Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Закрыв дверь, невозвращенный пояс полностью втягивается в раму, создавая гладкую плоскость. Недостатком этого решения, однако, является меньшая тепло и звукоизоляция

Дизайн дома определяет количество межкомнатных дверей, их тип, размер и способ открытия. Однако бывает, что во время строительства вы вносите изменения, связанные, например, с дизайном интерьера. Проверьте, какие типы дверей вы должны выбрать.

Виды межкомнатных дверей. Строительство и отделка дверей

При выборе дверей обращайте внимание не только на их внешний вид, но и на способ открывания. Если вы не позаботитесь об этом, может случиться так, что в узком коридоре открывающаяся дверь заблокирует друг друга, создавая риск пореза рук тех, кто ее открывает, или что дверь, расположенная слишком близко к краю лестницы, вызовет риск случайного толкания кого-либо вниз по лестнице. Есть также некоторые общие правила, согласно которым дверь монтируется. Обычно те, что для дома и комнаты, расположены так, что они открываются внутрь, а те, что для ванных комнат и туалетов, открываются наружу. Если вы входите в большую ванную из узкого коридора, идите вперед и решите открыть дверь во внутрь, а не в коридор. В месте, где вы ожидаете интенсивного движения в обоих направлениях, стоит рассмотреть распашную дверь.

дверные коробки

Распашные двери монтируются на дверной раме (раме), то есть на раме, постоянно установленной в стене. Дверные коробки обычно изготавливаются из дерева или МДФ. Доступны различные типы дверных коробок с различным дизайном. Обычная фиксированная ширина должна соответствовать ширине стены, в которой она будет установлена. Если стена шире рамы, может потребоваться дополнительная обработка маскирующими полосками. Чтобы избежать этого, вы можете выбрать рамку с регулируемой шириной. Такая рама вместе с планками покрывает стену с обеих сторон после монтажа и не требует дополнительной обработки. Особенно это стоит учитывать в зданиях, у которых внутренние стены имеют нестандартную толщину, например, в старых многоквартирных домах. Производители обычно указывают диапазон ширины, к которому подходит данная модель дверной рамы, поэтому при покупке вы должны знать, какую ширину будет иметь стена.

Rebated дверь

Вы можете выбрать традиционное дверное полотно с уступами, а затем выбрать дверную коробку с уступами. В дверях этой конструкции створка и рама имеют фрезерованную ступеньку - уступ на их краях. При закрытии створка частично входит в раму, благодаря чему оба элемента хорошо прилегают друг к другу. Это лучшее решение для наружных дверей или тех, где по тепловым или акустическим причинам мы заботимся о герметичности.

Невозвращенная дверь

У них есть крыло с прямым краем, которое при закрытии полностью прячется в раме, обращенной к нему с одной стороны. Это дает эффект гладкой связи и соответствует интерьерам с современным выражением. Необрабатываемые крылья имеют стандартную толщину 4 см, но из-за отсутствия дефекта по краю они кажутся более толстыми, чем традиционные. Чтобы обеспечить возможность свободного открывания и закрывания, створка не должна плотно прилегать к раме, делая дверь менее плотной, чем фальцованная. В таких дверях вы можете использовать традиционные петли (однако они будут очень хорошо видны на фоне плавного соединения) или скрытые петли. Двери со скрытыми петлями могут быть на 200-400 злотых дороже традиционных. Некоторые из них установлены на скрытой дверной раме. Это позволяет избежать использования маскирующих полос. После окончания отделочных работ вы можете получить эффект почти полного скрытия двери в стене - если вместо ручки двери использовать кнопку открывания

Двери существенно различаются не только по внешнему виду, но также по конструкции и материалам, из которых они изготовлены.

Плиты дверей

Они имеют рамную конструкцию с различными видами наполнения. Он покрыт панелями с обеих сторон. Самые простые модели полны, но производители также предлагают панельные двери с остеклением. Каркас таких дверей обычно изготавливается из клееного дерева или клееного дерева. В технических или противопожарных дверях это сделано из стальных профилей. Наполнитель придает жесткость и стабилизирует структуру. В более дешевых моделях обычно используется картонная начинка (сотовый тип), дополнительное преимущество которой заключается в очень небольшом весе. Швеллер или ДСП также используется в качестве начинки. Тип заполнения влияет на цену и долговечность двери. Панели, составляющие наружный слой створки, могут быть выполнены из дерева, фанеры, МДФ, ХДФ или листа.

Панельные двери

Также называется филонг. Они сделаны из видимой структурной рамы, в которой панели используются для заполнения или - в случае застекленных дверей - стеклянных панелей. Каркас обычно изготавливается из цельного или клееного дерева. Панели чаще всего изготавливаются из ламинированной древесины или древесно-подобных панелей. Обычно панели являются профилированными, с выпуклым центром и утонченными краями, что придает им традиционный вид. Есть также модели с современным дизайном с гладкими или фрезерованными панелями нетрадиционным способом. Есть также панели с внутренним слоем изоляции между двумя внешними слоями.

Бортовые двери

Они не имеют рамы, а доски, из которых изготовлена створка, соединены поперечными деревянными рейками и часто усилены дополнительной ковкой. Эти двери обычно появляются в подсобных помещениях, как в виде наружных дверей (в таком случае они могут иметься в многослойной изолированной версии), так и внутренних. Стоит задуматься о выборе такой двери, если вы хотите придать дому традиционный, деревенский характер.

Стеклянная дверь

Современным решением, которое также используется в жилых интерьерах, являются стеклянные двери. Они используют безопасное стекло - закаленное или клееное. Декоративное стекло доступно в широком ассортименте дизайнов и типов. Для установки дверей этого типа используются специально разработанные аппаратные системы, которые подчеркивают характерную легкость этого решения и обеспечивают безопасность использования.

Двери, установленные на скрытой дверной раме, могут вести в кладовую или другие вспомогательные помещения. Кажется, они вырезаны прямо в плоскости стены и идеально соответствуют современным минималистским композициям.

Отделка двери

Крылья могут быть покрыты краской, морилкой или лаком. Тип препарата очень важен, например, акриловый лак менее долговечен, чем тот, который отверждается УФ-лучами, но выбор лака не является полностью свободным (это часто определяется типом заполнения створки). Наружный слой створки также может быть покрыт натуральной (шпон) или искусственной (ламинат) облицовкой. Существуют разные виды ламинатов. Они имеют разную текстуру, толщину и, следовательно, они более или менее долговечны. На первый взгляд, имитирующие древесину и имеющие трехмерную структуру трудно отличить от шпона. Указанием может быть то, что углубления в естественной облицовке, как правило, более заметны, а зернистость и окрашивание более однородны, чем в случае ламината.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: