Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Важным элементом фасада являются наружные двери. На них не стоит экономить, потому что они решают не только красоту входной зоны, но и безопасность дома и комфорт квартиры. Посмотрите, как выбрать дверь в ваш дом, чтобы вы чувствовали себя в ней действительно безопасно.

Входная дверь, которая заставит вас чувствовать себя в безопасности. Какую домашнюю дверь выбрать?

Дверь в дом - это точка над «и», которая завершает эстетическую концепцию дома и гарантирует, что он обеспечит жильцам комфорт и безопасность. Как элемент, установленный во внешней перегородке, они не должны существенно ослаблять его технические параметры. Сопротивление внешней двери погодным условиям также важно. Когда дом находится в городе или на оживленной улице, стоит обратить внимание на звукоизоляцию входной двери.

Ключ к долговечности наружных дверей

Свойства входной двери обычно определяются типом материала, из которого изготовлена рама, - их важнейшим конструктивным элементом. Деревянная дверная рама обычно изготавливается из трехслойной клееной древесины, что предотвращает их коробление. Материал, из которого сделаны дверные панели, также важен. Соответствующий способ защиты поверхности влияет на долговечность наружных дверей. Их можно лакировать, пропитывать, покрывать акриловой краской, химически отверждаемой эмалью, шпоном или виниловым покрытием.

  • Преимущество деревянных дверей в том, что они имеют высокую прочность и хорошую теплоизоляцию.
  • Рама входной двери из закаленного ПВХ изготавливается из двух или трехкамерных ПВХ-профилей. Кроме того, он усилен стальными или алюминиевыми вставками. Их крылья отделаны шпоном ПВХ или фольгой с акриловым покрытием. У них постоянный цвет. Однако поврежденная дверь не может быть восстановлена - ее нельзя покрасить. Только незначительные повреждения могут быть покрыты специальными препаратами. Одним из преимуществ наружных дверей из ПВХ является то, что они огнестойкие и самозатухающие.
  • Преимущество входных дверей из стекловолокна, в свою очередь, заключается в их небольшом весе - лист стандартного размера весит чуть более 20 кг.
  • Стальные двери очень долговечны. Сталь в основном изготавливается из дверных коробок, рам и укрепляющей решетки для защитных дверей. Иногда вся створка покрывается стальным листом, окрашенным лаком. Тем не менее, часто стальные панели из МДФ или ХДФ крепятся к стальной раме. Основным преимуществом таких дверей является высокая устойчивость к поломкам и равновесию.
  • Если вы не хотите обслуживать дверь, выберите дверь с рамой из анодированного или порошкового алюминия. Этот материал используется для изготовления каркасов из двух- или трехкамерных профилей с теплоизоляционными вставками и панелями, которые заполняют дверную раму. Хотя алюминиевая дверь долговечна, она легко вмятина. Их крылья часто заполнены стеклом - ударопрочным - закаленным и даже огнестойким.

Внешние двери - тепловая и акустическая защита

Теплоизоляция наружной двери в основном определяется изоляционным слоем между панелями - обычно это минеральная вата, пенополистирол или пенополиуретан. Однако материал, из которого изготавливается дверное полотно, также важен. Согласно стандарту, коэффициент теплопередачи (U) входной двери не должен превышать 2, 6 Вт / (м 2 · К).

Деревянные двери имеют хорошую теплоизоляцию - их коэффициент теплопередачи составляет от 1, 2 до 2, 0 Вт / (м 2 · К); для дверей из ПВХ он достигает значений от 1, 3 до 2, 5 Вт / (м 2 · К), а для дверей из алюминия (имеющих так называемые теплые профили) - от 1, 1 до 2, 5 Вт / (м 2) · К). Теплоизоляционный слой также действует как звукоизоляция. Звукоизоляционные панели могут обеспечить дополнительную защиту от шума и утепление стекла в дверях с остеклением.

Самыми звукоизоляционными являются наружные двери из ПВХ - они могут подавлять шум до 47 дБ, деревянная тишина до 36 дБ.

Расходы на безопасность

Наружные двери должны быть эффективным барьером для грабителя. Они защищены от резки так называемыми поворотные планки, которые размещены поперек полотна ворот. Стоит инвестировать в пружинные стальные полосы, которые также эффективно защищают дверные полотна.

Внутренние меры безопасности, такие как поворотные стержни или подпружиненные пластины, могут препятствовать тому, чтобы грабитель вырезал отверстие в двери. Однако фабрика оснащена не только некоторыми видами защитных дверей. Перед разборкой эффективно фиксируются створки дверей, в которых каркас и металлическое покрытие соединяются сваркой.

Защитные двери продаются в комплекте с рамами. Чаще всего они изготавливаются из стальных профилей, отделанных ПВХ-пленкой или окрашенных в тот же цвет, что и дверное полотно. Защитные двери должны иметь табличку с паспортными данными рядом с петлями, которая указывает класс двери. Взломостойкие двери имеют маркировку 3, 4, иногда 5 (их эквивалент - польский класс C). Кроме того, противовзломная дверь подтверждается сертификатом, выданным Институтом точной механики.

Не только крылья, но и дверные коробки должны иметь повышенную стойкость к взлому. Определение класса двери в равной степени относится к обоим элементам. Выбор двери определяет, насколько высока страховая премия, которую вы должны заплатить. Страховщики применяют скидки от 10 до 25% от премии. Однако мы получим скидку только в том случае, если установим дверь с повышенным сопротивлением краже.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: