Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Деревянные окна, пластиковые окна. Или может быть красочным? Прежде всего, подумайте, какие окна будут соответствовать климату вашего дома

Выбор профиля, то есть рамы, в которую будет встраиваться стекло, является решением, из какого материала мы хотим иметь окна. Деревянный, пластиковый или, возможно, алюминиевый? Это также выбор цвета. Белый или цветной профиль? Некоторая информация необходима при выборе.

Выбор оконного профиля - первое решение по окнам

Пластиковые окна имеют многокамерные рамы со стальной арматурой, а иногда и с теплоизоляционным наполнением. Обычно там пять камер, но в некоторых профилях их больше. Профили изготовлены из твердого ПВХ, частично полученного из так называемого регранулята, то есть вторичного сырья. Они могут быть естественно белыми, окрашенными в массе или фанерованными.

Деревянные окна изготавливаются из клееной сосны, ели, а также дуба или экзотической древесины. Поэтому они не имеют каких-либо усилений или теплоизоляции. Клееная древесина более долговечна и не деформируется, как раньше. Много слоев лака и часто краски защищают их от неблагоприятных погодных условий.

Цена - окна ПВХ определенно дешевле. Жесткость - деревянные рамы жестче, чем пластиковые профили. Устойчивость к повреждениям - у деревянных окон есть крылья и рамы, более устойчивые, чем у ПВХ-профилей, особенно с пятью или более камерами. Долговечность - деревянные требуют периодического ухода защитных покрытий, в то время как пластмассу необходимо мыть только время от времени.

Акустическая изоляция - деревянная рама имеет лучшие акустические параметры, чем профиль ПВХ.

Как заказать цветные окна и сколько они стоят?

Если вы хотите настроить окна под внешний вид фасада или крыши, вы можете изменить их цвет. Цена увеличится на 10-30%. Для окон ПВХ новый цвет получается не покраской, а при изготовлении профиля. Он окрашен в массе, что означает, что цвет подходит не для готового изделия, а для материала, из которого он изготовлен. Цвет рам и створок также можно изменить, заказав шпон любого цвета у производителя. У него есть одно неоспоримое преимущество. Вы можете выбрать не только цвет, но и любую текстуру. Наиболее популярными являются виниры, имитирующие древесные зерна. Среди деревянных окон те, что окрашены в белый цвет, являются самыми дешевыми. Более дорогие сделаны из дуба или других ценных пород дерева, которые не спрятаны под слоем краски. Такие рамы покрыты лаком. Когда в окне должны быть мунтины, лучше, чтобы оно было светлого цвета. Темный цвет или темный тип лакированного дерева сделает это украшение едва заметным. Иногда бывает сложно подобрать цвет окон к фасаду и одновременно к доминирующему цвету в комнатах. Для этого есть совет - окна другого цвета снаружи и изнутри.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: