Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Эффективно ли противовзломные окна защищают от вторжений? Лучше инвестировать в бронированное стекло или в дополнительные противоугонные крючки? Откуда вы знаете, что ваш продукт действительно соответствует требованиям определенного класса взлома? Посмотрите, какие окна обеспечивают наиболее эффективную защиту от вора.

Мы выбираем защитные окна. В какие окна не впустят грабителя?

Никакие окна - даже противовзломные - не дают никакой гарантии, что грабитель не проникнет через них - это только вопрос времени и опыта. Однако окна с повышенной устойчивостью к взлому эффективно задерживают момент форсирования, позволяя вмешиваться владельцам или службам безопасности.

Фактически, противовзломные окна были построены, чтобы остановить случайных грабителей, у которых нет специальных инструментов с ними. Они рассчитывают на легкую добычу, пытаясь проникнуть внутрь через окна при отсутствии домашнего хозяйства.

Поскольку окна безопасности только с сертификатом

Прежде всего, вам необходимо проверить, имеют ли интересующие нас противовзломные окна соответствующий классификационный сертификат. Он определяет характеристики всего окна, а не его отдельные элементы, то есть тип фурнитуры, рам или стекла, а также способ их крепления в окне и монтажа всего окна в стене. Без такого сертификата окно считается бесклассовым продуктом, то есть оно не устойчиво к попытке взлома .

Не сравнивайте отдельные оконные защиты. Тип остекления не имеет значения, если соответствующие бусины для остекления не используются, потому что в первый раз весь удар - без разрушения - выпадет из рамы. Сильные петли в створке также не защитят ее от выталкивания, если окно установлено только на монтажную пену.

Стоит инвестировать в дорогостоящие меры безопасности, мешающие работе вора, но только если мы уверены, что платим за полную систему, то есть хорошо смонтированное окно с соответствующим сертификатом.

ВИДЕО: Противоугонные окна. Какие особенности они должны встретить?

Оконные классы и устойчивость к взлому

Окна в соответствии с PN-EN 1627: 2006 с точки зрения защиты от взлома делятся на шесть классов. Каждый класс окон определяет время, необходимое взломщику для проникновения внутрь.

Таким образом, окно самого низкого класса WK-1, то есть стандартное с одним противоугонным сцепным устройством, вообще не противостоит взломщику, который может взломать его, разбив стекло, нажимая на плечо или разрывая раму.

Окно в классе WK-2 удерживает вора на 3 минуты, но только если у него нет специального оборудования, только простые инструменты, такие как отвертка или клин.

Только в окнах класса WK-3 и выше грабитель должен быть опытным, работать с ломом, пилой, молотком, топором, долотом, переносным сверлом, а в классах WK-5 и WK-6 также есть лобзик и угловая шлифовальная машина, и, несмотря на специальное оборудование, окно сдамся на 5-20 минут.

Однако из-за высокой стоимости рекомендуется установить окна класса WK-2 и инвестировать в хорошую систему сигнализации и мониторинга.

Сертифицированные противовзломные окна класса WK-2 имеют противовзломное стекло P4, рукоятку с ключом и розеткой для защиты от сверления, а также фурнитуру WK-2 со специальными противоугонными штифтами и крючками. Они также монтируются в соответствии с нормами EN 1627-30. Это делает невозможным проникновение без профессионального оборудования. Вор разрушит окно, но он не попадет внутрь, поэтому он не нарушит приватную зону обитателей дома (это видно на фотографиях выше).

Мы выбираем защитные окна

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: