Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Каждая крыша требует функциональной черепицы для конкретных задач

Производители плитки предлагают не только индивидуальные образцы плитки, но и системы элементов, необходимых для создания полного покрытия. В дополнение к основным плиткам, уложенным по всей крыше, вам нужны элементы, которые выполняют определенные функции, то есть функциональные плитки.

Функциональные черепицы, также называемые черепицами, необходимы на каждой крыше. Большинство элементов покрытия представляют собой базовые плитки, которые имеют одинаковую форму и размер. Расположенные равномерно рядом друг с другом, они образуют основную часть поверхности крыши. Но во многих местах вставляются элементы различной формы, которые выполняют определенную функцию, например, они используются для отделки ската крыши или для покрытия контакта черепицы в гребне. В настоящее время обычно производят вентилируемые крыши. Воздух должен свободно циркулировать под крышкой. Чтобы он вышел наружу, нужны плитки с отверстиями. Многие элементы прикреплены к крыше для завершения различных установок. Черепица соответствующей формы используется для создания проходов крыши. Снежные барьеры и дымоходы расположены на крыше. Они также должны быть прикреплены к специальной плитке.

Группы функциональной черепицы:

  • черепица
  • края плитки,
  • вентиляционная черепица,
  • черепица,
  • опорная плитка для аксессуаров.
На крыше нужен камин для вентиляции сантехники. Сделано из пластика будет дешевле, чем керамическое

Покрытия изготавливаются из плоских или гофрированных плиток. Они могут иметь различные цвета и быть покрыты дополнительными защитными и декоративными покрытиями. Каждая коллекция имеет базовые функциональные плитки .

Вершины крыши покрыты выступами, а их стыки представляют собой тройники или кресты

Функциональные плитки: для каждого рисунка и цвета

Функциональные плитки есть в каждой коллекции. Их наборы могут немного отличаться. Самые популярные дизайны плитки с основными цветами являются самыми обширными. Предложение дополнительных элементов может быть более скромным в редко заказанных. Многие функциональные плитки сделаны на заказ. Как правило, эти плитки сделаны из того же материала, что и основные . Бывает, что материалом для изготовления сложных плиток является пластик или алюминий в цвете и узоре, соответствующих коллекции. Такие функциональные плитки, безусловно, дешевле, чем тот же элемент из керамики.

Плитка для установки спутниковой антенны из пластика. Цена: 57 зл. / Шт.

Функциональные плитки: затраты

Функциональные плитки определенно дороже, чем основные, потому что они требуют правильного формирования. Их цена обычно ассоциируется с популярностью - чем меньше износ и тяжелее качество изготовления, тем они дороже. Плитка хребта и двускатная черепица используются на каждой крыше в большем количестве. Поэтому они могут стоить 20-30 злотых (при базовой цене плитки около 3 злотых). Но плитке для солнечной установки может понадобиться 1 или 2, а плитке для трубочиста - в количестве нескольких. Из-за их особой формы их сложно изготовить и, следовательно, они значительно дороже. Их цены могут шокировать, особенно если говорить о плитках, покрытых драгоценными покрытиями. В зависимости от покрытия керамическая вентиляционная плитка может стоить от 40 до 60 злотых. Одна плитка для крепления солнечной установки может стоить несколько сотен злотых, например, керамика натурального цвета - 344 злотых, а с благородной антрацитовой гравировкой - 470 злотых. В случае сложной кровли они могут оказать существенное влияние на ее стоимость.

Солнечный переход на бетонную гофрированную плитку из полипропилена с резиновой заглушкой. Цена: 100 зл / шт.

Сколько функциональных плиток нужно

В зависимости от того, как используются функциональные плитки, требуется несколько или несколько десятков штук. На простой двускатной крыше есть один хребет. Но на крыше с большим количеством откосов нужно покончить с грядами. Поэтому потребление гусак может быть довольно большим - несколько десятков, даже более ста штук.

То же самое верно для двускатной черепицы, используемой для отделки боковых краев крыши. Скамья трубочиста обычно монтируется на две плитки, а ступенька на одну плитку, поэтому их потребление составляет всего несколько штук. Аналогично, гусеничные звенья или днища покупаются как отдельные предметы.

Вентиляционная черепица размещена ниже гребня, поэтому на прямой крыше может хватить нескольких кусков. Но они нужны над элементами, нарушающими покрытие - мансардные окна и дымоходы. Поэтому более десятка из них будут использоваться на более сложной крыше.

Вентиляционные плитки необходимы на каждой крыше. Они могут иметь различное расположение отверстий для движения воздуха

Функциональная черепица: коньки на крышах

Гребни нужны на каждой крыше. Именно эти плитки укладываются на верхние части крыши, чтобы закрывать вентиляционное отверстие и контакты ребристой черепицы. Он начинается с начального гребня, который имеет нижний или закругленный конец, затем вставляются базовые гребни, и гребень закрывается с помощью конечного гребня. Концы гребня также могут быть закрыты ребром и торцевой крышкой. На ребрах ребра закреплены тройники или ребра гусак.

Гребни имеют различные формы, адаптированные к профилям плитки, так что они соответствуют стилю плитки

Функциональная черепица: для краев крыши

Боковые кромки крыши, покрытые отливом, так называемая ветровка, отделаны боковыми плитками (справа или слева), которые с одной стороны имеют ломаную кромку под прямым углом. Сформированный таким образом фрагмент предотвращает попадание ветра, дождя и снега под укрытие. Если в ряду плиток требуется элемент меньшей ширины, можно использовать половину плиток, которые вставляются перед краевыми плитками . Ридж плитки укладываются на верхнем краю односкатной крыши . Такие плитки также могут появляться в некоторых шаблонах плиток, например монахинях.

Коллекции плиток монахиня имеют ребристые плитки с плоским фрагментом, на котором покоится гребень

Угловые плитки, которые могут быть сделаны под определенным углом, используются для покрытия вогнутых крыш. Их использование исключает необходимость использования вспышек. Мансардная черепица предназначена для покрытия выпуклых складок краев мансардных крыш, которые также изготавливаются под определенным углом.

Стороны крыши отделаны боковыми плитками (фронтон), которые закрывают края. Крышка конька видна под гребнем

Функциональная черепица: для кровельных установок

Такие плитки называются сквозными, потому что они используются для прокладки монтажных кабелей от внутренней части дома до крыши. В настоящее время их выбор велик. Вам нужны антенные плитки для установки спутникового телевидения, солнечных кабелей, вентиляционных каналов, газовых дымоходов и канализации. Эти плитки имеют сложную структуру. Они часто оснащены дополнительными соединительными кабелями, розетками, переходниками, фланцами, которые позволяют правильно выполнять монтаж и в то же время поддерживать герметичность покрытия.

Керамическая плитка для солнечной установки

Функциональные плитки: для крепления аксессуаров

Чтобы трубочист проводил осмотр дымохода, рядом с люком прикрепляется скамейка или трубочист. Для предотвращения падения больших кусков снега или льда с крыши используются ограды. Коллекции черепицы содержат опорные элементы, к которым можно прикрепить эти кровельные аксессуары.

Шаги и трубочист скамья крепится на опорном специальные плитки

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: