Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Межкомнатные двери в современной кухне

При разработке кухни мы обращаем внимание в основном на функциональность и эстетику, но не забываем ли мы подобрать подходящую дверь на кухню? Хотя современная кухня часто соединяется с гостиной, все еще есть сторонники закрытия этой зоны дома. Выбор дверей не должен быть случайным.

Как выбрать дверь в современную кухню

Кухня - это место, где вы не только готовите еду. Это комната, в которой сосредоточена жизнь всей семьи. Готовить вместе с друзьями и семьей также становится все более популярным. Поэтому расстановка кухонной техники и мебели должна быть продумана так, чтобы использование кухни было комфортным и безопасным. Эстетика, правильный выбор мебели для стиля комнаты и цветов также важны. Также стоит позаботиться о входной зоне - кухонные двери должны быть интересным элементом интерьера и хорошо гармонировать с ним.

Какого размера дверь на кухню?

Согласно правилам, дверь кухни должна иметь ширину не менее 0, 8 м и высоту 2 м в раме. Благодаря этому будет удобно перемещаться между комнатами, подавать еду или делать покупки на кухне. Для обеспечения безопасности пользователей кухонные двери также не должны иметь пороговых значений. Хорошо, что зазор между полом и нижним краем двери составляет не менее 2, 5 см в ширину, что гарантирует равномерный поток воздуха. Производители также предлагают двери с вентиляционными поднутрениями, рукавами или вентиляционными решетками из пластика или нержавеющей стали.

Удобное использование дверей и влагостойкость

Дверь кухни должна быть легкой и прочной одновременно. Они должны быть эффективным барьером против распространения запахов на кухне. Важно, чтобы они были легкими, легко открывались и закрывались без хлопков. Двери из массива дерева часто не отвечают этим требованиям, они достаточно тяжелые и легко деформируются, и они намного дороже, чем двери из других материалов. Хорошим решением для современных кухонь являются, например, светлые двери без прорезей из гладкой плиты HDF. Они долговечны, недороги и устойчивы к влаге, что особенно важно при кухонном применении. Интересным решением является поверхность SILKSTONE или LAMISTONE - поверхности с защитным покрытием от истирания и химических веществ.

Качели, раздвижные или гармошка?

При выборе типа двери для кухни функциональность помещения имеет решающее значение. Распашные двери являются самыми популярными. Однако, выбирая их, нужно тщательно продумать расстановку мебели и кухонной техники, чтобы створка не мешала им. Вам также необходимо решить, будет ли левое или правое крыло лучше.

Если кухня не слишком большая или необычная планировка комнат не позволяет установить типичные створки, то стоит выбрать раздвижную дверь. С помощью этого решения мы максимизируем пространство квартиры и оптически увеличиваем комнаты. Вы можете выбрать настенную раздвижную систему, в которой дверь видна постоянно, или раздвижную систему, которая будет встроена в стену - створка скрывается в проеме стены или в специально подготовленном углублении для гипсокартона.

Разбитая (складная дверь) менее распространена на кухнях. Их многократное открытие и закрытие в течение дня не очень удобно, а после открытия немного уменьшают ширину прохода. Однако это решение хорошо работает в непосредственной близости от кухни - при входе в кладовую или подсобное помещение.

ВИДЕО: Какие межкомнатные двери выбрать? Выбор дверей и установка

Остекление, цвета, материал, то есть стиль, важны!

Стиль, рисунок и цвет двери должны соответствовать расположению комнаты. Это особенно важно, потому что они часто соединяют кухню с гостиной, прихожей или столовой. В современном интерьере с минималистской мебелью, такой как гладкие, простые мебельные фасады, блестящие столешницы или хромированные вытяжки геометрических форм, хорошо подойдут прямые двери с невозвращенной конструкцией.

Легкость и характер кухонной двери добавляют остекление. Дизайнеры дверей размещают их в разных макетах и размерах. Стеклянный элемент может повторяться или образовывать однородную неделимую часть. Крыло, полностью выполненное из закаленного стекла, подойдет для радикально современной кухни. Панель может быть гладкой с одной стороны и украшена орнаментом с другой. Производители также предлагают необычные формы остекления, например, иллюминатор из стекла или матового стекла, который придаст кухне уникальную слегка морскую атмосферу.

Цвет также важен. Мы привыкли к двери в различных оттенках коричневого (орех, дуб, клен, бук и цвета экзотических видов - тик, черное дерево). Это практичный цвет, соответствующий интерьерам, оформленным в другом стиле, но постепенно в польских домах появляются двери других цветов. И выбор огромен - доступны все цвета радуги, включая металлические оттенки, благодаря которым можно выбрать дверь в идеальном тоне и с предпочтительной интенсивностью цвета. Давайте не будем забывать о белом, который стал доминирующим цветом во многих современных кухнях. К такому интерьеру можно подобрать белые, стеклянные или (для контраста) двери, окрашенные в насыщенный цвет (желтый, салатовый или синий).

Белые двери будут прекрасно сочетаться со светлыми полами и стенами, освещая интерьер кухни и добавляя простора. Двери в сильных оттенках, таких как зеленый или фуксия, могут быть сложным цветовым акцентом в помещениях с пастельными стенами и экономичными в виде дополнений.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: