Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Ветер фольги

У новоселья есть один - мало очевидный - этап работы. Речь идет об утеплении наружных стен и крыши специальной строительной пленкой. Ветроизоляция является барьером для ветра, дождя и влажности снаружи. Мы посоветуем вам, как правильно выбрать ветрозащитные строительные пленки для ваших нужд.

РУКОВОДСТВО: Какие строительные пленки вы должны использовать для изоляции вашего дома?

Ветрозащитная пленка используется в основном на наружных стенах зданий с деревянным или стальным каркасом. Ветровая изоляция защищает стены от проникновения воды и влаги. Хотя это может показаться странным - в то же время он позволяет водяному пару проникать изнутри дома. Благодаря таким ветрозащитным свойствам, пар не накапливается в стене и не увлажняет размещенную в ней теплоизоляцию.

Почему стоит использовать строительные пленки для утепления ветра?

Деревянные дома без утепления быстро остывают. Жара быстрее всего уходит из комнат, расположенных в этой части дома, которая подвержена частым ветрам и дождям. Ветроизоляция, уложенная на наружных стенах, должна иметь высокую паропроницаемость с одной стороны: 1000-3000 г / м 2/24 ч.
Помните! Паропроницаемость ветрозащитных пленок - различная в каждом направлении - связана с их конструкцией, поэтому очень важно правильно расположить их, то есть с правой стороны снаружи - обычно она окрашена или имеет надписи на ней.

Какую строительную пленку выбрать?

Какой материал? Обычно это полипропиленовые, полиэтиленовые или полиолефиновые нетканые материалы. Они сильны, и их трудно повредить гвоздем. Они не меняют своих свойств при температуре от –30 до + 80 ° С.
Какие размеры? Ветрозащитные пленки продаются в рулонных листах, обычно шириной 1, 5 или 2, 8 м и длиной 50 или 100 м. Более широкие пленки легче закрепить на стенах дома. Толщина ветрозащитных пленок обычно составляет от 0, 2 до 0, 5 мм.
Квадратный метр фольги весит от 60 до 170 грамм, а лист размером 50 м - свернутый в рулон - в зависимости от его размера и типа фольги - от 4, 5 до 24 кг.
Помните! Некоторая ветроизоляция также используется в кровлях как кровельная фольга . Цель и способ укладки пленки должны быть описаны в инструкциях, разработанных производителем (вы должны у продавца спросить об этом). Использование неправильной фольги может привести к влаге в теплоизоляции и конструкции стен. Упаковка из фольги должна содержать: наименование и адрес производителя, наименование продукта, дату изготовления, размеры, основные принципы использования и символ сертификата или технического одобрения. Также должна быть строительная марка "B".

Хранение и транспортировка фольги

Строительные пленки в оригинальной упаковке следует хранить в сухих и проветриваемых помещениях. Во время транспортировки они должны быть расположены так, чтобы они не двигались.

РУКОВОДСТВО: Какие строительные пленки вы должны использовать для изоляции вашего дома?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: