Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

На северо-западном фасаде каждое окно оснащено изолированной створкой

Этот экспериментальный проект представляет собой сочетание современных технологий и дизайна. В течение 9 месяцев был создан пассивный дом с фасадом из бетонных плит в скелетной структуре, который не зависит от внешних сред, поскольку он потребляет энергию из окружающей среды. Обеспечение высокого комфорта для жителей, а также экологически чистых.

Для жителей этого дома коммунальные платежи - это просто воспоминание! Энергия, генерируемая установленными устройствами, превышает их потребности. Только 2, 6 кВтч / (кв. М) необходимо для отопления. Это было достигнуто благодаря использованию инновационных технологий и смелых решений, основанных на знаниях и опыте дизайнеров и подрядчиков.

После закрытия всех стеклопакетов утечка тепла изнутри сводится к минимуму

Пассивный дом: каркас из клееного бруса и фасад из бетонной плиты

Структура дома выполнена из склеенного деревянного каркаса, а правильное расположение элементов исключает образование тепловых мостов. Теплоизоляция наружных перегородок выполнена из пенополиуретана с открытыми порами - в стенах и полу толщина 40 см, а в плоской крыше 60-70 см.

В целях обеспечения очень высокой стены огнестойкости и потолок из внутренней части гильзы имеет двойной огнестойкий гипсокартон. Фасад был покрыт бетонной плитой, к которой была подобрана оконная рама.

Во время строительства особое внимание уделялось охране окружающей среды, поэтому большое внимание было уделено максимальному удалению строительных отходов . Отходы, которые не могли быть отделены по отдельности, составляли всего около 1 м 3 (2 т) и представляли собой в основном остатки фасадных бетонных плит и гипсокартонных плит.

Роллеты при открытии двигаются к потолку над террасой Электрические жалюзи также опускают террасы, когда они опускаются. Создается буферная зона, в которой температура воздуха выше, чем на улице.

Тепловой комфорт в пассивном доме: утепленные жалюзи

Несмотря на низкую тепловую инерцию стен, поддержание постоянной температуры в доме не является проблемой и выполняется с очень низкой потребностью в энергии, не превышающей 30% от общих потребностей здания.

В случае неблагоприятных погодных условий оконные и дверные рамы автоматически закрываются теплоизолированными ставнями . Отопление здания обеспечивается тепловым насосом воздушного отопления, поддерживаемым наземным теплообменником и рекуператором. Внутренние помещения механически вентилируются свежим воздухом при постоянной температуре благодаря рекуператору, оснащенному фильтрами и плазменным ионизатором.

Приготовление горячей воды для бытового потребления обеспечивается независимым тепловым насосом, который использует оставшуюся тепловую энергию от отработанного воздуха, выбрасываемого за пределы здания. Приготовление горячей воды для бытовых нужд потребляет значительную часть общего энергопотребления здания, которое оценивается в 30-55% для 3 пользователей здания. Таким образом, восстановление тепловой энергии, сбрасываемой вместе со сточными водами, было обеспечено.

Камин не входит в энергетический баланс. Иногда используется для создания приятной атмосферы.

Собственные средства массовой информации, то есть энергия из окружающей среды

Полезная вода получается из нашего собственного глубоководного водозабора Он попадает в здание с помощью передовой системы очистки (включая УФ-фильтрацию и обратный осмос). Сточные воды сбрасываются в биологическую очистную установку с сепаратором почвы. Использовался биологический слой, обеспечивающий очистку сточных вод на 97-99%. Набор фотоэлектрических панелей обеспечивает электричество. Ячейки генерируют около 112% годовой общей потребности в энергии в здании с балансировкой через электросеть с учетом отношения энергии к потребляемой энергии от 1 до 0, 8. Здание поэтому плюс энергия. Избыток энергии можно использовать, например, для зарядки аккумулятора электромобиля.

Установки в пассивном доме

Интеллектуальное управление пассивным домом

Управление домом осуществляется центральным компьютером с возможностью удаленной оптимизации настроек. Здание оборудовано системой сигнализации, мониторинга, противопожарной защиты, центрального пылесоса, аварийного источника бесперебойного питания и т. Д. В каждой комнате установлен датчик дыма и температуры, а путь эвакуации обозначен ручным (аварийным) открытием жалюзи.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!