Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Здравствуйте, я нашел гнездо с семьей ежа после старого кабинета у стены многоквартирного дома. Я хотел бы выбросить старый предмет мебели, но я не знаю, как обеспечить укрытие для ежей? Я прошу совета. Привет!

Консультирует: Анна Скурковская

Ландшафтный архитектор по специальности "историческая зелень". В течение многих лет он писал и редактировал тексты по созданию, устройству и содержанию садов. Она очарована традиционным садоводством и земледелием, потому что забытые сегодня методы выращивания растений - даже в нашем «химически ядовитом» мире - позволяют немного улучшить жизнь.

Ежики гнездятся тайно, в ямах в земле, а также в кучах веток или досок. На зиму собирают мох, траву, сухие листья, солому и мелкие палочки. Они засыпают зимой в октябре и просыпаются в апреле. В это время их метаболизм замедляется, и животные находятся в спячке. Пожалуйста - из-за ежей (как я понимаю, «семья» означает «молодой с матерью») - по-прежнему воздерживайтесь от снятия корпуса, потому что трудно сказать, как отреагирует самка и откажется ли она от молодых. Снимать шкаф лучше всего весной. Но может также оказаться, что такая осторожность не понадобится, потому что, когда молодые немного подрастут, они разделят территорию и сами найдут другое укрытие. Если абсолютно необходимо убрать шкаф, вы можете попытаться переместить гнездо под кучу веток где-нибудь в тихом месте на краю участка.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: