Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Яркое сочетание серой крыши и красного клинкерного кирпича бросается в глаза. Цвет оконной рамы идеально сочетается с красным фасадом и серой крышей.

Как выбрать дизайн дома и уклон крыши, чтобы покрыть его керамической плиткой? На каком этапе могут быть сделаны изменения в выборе материалов? Узнайте, каков минимальный и оптимальный угол наклона крыши.

Сложный выбор технологий и материалов

Среди инвесторов есть люди, которые ищут решения для дома своей мечты, а также те, кто знает, чего они хотят с самого начала. Вы должны сделать свой выбор во многих областях, от фундамента до стен, строительства и кровли, до фасадных материалов и оконных рам. Вы можете делать выбор и вносить изменения на разных этапах строительства или ранее. Вы должны принять свои первые решения на этапе готового или индивидуального проекта.

Изменения, которые вы хотите внести в проект, могут быть вызваны различными факторами, такими как стремление снизить затраты на строительство, эстетическую ценность решений, долговечность материалов или другие индивидуальные потребности.

Приобретенный готовый дизайн предложит некоторые решения, такие как керамический аэроблок в качестве материала для стен, железобетонный потолок или кровельное покрытие из металлической черепицы. Это означает, что этот дом приспособлен для строительства по этим технологиям.

Изменение материала стен для бетонных блоков других размеров вызовет необходимость адаптации дизайна, изменения высоты помещений или использования блоков неполной высоты.

Если мы хотим изменить технологию изготовления потолка, мы должны учитывать разницу в толщине железобетона и потолка системы, а также расстояние между элементами конструкции, такими как колонны, балки и несущие стены.

Одним из изменений, которые мы можем захотеть сделать, является изменение кровли. Если конструкция крыши покрыта металлической черепицей, и мы с самого начала знаем, что мы хотим жить под крышей, покрытой керамической черепицей, мы должны принять во внимание несколько изменений. Керамическая черепица, для обеспечения герметичности кровли, должна быть уложена на склоне с соответствующим углом наклона и защищена от погодных условий.

  • Вентиляция крыши керамической черепицей

Дизайн крыши и уклон крыши

Металлическая черепица идеально подходит для покрытия простых крыш с большими площадями. Керамическая черепица, с другой стороны, идеально подходит для крыш как простой, так и сложной формы, и благодаря своим небольшим размерам.

Итак, как вы выбираете дизайн дома, если хотите, чтобы крыша была покрыта керамической черепицей? Производители черепицы предоставляют на своих веб-сайтах оптимальный и минимальный угол наклона крыши, чтобы на нее можно было укладывать черепицу.

Что означают эти углы? Оптимальным углом, например, 22 градуса, является уклон крыши, на который мы можем укладывать керамическую плитку без дополнительной защиты, то есть на рейки и контрплитки, проложенные непосредственно над фольгой крыши, прикрепленной к стропилам. Если минимальный угол составляет, например, 16 градусов, полная кровля с гидроизоляцией должна быть сделана на крышах с уклоном от 16 до 22 градусов. На крышах с уклоном, меньшим, чем оптимальный угол укладки керамической черепицы, может скапливаться снег и вода, поэтому поверхность требует дополнительной гидроизоляции, которая характерна для рубероида.

кровельные работыРекомендуемый уклон крыши
Гофрированный листболее 12 сс
Плоский лист цинкаболее 20 сс
Плоский медный листболее 6 сс
Плоский стальной листболее 12 сс
Трапециевидный листболее 4 сс
плиткаболее 9 сс
Керамическая плитка16 с -45 с
Битумный гонт11 с -45 с
Двухслойный деревянный гонт39 сс - 51 сс
шифер27 с -45 с
Папа уложен в два слоя30-17 ст
Однослойный толь9 о -22 ст
Битумная плита22 ст -39 ст
соломенная крыша45 сс -64 сс

Какой угол наклона крыши под керамической черепицей?

Если мы выбираем готовый дизайн и знаем, что будем покрывать крышу черепицей, мы ищем проекты с уклоном крыши, равным или превышающим оптимальный угол. Если конструкция крыши предполагает уклон меньше оптимального, но равный или больший, чем минимальный уклон, мы согласны с дополнительными затратами на полный настил крыши. Форма крыши, как мы уже упоминали, может быть любой, от простого фронтона до многоэтажного с мансардными окнами из-за небольших размеров черепицы. Просто выберите форму, тип и цвет черепицы, а затем убедитесь, что рекомендуемые производителем углы наклона кровли соответствуют наклону кровли из нашего проекта.

Следует помнить, что уклон крыши, высота здания и даже цвет покрытия могут быть определены в Плане местного пространственного развития (MPZP) или в Условиях строительства, выпущенных по нашей просьбе (WZ).

Как изменить уклон крыши в готовом проекте?

Если мы хотим изменить кровлю в готовом проекте, и местное пространственное планирование позволяет это сделать, мы должны учитывать уклон крыши и расстояние между элементами конструкции. Керамическая черепица, в дополнение к соответствующему уклону ската крыши, также требует меньшего промежутка между заплатами в отличие от металлической черепицы из-за большего веса этого покрытия. Такое изменение типа покрытия обычно требует пересчета структуры крыши и перепроектирования элементов.

Изменение уклона крыши может быть сделано на этапе адаптации типового проекта, который является наиболее простым решением, или на этапе строительства дома. Адаптивный дизайнер отвечает за правильное проектирование конструкции крыши для керамических плиточных покрытий. Вносить изменения на этапе строительства дома сложнее, поскольку для этого требуется изменить выданное разрешение на строительство.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: