Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Стоит построить энергосберегающий и экологичный дом - дом с будущим. Многие недавно построенные дома относятся к прошлой эпохе.

Зеленый дом - что это? Ответ - американская система экологической и энергетической оценки зданий LEED. Хотите знать, если ваш дом зеленый? Проверьте, соответствуют ли наши строительные нормы и стандарты требованиям американской сертификации LEED для устойчивого строительства. Узнайте, что вы должны сделать, чтобы ваш дом стал домом будущего …

LEED сертифицированный дом. Проверьте, экологичен ли ваш дом

Зеленый дом - экологически чистый - отвечает трем основным требованиям:

  • экономит энергию
  • был построен и используется с осторожностью для защиты окружающей среды,
  • обеспечивает здоровые условия жизни и комфорт.

Зеленый дом - это дом, который не наносит вреда окружающей среде и людям.

Экологический с сертификатом LEED

Польские дома? Исследования показывают, что они все еще не поспевают за требованиями настоящего и поставят трудное будущее. Основным требованием является энергоэффективность - оказывается, что здания все еще слишком плохо изолированы. И это о чем-то большем - домах, которые будут экологически чистыми благодаря выбранным технологиям, использованию, естественному участку и … осознанным проблемам домовладельцев. Ставки высоки.

8 правил строительства зеленого дома

  • Процесс проектирования. Дом в гармонии с природой должен быть построен так, чтобы как можно меньше вредить окружающей среде. Это должно быть дешевым в обслуживании, с низким спросом на энергию. LEED присуждает баллы за консультации инвесторов с командой проекта и независимым экспертом по устойчивому строительству, который проверит проект.
  • Ориентация относительно направлений мира или энергии. Здание должно быть расположено на участке земли, чтобы максимально использовать солнечную энергию. Крыша должна быть спроектирована так, чтобы оптимально располагать солнечные батареи. Также следует позаботиться о том, чтобы не отапливать дом - по крайней мере 90% площади окон на южной стороне должно быть затенено. Как защитить дом? Рольставни или навесы и выбранная растительность.
  • Расположение дома. Для LEED, дом, построенный в восстановленном районе фабрики, является более экологичным, чем строительство в окрестностях национального парка. Жилищное строительство не может бесконечно занимать природные зоны! Сертификат ценит связь между новыми зданиями и существующей инфраструктурой, которая доступна - СМИ, местный транспорт, магазины и образование. Он также присуждает баллы за обновление, реконструкцию, модернизацию и адаптацию старых зданий.
  • Участок и строительство. Рекомендация LEED - спроектировать дом так, чтобы площадь застройки была как можно меньше. Подрядчик должен защитить почву от эрозии слоя гумуса и обеспечить, чтобы загрязняющие вещества не попадали в почву или в канализационную систему. Охраняемые территории должны быть отделены, например, деревья, кустарники, садовые пространства. Важна местная растительность, она не требует орошения, устойчива к вредителям. Поверхность должна быть максимально плотной. По крайней мере, 70% участка должно пропускать воду в землю или собирать воду на участке.
  • Экономия воды. LEED ценит сбор дождевой воды с крыши, использование серой воды и использование водосберегающих фитингов. Дождевая вода должна использоваться для полива. И экономия начинается с двухкомпонентной туалетной цистерны, но на этом она не заканчивается - она регулирует все управление водными ресурсами, обращая внимание на использование дождевой воды.
  • Материалы и сырье. Рекомендуются наименее обработанные материалы - дерево, а также натуральные материалы, «производство» которых длится не более 10 лет: бамбук, шерсть, хлопок, пробка, солома. Ценность эко как можно меньше отходов на строительной площадке. Отсюда оценка сборных конструкций как способ быстрого строительства без потерь. Использование материалов для сноса, местных продуктов и тех, которые могут быть переработаны, приветствуется. Во время строительства отходы следует сортировать.
  • Оптимальное энергопотребление в домашних условиях. LEED высоко ценит использование возобновляемого топлива, начиная с сжигания дров в камине. Очки также присуждаются за получение солнечной и ветровой энергии. Минимум для экологичного и энергоэффективного дома составляет 35% энергии, получаемой из возобновляемых источников. Очки начисляются за энергосберегающие устройства и светодиодное освещение.
  • Качество окружающей среды в доме. Современные дома очень герметичны, поэтому LEED особенно высоко ценит хорошее качество воздуха в помещениях. Подчеркивает эффективную откачку дымовых газов, хорошую вентиляцию с рекуперацией тепла и контроль влажности. В этой категории также есть отдельно стоящий гараж. Согласно LEED, выхлопные газы могут попасть из гаража в жилую зону.

Будет немного легкомысленно убеждать поляка: быть идеологическим! Это проще для американцев. LEED присуждает баллы за экологическую осведомленность и за то, что домовладелец с сертификатом соглашается с тем, что в дни открытых дверей другие, заинтересованные в сертификации, могут посещать его дом. И мы призываем: стоит продвигать идеи строительства и жизни в гармонии с природой. Поделитесь своими знаниями не только с ближайшим соседом - возможно, прямо за углом есть пример, который опережает местные практики на десять лет.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!