Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Широкий портфель обеспечен легкой современной балюстрадой, соответствующей характеру отреставрированного кубического дома.

Портфель, называемый французским окном, выглядит как балкон. Однако на его внешней стороне есть только узкий подоконник. На верхнем этаже его необходимо закрепить балюстрадой. Как это исправить?

Французское окно

Когда-то французские окна с готовностью использовались в исторических многоквартирных домах в Париже. Они пропускают намного больше света, чем стандартная высота, т.е. располагаются примерно на 90-100 см над полом. Умело интегрированные в фасад, они также добавляют легкости и элегантности в блок. Они могут быть частично или полностью открыты. Кошельки, в которых нижняя секция (высотой до 0, 9 м) закрыта, вам не нужно дополнительно закреплять балюстраду при условии, что нижняя панель изготовлена из прочного стекла, например из клееного стекла P3. Он имеет такую же прочность, как и стальная сетка. В соответствии с правилами, кошельки, которые открываются на полную высоту, должны иметь перила, установленные снаружи. Он обеспечивает безопасность для людей, просматривающих кошелек, а также является интересным архитектурным элементом на фасаде.

Открытые кошельки: металлические балюстрады

Преимущественно алюминий или сталь. Они могут быть изготовлены из нержавеющей стали или обыкновенно окрашены или оцинкованы. Структурные рамы заполняют вертикальные или горизонтальные стержни или листы и плиты - из стекла, дерева, листового металла, стальной сетки или фиброцементных элементов. Начинка должна быть прикреплена к раме, чтобы ее нельзя было вытолкнуть. Различные профили - трубчатые, квадратные, прямоугольные - используются для подготовки перил.

Открытые кошельки: стекло вместо перил

Самонесущие стеклянные или поликарбонатные панели также могут выступать в качестве балюстрады. В качестве наполнителя или основного элемента ограждения следует использовать так называемое безопасное стекло P3, склеенное пленкой PVB. Для его крепления используются специальные крепежные элементы для стекла.

Балюстрада с цветочной клумбой и выступающей перед фасадом является привлекательным акцентом

Видимое или скрытое вложение

В зависимости от предполагаемого эффекта, ограждение может быть более или менее подвержено воздействию. Если это должно быть скрыто, это обычно находится в глифе окна (в косяке) - сама балюстрада тогда близка к окну и не выступает за фасад. Перила также могут выделяться из фасада и прикрепляться к лицевой стороне стены. Это больше похоже на мини-балкон, не только защищающий проем, но и сильный акцент на фасаде. Независимо от роли дизайнера в композиции фасада, он должен быть прочно закреплен. Он всегда прикреплен к структурному слою стены. Для этого используются механические или инъекционные соединители (химические анкеры).

Стержни балюстрады входят в стену. Под штукатуркой спрятана стальная плоская планка, которая в двух местах была прикреплена к марке, ранее прикрепленной к структурной стене

Крепление балюстрады в двухслойной стене

В случае однослойной стены это не проблема. Они могут быть выполнены на любом этапе строительства. Если вы строите дом с многослойными стенами, самый простой способ - прикрепить стальные марки к стене, к которой крепятся специальные длинные кронштейны (обычно плоские балки). Они переживают потепление.

Крепление перил в трехслойной стене

Если конструкция предусматривает крепление балюстрады с внешней стороны трехслойной стены, кронштейны располагаются так, чтобы они ударялись о стыки облицовочного кирпича или камня. Они выступают перед внешним слоем стены, и после ее отделки к ним крепится балюстрада. Чтобы закрепить марки, используйте анкеры (крепежные элементы), предназначенные для материала, из которого изготовлена стена. Для более слабых материалов используются винтовые крепежи, а для более прочных - вбиваемые. Марки и крепления должны быть защищены от коррозии - оцинкованы или окрашены.

Важные рекомендации

  • Крепление марки должно осуществляться таким образом, чтобы не повредить влагоизоляцию (утеплитель фартука) вокруг окна.
  • Марки должны быть расположены точно так, чтобы после отделки стены перила можно было прикрепить к выступающему элементу.
  • Место крепления должно быть удалено от края стены на безопасное расстояние, т. Е. Не меньше, чем длина соединителя, используемого для крепления марки.
  • Если балюстрада должна быть размещена в глифе (в косяке), крепежные элементы должны быть правильно согнуты.
  • Лучше ограничить количество брендов, потому что каждый из них представляет собой термический минимум.
  • Если вы планируете установить перила с лицевой стороны стены, то крепежи также лучше прикрепить к стене перед утеплением.
  • Если вы не использовали марки, то после укладки изоляции балюстраду можно закрепить только с помощью специальных длинных анкеров с химической связью, предназначенных для крепления тяжелых элементов на стенах с изоляцией. Это довольно дорогой метод.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: