Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дом, тесно связанный с садом, должен иметь места, которые находятся прямо у порога дома и гармонируют с ним. На первом этаже - террасы, аркады, входные площадки, веранды и веранды, на верхних этажах - балконы, лоджии и террасы.

Дом открыт для окружающей среды. Насколько большие окна и просторная терраса соединяют дом с садом?

Мечты о доме связаны не только с просторным, комфортным интерьером. Мы все больше ценим его связь с окружающей средой. Ближайший, т. Е. Собственный сад, а дальше - соседский участок, улица, жилой комплекс или окружающий ландшафт. Поэтому стоит выбрать такой дизайн дома и расположить его на участке, чтобы вы могли наслаждаться видом на сад и окрестности, чувствовать присутствие зелени и природных ландшафтов, даже если вы не покидаете свой дом на месте.

Домашняя зона входа

Входная площадка может быть не только местом первого контакта с нашим домом, но и связующим звеном между домом и окружающей средой. Низкая, это хорошая возможность соединить входную зону с садом - вы можете сажать вечнозеленые кустарники круглый год или устанавливать каменные уступы. Вход часто размещается в разломе передней стены или в замкнутом аркадном пространстве. Затем он получает укрытие в виде стен здания - сверху оно накрывается крышей дома, со стороны аркадной стены. Входное пространство будет более открытым для окружения, когда мы разместим их в угловой аркаде.

Если двери и окна первого этажа слишком высоки по отношению к окружающей зоне, вы можете правильно сформировать платформу и лестницу, ведущую к ней, оптически понизив уровень первого этажа. Трасса, расположенная вдоль стены здания, лечебные лестницы с плавно изогнутыми ступенями, огороженные растительным откосом, позволяют «потерять» неприятную высоту. Также широкие лестницы оптически ниже по высоте, кажутся мягче и их легче преодолеть.

Входная зона также может быть соединена с окружающей средой крыльцом или крыльцом. Крытое, частично закрытое пространство крыльца или входного крыльца является признаком открытости дома для мира и его гостеприимства, и в то же время обеспечивает чувство безопасности для его жителей. В то же время он напоминает атмосферу бывшей усадьбы, когда входное крыльцо было одновременно местом для общественных собраний и отдыха семьи. Стены, особенно если они ажурные, или столбики крыльца часто являются опорой для декоративных лоз и обильных плодоносящих лоз.

Терраса как гостиная - плавный переход в сад

Обычно расположенный на садовом фасаде, это место промежуточной зоны, тесно связывающее дом с окружающей средой. Когда-то в домах, построенных на склонах или набережных, террасы в основном использовались, чтобы любоваться видами. Сегодня террасы домов, построенных на открытом воздухе, имеют такую ценность. Те, что в тесных городских зданиях, летом выступают в качестве жилых комнат. Крытый аркадный потолок или расширенный скат крыши, огражденный с двух сторон стенами дома, увеличивает пространство дома дополнительным местом отдыха. Крытая терраса и открытые боковые стены являются большей частью сада, чем дома. Место не так тихо, вы должны позаботиться об этом с улицы, может быть, также гараж или мусорное ведро. Стоит потянуть за жалюзи, такие как решетки, шпалеры для лазания по растениям и перголам или посадить террасу с высокими растениями.

Балконы, лоджии, террасы над комнатами являются излюбленными деталями в двухэтажных домах, оба этажа, где они разнообразны большими стенами, а также чердаками, где они заполняют двускатные стены и чердачные комнаты. Для жителей чердака они также имеют практические ценности - не спускаясь на первый этаж, вы можете воспользоваться прелестями сада и подышать свежим воздухом, не говоря уже о прозаической пользе проветривания комнат или сушки белья. Открытие верхних этажей в сад также дает эстетический эффект - балконная дверь делает вид на сад более привлекательным для внутреннего пространства и оптически увеличивает его.

Окна с нескольких сторон

Открытие интерьеров в окружение зависит от количества окон, их размера и расположения. Большое остекление открывает комнату, давая им дыхание и позволяя им смотреть за пределы дома. Высокие тепловые параметры окон и упрощение системы при их установке означают, что в современном доме практически нет мест, которые нельзя было бы открыть для окружающей среды.

Мансардное окно во внешней двери и стеклянная дверь между вестибюлем и залом осветят и сделают входную зону более привлекательной. Необходимость контакта с окружающей средой означала, что балконные двери и кошельки (высокие и довольно узкие неоткрытые окна, достигающие высоты пола) выходят за пределы гостиной: дизайнеры все чаще планируют их на кухне, в ванной или спальне. Балконные двери могут быть шире, чем раньше. Используются несколько дверей или несколько пар, часто в более чем одной стене комнаты. Они размещены не только там, где ведет выход на террасу, поэтому не все их нужно открывать. Хорошей идеей также являются окна, установленные на высоте около 50 см над полом, что позволяет использовать подоконник, установленный под окном, в качестве сиденья, где вы можете наслаждаться прекрасным видом.

Если обстановка привлекательна с нескольких сторон, в комнате стоит использовать угловые и эркеры, которые позволят саду войти в интерьер с двух или даже трех сторон. Раньше в эркерах располагались удобные сиденья для комфортного отдыха даже для нескольких человек и созерцания окрестностей. Также сегодня эркеры - отличное место для дивана - хорошо освещенный дневным светом, он помогает читать и отдыхать. Поэтому вне дивана стоит разместить книжные шкафы в непосредственной близости от эркера. Однако сегодня столовая чаще всего расположена в эркере - солнечное пространство - идеальное место для стола. Застекленный эркер также является местом, подверженным тепловым потерям. Именно поэтому важно использовать окна с лучшими параметрами теплоизоляции.

Дом открыт для окружающей среды. Насколько большие окна и просторная терраса соединяют дом с садом?

Мансардные окна и слуховые окна или виды сверху

Соединить чердак с окружающей средой гораздо сложнее, чем на первом этаже. Контакт только косвенный, мы можем любоваться садом, но выйти сложнее. Несмотря на это, стоит обеспечить максимально возможный контакт глаз и слуха с природой и использование свежего воздуха. Благодаря современным окнам, также на крыше, мансардная квартира не отрезает нас от окружающей обстановки.

Вертикальные окна. Чердачные комнаты могут быть освещены окнами, установленными в двускатной стене. Такие окна обеспечивают как свет, так и обзор. Для многих людей зрительный контакт с внешней средой является необходимым условием для благополучия. Однако следует помнить, что только окно, расположенное на соответствующей высоте, будет гарантировать хорошую видимость. Для мужчины в положении сидя это 85 см от уровня пола. Когда вы лежите в кровати, линия обзора становится намного ниже - окна, расположенные на высоте колена или на уровне пола кошелька, работают идеально. Вы можете пойти еще дальше - вместо традиционного окна в стене размещается балконная дверь с балконом, террасой или лоджией. Однако следует помнить, что окна кошелька и балкона создают впечатление открытости в интерьере, что может нарушить чувство безопасности. В спальне окна, расположенные на определенной высоте от уровня пола, будут более дружественными - интерьер будет выглядеть более закрытым и, следовательно, безопасным. Чтобы расширить перспективу, вы можете использовать панорамное остекление. Такое окно, введенное в спальню, создаст лучшие условия для отдыха в контакте с природой.

Dormers и парни. Другие эффекты достигаются за счет введения окружения в интерьер через окно, установленное в мансарде или на чердаке. Надстройка на крыше, которая является мансардным или общежитием, создает внутри полость, ограниченную ее стенами, что определяет наш взгляд на окружающую среду. В солнечные дни стены ниши затемняют внутреннее пространство, создавая контраст с ярким и красочным изображением за окном. Таким образом, ниши и углубления обогащаются атмосферной игрой света и тени. Кроме того, вид за окном может быть обрезан по форме и цвету рамки и разделений в окнах. При выборе слухового окна помните, что размер окна ограничен его дизайном. Надстройка не может быть слишком большой и по эстетическим соображениям - массивные и тяжелые нарушат пропорции дома.

Дом открыт для окружающей среды. Насколько большие окна и просторная терраса соединяют дом с садом?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: