Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Фундаменты подвергаются наибольшим нагрузкам, поэтому они построены на основе высокопрочного цементного раствора.

Готовые строительные растворы для кладки стен должны быть в первую очередь прочными и долговечными. Важнейшим параметром цементных и цементно-известковых кладочных растворов является прочность, что означает марку раствора (класс). Проверьте, какие еще элементы должны иметь хороший раствор для фундаментов и несущих стен.

Какой готовый раствор для фундаментов и какой для несущих стен? руководство

Долговечные растворы для фундаментов и несущих стен

Одним из важнейших параметров кладочных растворов является их прочность. Это, однако, не означает, что каждый кладочный раствор должен быть таким же прочным, напротив, он не должен быть прочнее связывающего материала. Связанный строительный раствор является частью стены, поэтому он должен быть достаточно гибким, чтобы иметь возможность выдерживать нагрузки без трещин, например, давления ветра или всасывания, и выдерживать небольшие естественные сдвиги здания во время его оседания и напряжения в стене из-за изменений температуры.

Раствор раствор

Прочность раствора обозначается маркой (классом). Чем выше этот параметр, тем больше нагрузка способна перенести кирпичную стену на этот раствор. Например, марка М4 означает прочность 4 МПа. На практике марка указывает, какой раствор можно использовать для соединения, какие материалы и для кладки.
Например, цементные фундаменты или цементные или цементно-известковые растворы M3, M5 и M8 лучше всего подходят для кладки фундаментов, а известковый раствор M0.3 или M1 для несущих стен в одноэтажных зданиях и перегородках является достаточным.

Сварные швы с высокой адгезией и паропроницаемостью

Шов также должен иметь достаточную адгезию к основанию. Это особенно важно в случае внешних несущих стен, которые непосредственно подвергаются воздействию погодных условий. Если в стене появляются трещины, вода снаружи может глубоко проникнуть в стену и замерзнуть, что приведет к быстрому разрушению стен. В то же время шов - как кирпичи или блоки, которые соединяются - должен иметь достаточную паропроницаемость, чтобы обеспечить хорошее состояние стены, чтобы она поглощала влагу, образующуюся внутри помещений, и легко осушала ее снаружи.

Будет ли раствор улучшить теплоизоляцию?

Другой важной особенностью, которую необходимо учитывать при выборе кладочных растворов, является их теплоизоляция. Каждый раствор проводит тепло в большей степени, чем материал, использованный для строительства стены, что приводит к ухудшению теплоизоляции сварного шва (измеряемого коэффициентом теплопередачи U) и всей стены. В то время как в случае многослойных стен это не имеет значения - соответствующий коэффициент теплопередачи U обеспечивается перегородками со слоем вспененного полистирола или минеральной ваты - в то время как в однослойных стенах традиционный холодный раствор будет вызывать то, что стены не будут хорошо защищать дом от утечки тепла. Чтобы избежать этого, используются специальные термостойкие строительные растворы для кладки однослойных стен или, если стена будет изготовлена из материалов, изготовленных с высокой точностью, таких как газобетон, - кладка с помощью клеевого раствора. При выборе строительного раствора вы должны прежде всего учитывать место его кладки и свойства элементов, которые нужно комбинировать.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: