Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Цветущие бегонии идеально подходят для стиля ретро

Цветок в горшке, в дуэте с соответствующим покрытием, может подчеркнуть стиль интерьера и даже создать его. Сегодня несколько слов о цветах в стиле ретро.

Каждое растение в горшке имеет свой собственный стиль и вписывается в интерьер в определенном климате, а в разных условиях, кажется, теряет свое очарование. Вспомним это, украсив квартиру цветами в горшках - подберем их так же тщательно, как и мебель.

Цветы в горшках в стиле ретро

По мнению флористов, интерьеры в стиле ретро лучше всего подходят:

  • лозы,
  • цветущие виды,
  • растения, растущие в изобилии,
  • растения с тонкими листьями и деликатной воздушной привычкой.

Он подходит для бабушкиного климата, как перчатка из старомодного цикламена, старомодного альпийского фиалки, романтического плюща, филодендрона с эпипремнумом и скалолазания, элегантной орхидеи, милой бегонии и стильной эхмеи.

На кухне, однако, ароматные травы могут царить круглый год. Хорошо, когда растения имеют пастельные тона и нежный узор на листьях (например, сонливость, аррорут).

  • Смотрите также: Выращивание трав в домашних условиях: руководство. Травы в горшках

Конечно, внешний вид растений это еще не все! Также важны условия в квартире - освещение, температура и влажность. Сначала вы должны оценить их, а затем отправиться за покупками, потому что даже самое красивое растение, неуместное в интерьере, потеряет свой необычный шарм.

  • Ознакомьтесь с общими правилами выращивания комнатных растений дома >>>
глоксиния Цветы в стиле ретро

Плантаторы в стиле ретро

Однако цветы создают внутренний климат при условии, что мы показываем их в соответствующих горшках. Характер корпуса во многом определяет, соответствуют ли они окружающей среде; Тот же плющ или кактус, посаженный в современный контейнер и в стильный цветочный горшок, выглядит совершенно иначе.
Если вы хотите создать в своей квартире старомодный стиль, давайте сажать цветы в ретро-оболочках, в том числе и из отходов. Жестяные банки, деревянные горшки и луковицы, сложные амфоры и металлические чаши, укушенные зубом времени, отлично справятся с этой ролью. Также приветствуются ажурные, стоячие или подвесные клумбы (например, из металла, плетения), горшочки, состаренные салфетками или декорированные методом декупажа. И вы можете не беспокоиться о ржавчине и сколах краски - они горячие!

Creepers and ivies создаст интересную композицию с украшениями ручной работы

Композиция из горшечных цветов в стиле ретро

Если найдено только место, лучше всего выставлять горшечные цветы группами по несколько экземпляров - тогда они выглядят наиболее эффектно и становятся сильным акцентом. С другой стороны, из лианы вы можете создавать зеленые шторы, экраны и франки в интерьерах в стиле ретро. Быстрый способ вызвать у бабушки климат - привести их на подставки в форме сердца - такой сердечный мотив мгновенно привнесет в интерьер романтическую атмосферу лет назад.

Смотрите также другие статьи о садовых лозах:

  • Как выращивать виноград? Полив, рубка, удобрение и укрытие лианы >>>
  • Многолетние растения, которые окутают ваш сад: узнайте о пользе лозы >>>
  • Как использовать лозы? Вьющиеся растения посажены рядом со зданием >>>

Видео: ретро горшок! Как сделать вазон с эффектом растрескивания?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: