Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Из которых плоская крыша

Когда-то из-за низкого качества материалов, используемых для строительства, плоские крыши все еще нужно было ремонтировать. Сегодня существует множество современных технологий, позволяющих сделать долговечное и герметичное покрытие.

На плоской крыше, будь то новое здание или на реконструкции, должны быть выполнены следующие слои:

  • наклонный слой или конструкция,
  • пароизоляция,
  • теплоизоляция
  • покрытие.

Наслоение должно быть достаточным для вентиляции или вентиляции крыши.

Плоская крыша: наклонный слой или конструкция

Придает крыше уклон, необходимый для протекания воды по ее поверхности. Уменьшение этого слоя должно составлять не менее 3% в зависимости от используемого покрытия и метода отвода дождевой воды. Падающий слой может состоять из : бетонной стяжки, заполнителя (керамзит), легкого бетона (керамзит, керамзитобетон), деревянного каркаса (плиты, фанера, плиты на балках или плиты под углом).

Плоская крыша: пароизоляция

Фольга чаще всего используется в качестве пароизоляции. Пароизоляционные пленки, также называемые пароизоляционными (их паропроницаемость составляет около 5 г / м2 в день), защищают слои над ними от проникновения водяного пара из помещений. Пароизоляция должна быть размещена под теплоизоляционным материалом. Правила укладки пароизоляции такие же, как и для скатных крыш. Фольга укладывается перпендикулярно капле и соединяется с растением. Если последующие листы пленки склеены, то перекрытие должно составлять 10-15 см, в противном случае вам нужно оставить примерно 30-сантиметровое перекрытие. Армированные пленки с алюминиевым слоем укладывают армированием или алюминиевым покрытием на дно. Алюминиевая фольга отражает тепло и тем самым еще больше ограничивает ее выход из дома.

Плоская крыша: теплоизоляция

Плоские крыши обычно используют пену, экструдированный полистирол или минеральную вату. Толщина утеплителя обычно составляет 20-25 см. Потепление также может быть нисходящим слоем - тогда доски имеют переменную высоту. Такие тарелки стоят дороже, чем обычные, они изготавливаются на заказ, что обычно занимает от двух до четырех недель. Мы сохраняем для этого, не делая независимый уровень наследования. Также могут быть использованы системы изоляции и герметизации, в которых слой теплоизоляции облицован с одной стороны, а битумная смола - с другой.

Какая плоская кровля?

Низкий уклон крыши ограничивает выбор кровельного материала. На склонах с большим уклоном мы можем использовать черепицу или плоские листы, соединенные швами. На крышах с уклоном в несколько градусов у нас есть теплоизоляционный кровельный материал и кровельная ПВХ-мембрана на выбор. Под металлической черепицей, как и на крыше с большим уклоном, достаточно открепить кровельную фольгу на деревянной конструкции и заполнить решетку контрпорами и рейками. Плоский лист требует жесткой оболочки. Это дополнительный элемент жесткости конструкции крыши.

  • Традиционный битумный кровельный войлок

Традиционный битумный кровельный войлок (ранее смола, теперь асфальт) можно использовать для покрытия плоских кровель. У них не очень хорошие технические параметры, поэтому уложены три слоя и они склеены горячим клеем. Такая кровля из рубероида является самой дешевой, но требует частого обслуживания и ремонта.

  • Полимер модифицированный асфальт кровельный войлок

Полимер модифицированный асфальтобетонный кровельный материал нового поколения. Они устойчивы к высоким и низким температурам, эластичны, стареют медленнее. Они имеют слоистую структуру. Они уложены, сварены вместе, отсюда и название - свариваемый кровельный войлок. Их также можно приклеить к земле. Всегда шириной 8-10 см накладывается на суставы. Обычно укладывают два слоя термосвариваемого кровельного покрытия, первый из которых наносится грунтовочным войлоком, а второй покрывается кровельным войлоком. Существует также кровельный войлок, одобренный для использования на однослойной кровле, обычно толщиной не менее 4 мм. Существует также возможность покрытия плоских крыш пластиковыми и резиновыми рулонными материалами, однако они не используются в односемейных домах.

Кровельный войлок на плоской кровле укладывается в двухслойные системы. Первый слой - это рубероид, часто прикрепляемый к потолку механическим способом. Это решение рекомендуется производителями шерсти, потому что оно должно быть прикреплено к земле. Окончательная отделка кровли - термосваренный кровельный войлок с обсыпками, постоянно соединенный с базовым слоем сваркой. Если вы хотите покрыть крышу ПВХ-мембраной, вы не должны использовать плиты XPS в качестве теплоизоляции. Мембрана прикреплена к пенополистиролу (EPS) и шерсти с помощью специального клея. Чтобы все слои были постоянно соединены с потолком, теплоизоляция должна быть прикреплена к основанию с помощью клея.

Изоляция плоской кровли: видео

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: