Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Внутренние раздвижные двери: фотогалерея

Раздвижные двери являются хорошим решением как для небольших помещений, где важен каждый сантиметр, так и для больших, в которых открытые двери могут помешать обустройству интерьера. Что стоит знать, прежде чем мы решим такое решение?

Лист раздвижной двери перемещается по направляющей (направляющей) с помощью тележек с установленными в ней роликами (колесами). Направляющая обычно находится в верхней части дверного проема. Тележки (обычно две), оснащенные двумя или четырьмя роликами, обычно прикрепляются к верхней части крыла. Иногда ролики располагаются на дне створки, затем они движутся по поручням, утопленным в пол или прикрепленным к нему, однако это решение менее популярно, поскольку нарушает целостность пола. На концах рельса должны быть упоры, предотвращающие выпадение створки.

Раздвижные двери могут быть одинарными или двойными, и даже с большим количеством створок. Двойное скольжение вбок может быть установлено на одном ходовом рельсе. После закрытия таких дверей оба крыла образуют одну плоскость. Если они должны открываться в одну сторону или должно быть больше скользящих элементов, необходимо спланировать большее количество направляющих или установить специальный сложный механизм, благодаря которому створка вытягивает дугу из корпуса и движется параллельно другой. Каждый из них будет парковаться на своем месте.

Если крылья движутся по всей ширине проема по нескольким рельсам, они не образуют единую плоскость при закрытии. Когда мы используем механизм вытягивания створки, закрытая стена образует гладкую стенку. Раздвижные двери не должны сильно качаться. Этому препятствуют направляющие, обычно размещаемые на полу. Если дверь деревянная, у панели может быть фрезерованный зазор внизу. Чаще всего там размещаются направляющие или меньшие направляющие ролики, которые движутся на небольшой вспомогательной рейке, прикрепленной к потолку.

ВИДЕО. Как продлить дверь?

Раздвижная дверь на стене

В настенных раздвижных дверях створка все еще видна после открытия. Рельсы в этой конструкции размещены на стене или подвешены к потолку за пределами дверного проема. Лучше всего закрепить его специальными ручками, чтобы облегчить его выравнивание, потому что стена или потолок иногда могут быть неровными. Ходовая часть чаще всего закрыта чехлом. Есть также системы, которые не используют маскирующую раму, и сам механизм достаточно хорош, чтобы быть деталью интерьера. В некоторых решениях бегущие элементы могут быть перекрыты створкой. С его внутренней стороны есть фрезерованная прорезь, в которой скрыт механизм скольжения по рельсу.

Направляющая настенной двери замаскирована полосой из того же материала, что и дверное полотно. Это видно в одной комнате … … во второй двери они выглядят так, словно прячутся в стене

Дверь скользит к стене, но скрыта

Этот способ скрытия двери используется путем закрывания дверного проема с помощью навесной стены, добавленной к стене. Он изготовлен из гипсокартонных профилей (обычно довольно тонких, шириной 50 мм) и отделан снаружи досками. Вы также можете прикрепить готовую кассету к стене аналогичным способом. Такое жилье имеет некоторые недостатки, к сожалению. Перегородка становится толще, чаще всего до потолка и по всей ширине, потому что нет смысла оставлять какие-либо неисправности. Размеры помещения уменьшаются за счет толщины зазора, в котором закрыта направляющая, и поставляемой стены, которая составляет около 10-12 см. В случае неисправности ходовой части, заблокированной в профильном кармане, стенка должна быть удалена. Если мы используем готовую кассету со съемной направляющей, ее можно обслуживать, не снимая стенку.

Стены раздвижные и скрытые в стене. Методы монтажа

Раздвижная дверь спрятана в стене

Когда их отталкивают, они исчезают в подготовленном для них зазоре, так что вы можете лучше использовать поверхность стены. Однако этот пробел должен быть подготовлен заранее.

Разрыв скрыт в толщине стенки. Это лучший способ элегантно спрятать движущийся лист. Для этого необходимо подготовить достаточно широкое отверстие. Это должно быть в два раза больше ширины двери. Его высота должна учитывать размеры створки и ходовой рейки. Если мы используем готовые крылья, высота двери составляет 205 см, к этому следует добавить 5-8 см для ходовой рейки. Если квартира находится в необработанном состоянии, следует учитывать толщину слоев пола. Обычно это 4-5 см подшерстка и 1-2 см для слоя пола с клеем. В широкую дыру можно повесить беговую рейку, а затем ту часть, по которой мы будем перемещать створку, обложить ее гипсокартоном на металлическом каркасе. Вы также можете положить в нее специальную кассету.

Посмотрите, что вам нужно для раздвижных дверей:

Готовая кассета для раздвижных дверей. Это конструкция из алюминиевых профилей или оцинкованной стали, образующая карман для выдвижной створки. У этого уже есть бегущая шина, специальные усы, чтобы предотвратить накопление пыли в углублениях и нижней направляющей. Размер кассет адаптирован к типичным дверным полотнам. Доступны различные модели: одинарные для створок шириной 60, 70, 80, 90 и 100 см, адаптированные для двойных дверей, которые можно сложить, открывая на две или одну сторону. Существуют также потолочные модели - более высокие (до 3 м высотой) и арочные. Кассеты нестандартного размера также можно заказать.

Кассеты установлены как на скелетных стенках (они соответствуют профилям C75 и U75), так и на стенах каменной кладки. Те, что для гипсокартонных стен, доставляются на стройплощадку по частям. Они крепятся болтами и крепятся к стойкам и болтам каркаса стены. Они отделаны гипсокартоном. Те, которые предназначены для кладки стен, являются более массивными. Они доставляются на строительную площадку в полном объеме, а затем крепятся болтами к стене. Поскольку они заменяют часть каменной стены на определенную часть, они должны быть жесткими и долговечными. Карман окружен листовым металлом и отделан сеткой, чтобы его можно было оштукатурить.

Узнайте также:

Как выбрать цвет двери

Что такое установка двери со скрытой рамой?

После скольжения эти раздвижные двери исчезают в щели в стене. Они требуют специальной подготовки стены и открытия

Как заканчивается дверь

Существует два типа кассет - безрамные (с невидимой рамкой) и рамочные. Последние отделаны маскирующими полосками, которые образуют полосу вокруг двери, имитирующую раму. В безрамной системе гипсокартон достигает края кассеты. Его края отделаны гипсовой шпаклевкой, а затем окрашены в цвет стены или защищены кассетой с алюминиевыми планками (например, кромка створки).

Выдвижная дверь в кассете не занимает места на стене, поэтому она работает особенно в небольших помещениях и в помещениях с минимальной связью

Пройди тест и проверь, что ты знаешь о межкомнатных дверях. Знаете ли вы параметры и понятия, связанные с ними?

Фурнитура для раздвижных дверей

Они производятся производителями строительной и мебельной фурнитуры. Рельсы, по которым движутся тележки, могут быть изготовлены из стали или алюминиевых сплавов. Тележки оснащены колесами. Их тип выбирается в зависимости от веса крыла. Для межкомнатных дверей весом до 80-100 кг чаще всего используются тележки с роликами в пластиковых корпусах. Они обеспечивают тихую работу. Тележки могут быть несущими - они имеют более высокую грузоподъемность и легче перемещаются. В случае стеклянных дверей тележки соединяются с крыльями стеклянной фурнитурой. В зависимости от конструкции и выбранной системы это могут быть зажимы или точечные фитинги, требующие обработки стекла. В стеклянных крыльях весом до 120-140 кг чаще всего используются два крепления, в более тяжелых - больше. Раздвижные двери обычно открываются с помощью пальцевых ручек, утопленных в створку или установленных на ее краю. Если мы используем ручку в створке, дверь не должна полностью прятаться в стене, чтобы к ней можно было получить доступ. Раздвижная дверь может быть оснащена замком, как ванной, так и другой.

ВИДЕО: Раздвижные двери - если и где их установить

Дверные крылья

Они могут быть изготовлены из любого подходящего жесткого материала, например МДФ, ДСП или стекла. Панели толщиной 18-40 мм чаще всего выбираются для крыльев. Они также могут иметь каркасную конструкцию с любым наполнением и отделкой. Если они стеклянные, они должны быть безопасными и устойчивыми к разрушению, поэтому они изготовлены из многослойного или закаленного безопасного стекла, обычно толщиной 8, 10 или 12 мм. Вы также можете выбрать готовые крылья. Конструкции без прорезей подходят для раздвижных дверей, без петель и традиционных дверных ручек, а также без выемок на боковой створке для язычка замка. Они доступны в специализированных магазинах и строительных супермаркетах.

Пояс также может скользить по открытой рейке, которая становится декоративным элементом интерьера.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: