Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Количество используемой воды можно уменьшить, уменьшив ее расход. Как сэкономить воду и деньги на кухне и в ванной комнате? Незначительные изменения достаточно!

Экономия воды на кухне и в ванной

Аэратор - хороший способ сэкономить

Аэратор - это ситечко с мелкой сеткой, которое прикрепляется на конце носика для аэрации струи проточной воды. Традиционный аэратор снижает потребление воды примерно на 15%. Но вы также можете найти аэраторы, разработанные специально для экономии воды, которые ограничивают ее отток из носика на 40-60%. Несмотря на это, кажется, что из крана вытекает такое же количество воды, потому что тысячи маленьких пузырьков воздуха были «добавлены» в поток. Такое изменение не снижает эффективность стирки. Однако, если мы хотим подать воду в контейнер - ее заполнение займет больше времени, чем обычным потоком.
Аэратор - это элемент смесителя для ванной комнаты, который, вероятно, как можно скорее реагирует на плохое качество воды в установке. Грязь на фильтре засоряет его и уменьшает его, и может даже полностью остановить поток воды из носика. Поэтому, когда вы заметите такое ограничение потока, сначала проверьте состояние аэратора: вам не нужно заменять батарею, просто открутите аэратор и почистите его или замените его новым. Аэраторы доступны для носика как с внутренней, так и с внешней резьбой.

Экономия воды на кухне и в ванной

Насадка для душа

То же относится и к насадке для душа. Вы можете найти наушники, которые благодаря своей специальной конструкции минимизируют потребление воды. Результат - одинаковая сила струи и удовольствие от принятия душа, и мы используем почти половину воды.

Экономичный аккумулятор

Еще один способ сэкономить воду - использовать специальные батареи. Аккумуляторы, оснащенные специальной кнопкой, называемой eco, были доступны в течение длительного времени. Он расположен на задней или боковой стороне аккумулятора. Чтобы получить максимальный расход воды из батареи (13-14 л / мин), ее необходимо нажать. После выключения воды кнопка автоматически возвращается в предыдущее положение. После отвинчивания воды из носика течет 5-7 л / мин. Таким образом мы ограничиваем поток примерно на 50%.
Некоторые компании производят аккумуляторы со специальной водосберегающей головкой (картриджем). Голова снабжена замком, иногда называемым тормозом. Поднимая ручку батареи вверх, мы ощущаем явное сопротивление - из батареи вытекает 5-7 л воды. Только после преодоления этого сопротивления мы достигаем максимального расхода - около 13 л / мин. Таким образом, экономия составляет до 50%. И кнопка eco, и специальная головка являются частями батареи. Они могут быть заменены, но заменяются сервисом производителя батареи. Их нельзя купить на свободном рынке.

Термостатические смесители

Водосберегающие аккумуляторы - это термостатические смесители. Чтобы вымыть руки, мы обычно включаем кран и ждем, пока вода не станет достаточно теплой. Сколько времени (а значит, и воды) проходит до того, как остынет труба, а нагретая выйдет?
Иногда даже несколько минут. Термостатические смесители оснащены блокировкой, предотвращающей вытекание воды ниже температуры, установленной на термостате. Только после достижения заданной пользователем температуры вода вытекает из носика. Благодаря этому механизму мы экономим те несколько минут (и десяток литров воды), в течение которых мы ждем горячей воды.

Бесконтактные батареи с электронным управлением

Бесконтактные батареи являются еще одним решением для экономии воды. Они относительно дороги, но очень экономичны - вода вытекает из них только тогда, когда мы кладем руки под носик. Есть также батареи с электронным управлением - с помощью пульта дистанционного управления.
Используя пульт дистанционного управления, вы можете установить не только желаемую температуру воды, но и соответствующую скорость потока: 2, 5 или 13 л / мин и, нажав соответствующую кнопку, сохранить установленные значения. Пульт дистанционного управления или бесконтактные батареи могут снизить потребление воды более чем на 50%. Есть и другие способы экономии воды.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: