Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Подвесные желоба к краю крыши или опора на карниз - самые популярные способы слива воды с крыши дома, где нет карнизов.

Мода на крыши без карниза возвращается. Есть много способов осушить их крышу. Посмотрите, какие водосточные желоба вписываются в крышу без карниза и как их установить.

Вопреки внешнему виду, это решение не является новой идеей современных архитекторов. Несколько лет назад дома без карниза были построены. Желоба были подвешены к краю или закреплены на карнизе. Современные технологии листового металла позволяют изготавливать другие водосточные системы.

Оригинал на краю

Чтобы закрепить водосточную систему на краю крыши, стропила должны располагаться заподлицо со стеной или за несколько сантиметров до ее края. Карнизная доска должна быть прикреплена к ним и покрыта проблесковым покрытием. Rynhaki прикреплен к доске карниза. Они также могут быть прикреплены болтами непосредственно к стропилам. Верхняя часть стены должна быть покрыта водосточной лентой. Другой вариант - подвесить водосточный желоб на стене прямо под краем крыши. Эта часть стены также должна быть покрыта листовым металлом, чтобы вода в случае пролива через край желоба не повредила фасад. Если вы хотите подвесить желоба под краем крыши, вам необходимо построить систему, в которой вода будет стекать примерно на одну треть ширины желоба.

Водосточные желоба на карнизе

Самый простой способ расположить желоба на плоском выступе. На верхнем краю стены необходимо построить конструкцию, например, из плит OSB или декоративных элементов облицовки, к которой можно прикрепить водосточную систему. Целое должно быть покрыто морилками, образующими водосточный желоб и карнизный пояс. Rynhaki может быть прикреплен к поясу под карнизом, так что желоба лежат на карнизе или нависают над ним. Желоб любого материала может быть размещен на карнизе. Самое главное, что система жесткая. Любой сбой может привести к попаданию воды в конструкцию стены, поэтому производители рекомендуют системы, состоящие из постоянно соединенных элементов. Лучше всего будет паяный желоб из оцинкованной стали, алюминия, цинк-титана или меди. Есть также клееные водосточные системы. Квадратные желоба будут лучше, потому что они имеют большую емкость, чем полукруглые желоба той же ширины.

Водостоки в крыше без карниза. Оригинал с карниза или с карниза?

Водосточные желоба за карнизом

Водосточные желоба могут быть спрятаны за карнизом и даже в укрытии на определенном расстоянии от края крыши. Карниз построен таким образом, что в нем образована полость, защищенная, например, вертикальной стенкой в верхней части стены. Водосточные желоба могут быть размещены в тазу, спрятанном за передней поверхностью карниза. Готовые керамические карнизы также доступны с углублением. Они также могут быть размещены одна над другой с верхним выступом, чтобы за ним создавалось пространство для желобов. Наиболее радикальным является разрушение кровли, чтобы скрыть водосточную систему прямо в ней. Здесь построена конструкция, обычно из деревянных панелей, покрытых морилками . Это скрытая полоса: желоб и карниз. В пространстве, спрятанном за карнизом, желоба крепятся так же, как и в других местах. В случае сильного дождя избыток воды будет перетекать в конструкцию. Поэтому самым безопасным решением является сборка внутреннего желоба из листового металла в виде желоба. Он имеет гораздо большую емкость, чем полукруглый или даже квадратный желоб, занимающий такую же ширину. Дренажные трубы могут быть выведены из фасада в фасад или спрятаны внутри. При скрытом водосточном желобе строго используются только постоянно подключенные системы, т.е. лучше всего припаянные.

Водосточные желоба

Еще одним решением для дома без карниза являются лежачие желоба из алюминия или меди. Минимальный уклон крыши, к которому они могут быть использованы, составляет 18º. Это обусловлено поддержанием герметичности и надлежащего отвода дождевой воды. Горизонтальный желоб представляет собой полосу из листового металла, оканчивающуюся полукруглым изгибом, которая прикрепляется к прорези на карнизе или к кровле на расстоянии от нескольких до нескольких сантиметров от края. Обычно это вторая полоса металлического листа от нижнего края. Выше, другой пояс проложен так, чтобы вода стекала в желоб. Отдельные секции приклеены и дополнительно клепаны. Желоба поддерживаются крюками, прикрепленными к склону. Вода сливается через открытое отверстие (винтовка), соединяя его при помощи колен с дренажной трубой на стенах здания.

Прокладка дренажной трубы

В водосточном желобе, подвешенном к краю крыши, нижние трубы прикреплены к резцу, установленному в желобе. Далее трубы ведутся вертикально вдоль фасада. Когда дренаж крыши удален от ее края, отделен карнизом или даже спрятан в покрытии, чтобы провести трубы из этого пространства к фасаду, необходимо использовать правильно профилированные фитинги. Такой проход может проходить вдоль фасада, например, в обход карниза, или быть скрытым в карнизе. Сами водосточные трубы обычно проходят вдоль фасада. Так же, как мы скрываем желоба, вы также можете скрывать водосточные трубы. Это требует строительства углубления в стене и правильной прокладки слоев теплоизоляции, чтобы избежать образования тепловых мостов.

Водосточные трубы в крышах без карниза

Крыша без карниза и без водосточных желобов

Модно покрывать крыши и фрагменты фасада одним и тем же материалом, например, плоским листовым металлом для швов или фиброцементными плитками. Преимущество этих решений в том, что вы вообще не можете сделать карниз или установить водосточную систему. Безопаснее всего покрыть всю стену такой обшивкой, потому что это защитит ее не только от дождя, но и от воздействия любых погодных условий. Вы также можете уложить облицовку только на верхней части стены. Крышка прикреплена к сетке. Также необходимо создать вентиляционный зазор, через который воздух попадет под крышу. Нижний край фасадного покрытия должен быть отделан капельницей. Благодаря этому капли воды будут капать в нескольких сантиметрах от нее. Если оставшийся фрагмент дополнительно обработан водостойкими материалами, содержащими водоотталкивающие добавки или покрыт гидрофобными покрытиями, он не будет разрушен.

Цинк-титановый плоский лист является универсальным материалом. Шов, он используется для создания эстетичных и чрезвычайно прочных кровель. Использование металлических листов на фасадах становится все более распространенным. Если уклон крыши невелик, водосточные желоба могут быть не установлены. Перемещение металлического листа на решетке от лицевой стороны стены означает, что вода не будет стекать по стене

Готовая система для крыш без карниза

Готовая система доступна для осушения дома с трехслойными стенами. Стальные прямоугольные желоба укладываются на венец. Это система, состоящая из элементов с профилированными ребрами, так что одно скользит в другое. Но отдельные элементы желобов должны быть дополнительно приклеены. Производитель также допускает его пайку. Самое главное, что он на 100% герметичен. Водосточные желоба укладываются без падений. В системе нет углов, поэтому она предназначена только для выполнения простых участков водосточных желобов. Дренажные трубы слива воды скрыты в слое изоляции. На верхнем краю стены к желобам прикреплена маскирующая рамка, за которой спрятан желоб. Производитель предлагает его в десяти цветах и позволяет покрасить в любой цвет из палитры RAL. Благодаря этому его можно адаптировать к цвету кровли или фасада.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: