Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Клетки для дома

Газобетон - это теплый, легкий и, что самое главное, недорогой строительный материал. Элементы легко обрабатываются и легко укладываются. Мы представляем особенности газобетона и предлагаем, как строить стены из него.

Ячеистые бетонные компоненты

Основным компонентом ячеистого бетона является связующее, которое объединяет другие компоненты. Чаще всего это цемент и известь в разных пропорциях. Некоторые рецепты используют только лайм. Агрегат (песок и летучая зола), обеспечивающий достаточную прочность бетона, также важен. Если заполнителем является только песок, газобетон обычно называют белым. Серый бетон также содержит летучую золу. Кондиционер, то есть алюминиевый порошок или паста, отвечает за образование пузырьков газа. Алюминий сильно реагирует с известью, которая вызывает вспенивание бетонной массы. В нем образуются микроэлементы, отсюда и название - газобетон. Благодаря им материал легок и обладает теплоизоляционными свойствами. Формованные детали созревают при высокой температуре в автоклаве.

Прочность ячеистых бетонов

Прочность газобетона зависит от его плотности. Чем выше, тем выше сила. Однако даже бетон низкой плотности обладает достаточной прочностью на сжатие, чтобы построить дом kilkukondygnacyjnego. Сила определяется маркой и классом. Стойкость к механическим повреждениям также зависит от плотности, а также от структуры материала. Газобетон, особенно низкой плотности, довольно хрупкий из-за своей пористой структуры, поэтому с ним нужно обращаться осторожно при транспортировке.

Устойчив к воде, морозу и огню

Чем ниже впитываемость материала, тем более он устойчив к погодным условиям. Газобетон из-за своей пористой структуры является абсорбируемым, поэтому блоки и стены должны быть защищены от длительного контакта с водой. По этой причине он не подходит для строительства фундаментных стен. Его можно использовать для возведения стен подвала, но только если они должным образом утеплены. Хотя устойчивость к морозу связана с водопоглощением, производители заявляют, что они предлагают морозостойкие материалы. Газобетон - как смесь негорючих минеральных материалов, он также огнестойкий.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Газобетон и влажность в помещении

Термические свойства газобетона

Теплоизоляционные свойства ячеистого бетона определяются его пористой структурой, которая образуется в результате образования газовых пузырьков в бетонной смеси, то есть ячеек, а также насыпной плотности. Бетон доступен в 400, 500, 600 и 700 (редко 300 и 350). Чем выше число, тем выше плотность бетона и механическая прочность, но тем хуже тепловая защита.

Из-за высокой теплоизоляции газобетона его однослойная стена может иметь меньшую толщину, чем из пористой керамики с сопоставимой изоляцией. Кроме того, тепловые свойства такой стены будут улучшены за счет теплозащиты или клеевого раствора.

Акустические свойства газобетона

Тяжелые элементы звучат лучше, чем легкие. Поскольку газобетон легкий, у него относительно низкий показатель звукоизоляции - это 42-50 дБ.

В отличие от этого, звукоизоляция стены (независимо от того, из чего она сделана) уменьшается за счет утечек в стыках. Даже слой изоляции не улучшит его.

Какая штукатурка для газобетона?

Однослойные и трехслойные газобетонные стены требуют применения толстослойной штукатурки. Это может быть традиционная цементно-известковая штукатурка или штукатурка из готовой смеси. Необходимая толщина штукатурки необходима, чтобы покрыть неровности и избежать трещин, вызванных расширением стен.

Газобетон обладает более высоким тепловым расширением, чем керамика, поэтому даже при очень гладких стенах из тонких швов не разбавляйте внутреннюю штукатурку.

Секреты кладки ячеистых бетонов

Кладка из газобетонных блоков для традиционных швов не сложна и, как правило, не вызывает проблем у подрядчиков. Риск ошибки возникает при строительстве однослойных стен на тонком стыке.
Используя материалы известных компаний, мы можем доверить строительство квалифицированным сертифицированным специалистам. Он получен компанией, которая прошла обучение и построила весь дом в данной системе под руководством инструктора.

Хотя для кладки достаточно мастерка и молотка, стоит также использовать другие инструменты для облегчения работы и защиты материала от повреждений. Стоит использовать шпатель, особенно для кладки газобетонных блоков, для тонких швов.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: