Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галерея: Лестницы из дерева, гравия и камней

Лестница в сад может быть построена из различных материалов, также комбинированных. Одной из интересных идей являются лестницы из дерева, гравия и камней. Лестницы должны быть спроектированы таким образом, чтобы они хорошо сочетались с растениями и другими элементами садовой техники. Как построить лестницу в саду.

Деревянные садовые лестницы легко изготовить. Лестница, ступеньки которой не менее 40 см в глубину и низкую (12-15 см), лучше всего работают в саду. Ступени, образующие обширные поверхности, незаметно вписанные в уклон местности, выглядят очень эффектно. Они должны иметь падение на 1-2%, чтобы во время дождя вода легко стекала с их поверхности.
Лестницы, которые не бегают прямо, но иногда поворачивают, извиваясь между растениями, вписываются гораздо лучше. Поэтому, если места достаточно, стоит каждые несколько шагов расширять посадочные площадки, меняя их курс.

Мы начинаем строительство садовой лестницы с измерения площади и подсчета количества шагов. Затем - направляясь снизу вверх по склону - вырезаем лестницу и ставим следующие шаги. Легкие деревянные лестницы не требуют фундамента.

Садовые лестницы в деревянной рамке

Основная часть лестницы состоит из каркасов железнодорожных шпал разного размера, соединенных углами. Из них возникают широкие оценки. Их интерьер заполнен деревянными панелями, которые можно купить в магазинах с садовой техникой и которые в случае разрушения заменяются новыми. Лучшие, потому что самые долговечные, это элементы, пропитанные давлением. Они могут быть дополнительно защищены, например, маслом или лаком или пропиткой красителем для дерева, но вы должны принять во внимание, что через некоторое время эти препараты на поверхности будут стерты и их придется наносить снова. Железнодорожные шпалы не требуют пропитки. Доски, образующие поверхность ступеней, должны быть рифлеными (т.е. разрезаны на продольные канавки), поскольку благодаря этому они менее скользкие.

Садовые лестницы с камнем внутри

Ступени были сделаны из вырезанных железнодорожных шпал, встроенных в землю. Пространства между ними заполнены неправильными каменными плитами, расположенными на слое уплотненного песка. Пустые пространства между каменными элементами заполнены мелким гравием, который стабилизирует поверхность и украшает ее. Шпалы должны быть встроены в землю вертикально, по крайней мере, настолько глубоко, насколько они выступают над поверхностью земли. Это обеспечит их стабильность, без необходимости дополнительной безопасности.

Садовые лестницы с кольями

Не очень толстые деревянные колья, укрепляющие ступени, и мелкий гравий, заполняющий их интерьер, делают лестницу нежной и естественной. Колья встраиваются в землю на глубину, равную половине их высоты. Кроме того, они стабилизируются поперечной балкой, которая в нескольких местах соединена с опорами винтами из нержавеющей стали. Внутренняя часть ступеней заполнена уплотненным гравием. Все деревянные элементы должны быть очень тщательно пропитаны препаратами, предназначенными для наружного использования, поскольку от этого зависит долговечность лестницы.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: