Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Софит может быть свободно сформирован, выбирая материал и цвет и адаптируя его к характеру фасада.

От того, будете ли вы делать софит на крыше, будет зависеть внешний вид дома. Деревянные софиты - самые популярные, но на этом варианты заканчиваются?

Крыша софит. Каков наилучший способ сделать это?

Что такое софит на крыше?

Софит (или хедлайнер) - это отделка крыши, видимая снизу карниза. Он защищает ферму, стропила или ферму от осадков и чрезмерного солнечного света, а также мешает птицам и насекомым строить гнезда между выступающими элементами конструкции крыши. Ограничивая доступ воздуха к контакту между конструкцией крыши и стеной, он также действует как изоляция. Освещение часто размещается в его плоскости. Софит не является существенным структурным элементом.

Материал крыши софит

  • Древесина - наиболее популярными являются деревянные софиты: из сосны, ели и лиственницы. Толщина софтовых досок может варьироваться в зависимости от их крепления. Наиболее часто используемые доски имеют толщину 17-22 мм. Их ширина в принципе не имеет значения.
  • Панели на основе ПВХ или дерева - производители пластиковых софитов предлагают целые комплекты элементов, позволяющих быстро и удобно устанавливать софиты. Они состоят из стартовых полос, угловых профилей, двойных профилей, вентиляционных полос и лицевых панелей. Ассортимент варьируется в зависимости от производителя.
  • Стальной лист - такой же, как для отливок или панелей из алюминиевого листа с покрытием.

У нас есть много возможностей для материалов и цветов. Дерево может быть окрашено и покрыто лаком различных оттенков, а пластиковые софиты доступны во многих цветах. Материал подбирается под цвет кровли, водосточных желобов, оконных рам и цветов фасада, а также других архитектурных элементов дома.

Софит система

Его можно расположить в плоскости, перпендикулярной стене или параллельной стропилам (тогда под карнизом остается неразвитый треугольник). Софитные плиты или панели можно укладывать перпендикулярно или параллельно стене здания. Расположенные перпендикулярно стене могут быть тоньше, а располагаться параллельно и прибитые к стропилам должны быть достаточно толстыми, чтобы не провисать. Установка их перпендикулярно облегчает адаптацию к любым неровностям стены.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: