Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Противовзломные окна

Почему стоит их иметь, поскольку они намного дороже обычных окон? Они действительно улучшат безопасность нашего дома? Откуда вы знаете, что они обеспечат адекватную защиту? Мы развеем сомнения по поводу окон безопасности.

Противовзломные окна

Курортный сезон особенно изобилует не только удовольствием, связанным с отдыхом, но, к сожалению, и неприятными событиями - кражей со взломом. Лето - это период процветания для воров. Чтобы защитить свой дом от воров, вы, конечно, можете установить решетки или жалюзи на окнах, купить собаку и попросить вашу семью присматривать за вашей семьей. Но это решения, которые имеют недостатки: зарешеченный дом выглядит не очень эстетично, собаку можно «заставить замолчать», а семья или соседи не всегда успевают присмотреть за имуществом. И даже если они это делают, иногда им приходится покидать гостеприимный дом.
Это все, что ждут воры, которые обычно внимательно следят за домом перед взломом. Вот почему стоит защищать его другими способами, например, установив, по крайней мере, на первом этаже здания, противовзломные окна, установив функциональную систему сигнализации и наняв агентство по защите имущества.

Класс означает время

Чтобы окна соответствовали требованиям против взлома, они должны быть изготовлены в соответствии с рекомендациями ENV 1627. В нем описаны шесть классов сопротивления взлому, которые применяются ко всему окну. Это означает, что когда окно относится к классу WK1, оно должно столкнуться со взломом, совершенным случайным преступником, который использует только силу мышц, то есть пинает окно, прыгает по нему или толкает его плечом. Такое окно, к сожалению, не является препятствием для злодея, у которого есть простые инструменты. Стандартное ветровое стекло, встроенное в него, вероятно, не выдержит испытания на удар мешком с песком весом 30 кг.
Окно класса WK2 должно выдерживать случайную грабитель с помощью простых инструментов, таких как отвертка, клин или плоскогубцы, в течение не менее 3 минут. Установленное в нем ветровое стекло должно быть класса P4, а остекление должно быть приклеено или затянуто.
Класс WK3 означает окно, которое защищает от случайного взломщика, у которого есть не только простые инструменты, но и стальной лом в течение не менее 5 минут . Окна этого класса должны иметь остекление P5 и склеенные или затянутые бусины остекления. В классе WK4 окно должно выдерживать в течение 10 минут опытного грабителя с пилой, молотом, топором, долотом и, например, аккумуляторной дрелью. Стекло P6, установленное в нем, должно быть окружено прикрученными или приклеенными стеклянными шариками.
Класс WK5 включает окна, выдерживающие опытного грабителя с электрическими инструментами средней мощности, такими как дрель, пила, угловая шлифовальная машина, в течение не менее 15 минут . Окна этого класса оснащены остеклением P7, закрепленным с помощью правильно закрепленных остекленных бусин. Окно класса WK6 должно выдерживать не менее 20 минут .

Противовзломные окна

Даже если на него воздействует опытный грабитель с помощью мощных электрических инструментов, например, сверла или угловая шлифовальная машина с диаметром диска 230 мм. У окна этого класса должно быть стекло P8 с правильно установленными бусинами остекления.
Все типы окон с классом WK имеют (независимо от его количества) блокируемую ручку.
Поэтому класс окна определяется временем, в течение которого он сопротивляется вору. Хотя кажется, что 20 минут - это не много, для грабителя это очень много времени - в течение этого времени он может быть замечен кем-то, они наверняка услышат и понюхают собак поблизости, кроме того, что будет работать не только сигнализация, но, вероятно, патруль также достигнет кражи со взломом. охранные агентства. Грабитель, который понимает, что в доме трудно разбить окна, обычно пытается найти другой предмет с менее стойкой деревянной работой.

ВИДЕО: Новое окно безопасности в классе RC2 от Vetrex

Ценится страховщиками

Защитные окна не дешевые. Тем не менее, некоторые расходы могут быть возмещены в виде скидок, предоставляемых страховыми компаниями. При заключении договора надлежащая безопасность здания приводит к снижению страховой премии до нескольких десятков процентов!
Скидки получаются, если:

  • в доме установлена сигнализация, особенно с функцией вызова патруля;
  • установлены сертифицированные защитные двери с повышенным сопротивлением;
  • окна имеют сертификат, подтверждающий их противовзломную защиту или противоугонные жалюзи или жалюзи были установлены в них;
  • вся премия была выплачена один раз;
  • клиенты снова подписывают договор с тем же страховщиком;
  • предыдущий страховой период истек без компенсации.

Некоторые страховые компании предлагают 10-15% скидку на противовзломные окна и 40% скидку на многие из перечисленных выше функций безопасности, что может означать значительную сумму. Кроме того, это просто удовлетворение тем фактом, что установлена система безопасности, которая повышает безопасность жителей.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: