Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Передняя часть скрытого монтажа рольставни может служить грунтовкой для любого фасадного материала (штукатурка, клинкер), поэтому она не мешает внешнему виду фасада дома.

Для контроля количества света, попадающего во внутреннее пространство и уменьшения его перегрева, в окнах должны быть установлены зонты от солнца. Что мы должны выбрать?

Когда члены домохозяйства больше всего заинтересованы в контроле температуры внутри помещения, лучшим решением являются навесы, установленные на внешней стороне окна . Лучи не достигают комнат, они поглощаются и рассеиваются, прежде чем согреют дом. Такой буфер уменьшает потребность в кондиционировании воздуха. Движущиеся элементы дают контроль над инсоляцией интерьера. Зимой окно открывается, что улучшает тепловой баланс здания и комфорт жителей.

Основным недостатком внешних солнцезащитных козырьков является их высокая цена. Из-за их значительных размеров и веса их следует планировать как можно раньше, прежде чем строить дом. Они также могут быть установлены на готовом фасаде, но это более сложно, и также существует больший риск тепловых мостов. Внешние экраны должны быть устойчивы к ультрафиолетовому излучению, осадкам, ветровому давлению и механическим повреждениям. Поэтому они обычно дороги.

Солнцезащитные козырьки: жалюзи, навесы, жалюзи

Все чаще внешние жалюзи устанавливаются в домах, которые обеспечивают хорошую теплоизоляцию, являются функциональными и долговечными. Их основным элементом является так называемая броня, также называемая пальто. Он скользит по направляющим и выполнен из алюминиевых профилей, заполненных внутри пенополиуретаном. Чем толще слой наполнения, тем выше звукоизоляция и теплоизоляция. Лучшими являются рулонные шторы скрытого монтажа, которые уже должны быть включены в дизайн дома. В этом случае кассета спрятана в специальном углублении в перемычке. После складывания жалюзи практически не видны, а при сворачивании очень хорошо закрывают стекло, вы можете выбрать те, чьи планки заполнены теплоизоляционным материалом. Тогда, не только когда они уходят, они затеняют интерьеры, они представляют собой барьер, ограничивающий отвод тепла из дома, но также отлично защищают от шума.

Тенты, так называемые рефлексы, являются навесом второго типа. Чехол изготовлен из полиэфирного волокна, покрытого ПВХ-покрытием. Материал встроен в алюминиевую конструкцию. Они могут быть установлены снаружи и внутри здания.

Фасадные жалюзи также являются альтернативным решением. В большинстве моделей планки изготовлены из алюминия, хотя некоторые производители также предлагают пропитанную древесину. Жалюзи эффективны и хорошо вписываются в стиль современного дома, хорошо защищают от солнца и долговечны. Кроме того, они обеспечивают конфиденциальность без необходимости полностью закрывать окна. Однако они требуют регулярной очистки, горизонтальная грязь легко накапливается. Хотя они также подходят для мансардных окон, в этом приложении они уступают функциональности жалюзи.

Жалюзи, как единственные с наружным покрытием, могут иметь класс защиты от взлома, защищать дом от жары и грабителей

Цены на зонтик

Самые дешевые внешние рулонные шторы должны быть выделены около 150 злотых за м2, самые дорогие, изготовленные из высококачественных материалов и с автоматическим управлением, могут стоить до 2000 злотых. Зл / м 2 . Чуть более дорогим решением, чем жалюзи, являются наружные жалюзи. Цены на внешние жалюзи начинаются от 200 злотых / м 2, в случае моделей с защитой от взлома из верхнего ценового диапазона они могут превышать даже 3000 злотых / м 2 . Чем сложнее, тем выше стоимость сборки.

Крышные оконные рамы обычно необходимы. Однако стоит выбрать те, которые, помимо практической функции, станут важным эстетическим элементом в интерьере.

Внешние зонты защищают интерьер от жары в восемь раз лучше, чем внутренние затемняющие жалюзи.

Солнцезащитные козырьки: осветлители и покрытия

Есть еще способы уменьшить отопление помещений. В современных домах используются так называемые световые прерыватели, то есть решетки, решетки, установленные перед фасадом, полоски затенения окон в самые жаркие часы. В отличие от жалюзи, они являются фиксированными, их положение не может быть изменено, но отсутствие движущихся элементов исключает сбои. Панорамное окно с видом на сад является украшением квартиры, стыдно ее прикрывать. В этой ситуации временная кровля, тент, который может затенять террасу и одновременно защищать помещения от тепловых работ. Тентовые жалюзи имеют аналогичные преимущества, сочетая в себе особенности рулонных штор и навесов, в соответствии с названием.

Механические щиты дополняются покрытиями и фольгой, наносимой непосредственно на оконное стекло . Они отражают солнечные лучи, прежде чем попасть внутрь здания. Эффективность этого решения как теплового барьера значительно ниже, чем у рольставней. Фольга может защитить глаза от прохожих и не мешать обзору.

Цены на выключатели света и оконные пленки

Стоимость так называемых легких выключателей варьируется. В зависимости от используемого материала (сетка, алюминиевые или стальные панели, дерево, композиты) вы можете заплатить за них от 200 до 2500 злотых. Оконная пленка относительно недорогая, 1 м2 увеличивает стоимость остекления на 40-200 зл.

Солнцезащитные козырьки с ламелями в качестве элемента, с помощью которых регулируется подача света, используются как в жалюзи (внутренней и внешней), так и в крышах над террасой

Солнцезащитный козырек

Внешние солнцезащитные козырьки открываются, закрываются или регулируются несколько раз в день. Это можно сделать вручную, преимуществом этого решения является минимальная стоимость и простота, что снижает риск неисправности. Канаты, ленты, шатуны используются для подъема жалюзи - в зависимости от типа жалюзи. Однако, если поверхность остекления и их количество велики, расположение электрических серводвигателей оказывается гораздо более удобным. Они также перемещают большие и тяжелые механизмы, поэтому они используются во внешних системах. Они питаются от сети в качестве стандарта. Производители также предлагают защиту в случае разрыва или повреждения линии. Затем поднимать затвор позволяет батарею, поэтому в доме без электричества не должно быть темноты. Самый дорогой вариант - автономные устройства, работающие на солнечной энергии. Их преимуществом является независимость от основного монтажа, они также не требуют прокладки кабелей. Однако за них нужно платить в несколько раз больше, чем за стандартную модель. Механизм может быть активирован кнопкой или дистанционным управлением. Тем не менее, центральное управление все чаще используется. Автоматические системы удобны для пользователей и в то же время помогают рационально управлять энергией. Своевременно открывая ставни, они поддерживают стабильную температуру в доме. В зимние дни солнечная энергия используется для обогрева помещений, закрытие ставней или жалюзи в ночное время снижает потери тепла. Безопасность этого решения также является важным преимуществом. Датчики скорости ветра, подключенные к сети, при необходимости, например, приводят к намотке навеса, если порывы могут повредить его.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: