Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Современный электрический радиатор ванной комнаты не должен генерировать большие счета за электроэнергию. Это удобнее в использовании, чем традиционный радиатор, а также может быть более экономичным.

Обогреватель с электронагревателем

Отопление ванной с лестницей с установленным электрическим обогревателем считается стандартом в современном доме. Обычно это радиатор, включенный в систему центрального отопления, а электрический нагреватель используется только тогда, когда система центрального отопления не работает.

Электрический обогреватель предлагает ряд преимуществ вне отопительного сезона. Его можно включить, чтобы обогреть ванную комнату, когда период отопления еще не начался. Вы также можете включить обогреватель на время ванны, чтобы повесить полотенце на радиатор, чтобы согреть его и, прежде всего, высушить после купания.

Преимущества электрического обогревателя повышают комфорт повседневной жизни, так почему бы не использовать их круглый год? На рынке вы можете найти радиаторы для ванных комнат, которые являются исключительно электрическими и которые вообще не подключены к центральному отоплению. Клиенты, однако, относятся к ним осторожно, опасаясь высоких эксплуатационных расходов. Однако лучшие обогреватели могут значительно снизить потребление электроэнергии.

Какие электрические обогреватели есть на рынке?

Конвектор - нагревается так же, как и обычный водонагреватель, то есть он выделяет большую часть своего тепла конвекцией. В зависимости от выбранной модели, циркуляция воздуха вокруг нагревательных элементов будет естественной или принудительной с помощью вентилятора. Обогреватели с вентилятором способны очень быстро обогревать помещение.

Сияющий - как следует из названия, почти все тепло будет излучаться на окружающие перегородки и объекты, как и пол или настенный обогрев. Его поверхность, однако, может иметь более высокую температуру и инерцию меньше, чем при нагреве поверхности. Излучающий радиатор может выглядеть как обычный водяной радиатор, только более плоский. Иногда это плоские панели или плиты с большой площадью поверхности, которые крепятся к стенам или потолку комнаты. Мощность пластин составляет от 100 до 1000 Вт.

Полотенцесушитель - таким образом, вы не сможете добиться впечатляющего эффекта нагрева, потому что вы можете обеспечить ванную с дополнительной тепловой мощностью не более 200 Вт - такая мощность максимально увеличивается этими устройствами. Если влажные полотенца висят на сушилке, передача тепла в помещение будет затруднена. Электрические сушилки похожи на лестничные водонагреватели, но внутри их трубок есть воздух и электрический нагреватель. Они подключаются с помощью вилки к розетке 230 В. Мощность можно регулировать пошагово, поворачивая ручку на вилке.

Современный энергосберегающий дом полностью герметичен. Поэтому новой важной установкой является установка приточно-вытяжной вентиляции, которая обеспечивает воздухообмен. Вентиляция работает таким образом, что в гостиной или спальне установлены вентиляционные отверстия, а в ванных комнатах и на кухне установлены вытяжные устройства. Это означает, что все время воздух из спальни поступает в ванную. Система отопления работает параллельно с системой вентиляции. Комфортная температура для ванной комнаты составляет 24 o C, для других комнат - не более 20 o C. Это означает, что воздух, поступающий в ванную из коридора, постоянно нагревается до 24 o C.

Между тем эта температура в ванной нам понадобится только тогда, когда мы хотим принять ванну. Подогрев ванной комнаты круглосуточно не стоит. Гораздо более энергосберегающее решение состоит в том, чтобы поддерживать температуру в ванной комнате, как и во всем доме, т.е. 20 o C. В этой ситуации вы можете обеспечить комфорт для пользователей с помощью дополнительного электрического обогревателя в ванной комнате.

Это также работает в ситуации, когда нет необходимости отапливать весь дом, но ванная комната для нас слишком холодная, и полотенца, висящие там, остаются мокрыми в течение длительного времени. Вместо освещения в котле только для обогрева одной или двух небольших комнат, лучше использовать дополнительное электрическое отопление. Это может оказаться более экономичным решением в ситуации, когда котел (особенно на твердом топливе) должен работать со значительно сниженной мощностью, то есть неэффективно.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: