Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

У меня проблема с одной из моих орхидей. До сих пор он был самым красивым из всех, у него были красивые, зеленые, крупные листья и цветы. Проблемы начались, когда орхидея упала цветы. Нижние листья стали слегка красными (это, конечно, не от количества солнца, потому что орхидея стоит в комнате с окном на север). Мне было все равно, пока следующие листья не стали слегка красными, а нижние приобрели все более сильный цвет. В последнее время все листья снизу начали увядать. У моей орхидеи 8 листьев, и только 2 на самом верху еще не покраснели и не завяли. К сожалению, под этими здоровыми листьями я недавно заметил крошечные красные точки. Состояние корней в горшке в порядке. Только поверхностные корни стали одревесневшими, но только снаружи, как я немного соскобил ногтем, корни внутри все еще зеленые. Импульс не умер, поэтому я его не обрезал.

Консультирует: Grażyna Siemińska

Орхидеи и их фотография управляли ее жизнью в течение многих лет. Уже собрано более 700 видов в маленькой квартире. Больше нет места для следующих, текущие растут, и он не может устоять перед следующими экземплярами. Эти растения требуют много знаний об их естественной среде обитания и немного другого подхода к выращиванию цветов.

Здравствуйте. Вероятно, массивная атака паутинного клеща. Пожалуйста, проверьте через увеличительное стекло, движутся ли эти красные точки. Если это так, то это паутинный клещ, который нужно опрыскивать (для паутинного клеща Magus - лучший) Это также может быть грибковое заболевание, а затем опрыскивание фунгицидом. «Лигнификация» наружных воздушных корней - это осадок минеральных солей из жесткой воды. Пожалуйста, используйте воду для кипячения / замачивания, по крайней мере, в кипящей воде. Лучше всего использовать дождевую или деминерализованную воду.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: