типа остекления вам придется заплатить за дверь от 50 до 300 злотых.

Какой дверной лист

Крылья могут быть уступлены или нет. Первые имеют защитные накладки, которые увеличивают поверхность их адгезии к раме, вторые - ровные края, без вырезов. Одностворчатые двери выбраны для большинства комнат в односемейных домах. В свою очередь, двухстворчатые отбираются для представительских номеров.

Насколько большой

Одностворчатые двери предлагаются в нескольких типичных вариантах ширины: 60, 70, 80 и 90 см. Самые популярные из них шириной 80 см - это измерение обеспечивает комфортное общение. Самые узкие модели устанавливаются там, где их не нужно часто использовать - например, в кладовых, котельных и других вспомогательных или подсобных помещениях - или где недостаточно места для двери более удобной ширины.

Двустворчатые двери также имеют крылья в каждой типичной ширине, но это не означает, что вы можете купить только двери 60 + 60 см или 70 + 70 см и т. Д. Их преимущество заключается в возможности создавать комбинации, например, 70 + 80 см или 70 + 90 см. Некоторые компании также предлагают комбинации крыла и его половинок.

Из которых дверная рама

Дверное полотно должно быть установлено в раме. Тем не менее, он не продается с ним в наборе. Это связано с тем, что существует несколько типов рам: металлическая, МДФ, деревянная, стационарная или регулируемая. Цены на створки и рамы рассчитываются отдельно.

При покупке дверей необходимо помнить, что их окончательная стоимость представляет собой сумму цен створки и рамы. Чтобы облегчить выбор дверной рамы, производители предлагают их в аналогичных, подходящих для дверей отделках. Однако продажа этих элементов по отдельности имеет свои преимущества - люди, занимающиеся ремонтом домов, не должны покупать наборы - они могут только покупать новые дверные створки и размещать их в существующих дверных коробках.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: