Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Весенний посев однолетних растений

Однолетние лианы характеризуются быстрым ростом и обильным цветением. Мы советуем, когда сажать однолетние лозы в землю. Весна в саду: сеять однолетние растения.

Однолетние лианы отлично подходят для сезонной защиты, потому что они быстро растут, имеют густую листву и обильно цветут. При посадке однолетних лиан в саду, на балконе или террасе, мы должны убедиться, что для подъема на растения используются правильные опоры.

Когда сеять однолетние растения в землю

Самые ранние - на рубеже марта и апреля - семена душистого гороха (лат. Lathyrus odoratus ) и трехцветного вьюнка ( Convolvulus tricolor ) высеваются в землю. Чуть позже - в апреле - мы сеем семена японского хмеля ( Humulus japonicus ), пурпурного волка ( Ipomea purpurea ) и трехцветного волка ( Ipomea tricolor ). В мае следует сеять семена чувствительных к морозу видов, таких как: цветочная фасоль ( Phaseolus coccineus ), настурция ( Tropaeolum majus ) и тыква ( Cucurbita pepo ). Мы сеем настурции только после 15 мая, когда минует опасность весенних заморозков.
Для некоторых видов однолетних ползучих растений лучше сажать рассаду, предварительно приготовленную дома или готовую - приобретенную перед посадкой в садовом магазине. К таким однолетним лозам относятся, например: вьющееся растение кобеа ( Cobaea scandens ), крылатый туннберг ( Thunbergia alata ), волчонок ( Ipomea lobata ).

Как сеять однолетние растения

Семена однолетних ползучих растений высевают в пятна или гнездятся каждые несколько или несколько сантиметров в зависимости от вида растения.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: