Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

У вас нет времени искать участок, проект, строительную бригаду, но вы хотите жить в новом доме, который не требует ремонта? Проверьте предложения первичного рынка. Дом под ключ, например, сегмент от застройщика, будет успешной инвестицией, если вы позаботитесь о юридических и технических вопросах.

Дом под ключ? Почему бы и нет Посмотрите, как купить дом от застройщика

Сегмент, то есть таунхаус

Сегменты делятся на два типа:

  • экстрим,
  • средний.

Экстрим должен иметь более широкий сад со двускатной стеной, которая является торцевой стенкой ряда домов. Обычно рядом есть улица - сад защитит вас от посторонних глаз прохожих. Если такого расширения нет, а у краевого сегмента нет большего участка, то неудобство его расположения может быть компенсировано только серьезной ценовой скидкой или некоторыми уникальными особенностями соседства, например, чрезвычайно хорошим обзором. Следует помнить, что даже при хорошей изоляции щипцовая стена и расположенные в ней окна дадут нам дополнительные расходы на отопление. Общие стены с соседом означают гораздо меньшие потери тепла, но становятся проблемой, если они не имеют хорошей звукоизоляции. Краевой сегмент имеет преимущество перед промежуточным сегментом. Особенно если он немного шире, что бывает в очень хороших проектах.

Как купить сегмент?

При проверке конструкции, как и у близнеца, нужно обратить особое внимание на качество и стандартность решений на стенах у соседа: звукоизоляция, противопожарная изоляция, долговечность и прочность сепарации. Хорошо спроектированный таунхаус отличается экономией пространства для коммуникации - эффективным расположением связей между лестничными площадками и комнатами и коридорами на отдельных этажах. Самые простые системы, как правило, самые практичные и самые красивые, потому что там обычно мало места, поэтому не стоит тратить их на сложные коридоры. Простые посадки на центральной лестнице хороши с дверями комнаты как можно ближе к лестнице. Проверьте, не выглядят ли общие зоны плотно, не создаст ли их открытие и взаимопроникновение различные возможности для использования интерьера.

Первичный рынок и его правила

С 29 апреля 2012 года вступил в силу так называемый Закон о застройщиках (Закон о защите прав покупателей жилья или дома на одну семью, DzU от 2011 г. № 232, поз. 1377), который довольно подробно регулирует обязанности застройщика и содержит решения, выгодные для потребителей. Благодаря этому покупка дома на этапе реализации, как и прежде, не обременена высоким риском для покупателя, обусловленным, например, возможностью банкротства девелоперской компании. По-прежнему действует правило, что мы платим за дом, построенный застройщиком во время инвестиций, а не только после его завершения и передачи права собственности. Однако теперь мы перечисляем деньги на трастовый счет (за исключением тех случаев, о которых мы поговорим позже), предварительный договор должен быть в форме нотариального акта и содержать контент, требуемый законодательством, а разработчик должен подготовить надежный набор информации (так называемый проспект), который поможет клиенту оценить его предложение. и доверие. К сожалению, законопроект спорный. Не было определено, должны ли его требования применяться к контрактам на строительство домов, завершенным до вступления в силу новых правил. Даже если мы согласимся, что нет - стоит их прочитать.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: