Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Как подготовиться к замене гаражных ворот? Какие технические ограничения могут возникнуть при установке его в старом гараже? Приспособление современной двери гаража к существующему открытию может быть громоздким. Но без выхода нет ситуации. Посмотрите, как выглядит сборка гаражных ворот, когда это секционные ворота.

Замена гаражных ворот. Новая секционная дверь.

Для современных гаражных ворот требуются другие условия монтажа, чем для старых ворот. Начать нужно с проверки необходимых размеров, определения объема ремонтных работ и выбора ворот. Мы советуем, как заменить ворота на секционные.

Замена старых ворот на секционные

Если необходимо заменить гаражные ворота во время ремонта старого дома, в большинстве случаев это означает замену распашных или распашных ворот изолированной секционной дверью. Это позволяет улучшить внешний вид гаража или целого дома. Хорошо смонтированные современные ворота также обеспечивают хорошие тепловые параметры и удобство использования. Из-за специфики старых зданий мы иногда сталкиваемся с трудностями при использовании стандартных решений. Ниже приведены наиболее распространенные проблемы и способы их решения в зависимости от объема инвестиций.

Замена ворот: нет места над входом

В индустрии плетения стену над входным отверстием часто называют перемычкой, поэтому вы можете найти термины «слишком низкая перемычка» или «без перемычки». Ворота наиболее удобно открываются. Пояс поднимается и перемещается в направляющих под потолком гаража. На внутренней стороне гаража, в зависимости от типа колеи (низкая, стандартная или высокая), требуется 8–40 см пространства над проемом для установки дверной коробки, направляющих, привода и других элементов конструкции двери. Когда стена над проемом не на нужной высоте, вам нужно заказать более низкие ворота, чем предыдущие. При указании порядка упорядочения ворот, уменьшите его высоту на столько сантиметров, сколько оно будет отсутствовать. При замене ворот верхняя часть проема заполняется профилем обновления или маскирующей шторкой, созданной из части секции ворот. Если ворота заменяются во время капитального ремонта и выполняются фасадные работы, эта часть стены может быть заполнена изоляционным материалом и отделана как фасад.

Для размещения направляющих и привода у вас должно быть свободное пространство под потолком, немного длиннее высоты ворот

Установка секционных ворот: без стен на стороне проема

Секционные ворота обычно монтируются внутри гаража. Для этого вам нужно пространство не только над проемом, но и по бокам, где будет установлена рама. Минимальная ширина стенки по бокам составляет 10 см. Когда вам не хватает места, вы должны знать, что новые ворота будут уже. При заказе ширина должна быть уменьшена на ширину требуемых стен. В зависимости от принятой технологии монтажа, это пространство может быть заполнено профилями обновления, предлагаемыми производителем дверей, или стальными профилями, которые станут основой для рамы для монтажа дверной коробки новой двери. Профили обновления системы можно подобрать под цвет новой двери. Однако при использовании стальных профилей вы можете, например, построить их с теплоизоляционным слоем. Иногда бывает так, что рама для установки новых ворот - это рама старого. Он должен быть в хорошем состоянии и иметь правильный размер.

Установка секционных ворот: нет места в гараже

Секционные ворота обычно открываются вверх. В открытом положении створка находится под потолком в пространстве перед входным отверстием. Бывает, что в гараже стоит шест, или под потолком построен потолок. Кроме того, они расположены на таком расстоянии от входа, что наверху комнаты нет места, чтобы ворота могли спрятаться. Если разница в размерах составляет от нескольких до нескольких сантиметров, высота ворот должна быть уменьшена, и пространство между перемычкой входного отверстия и верхней частью ворот должно быть построено, например, с помощью маскирующей шторки. Когда столкновение связано с приводом затвора (например, там, где должен быть расположен привод, имеется шасси или проложены монтажные кабели), следует использовать боковой затвор. Но для его сборки вам понадобится не менее 20 см свободного пространства на стороне входного отверстия. Это решение дороже.

Секционные ворота Hörmann открываются вертикально, экономя пространство спереди и внутри гаража. Их можно использовать в любой ситуации установки - форма гаражного проема не имеет значения. Благодаря своему дизайну они идеально подходят для отремонтированных гаражей. LPU 67 Thermo секционные ворота

Неровный пол в гараже

Это особенно важно, когда мы хотим установить изолированную дверь с полным уплотнением по периметру. Чтобы обеспечить заявленные тепловые параметры этого элемента, необходимо выровнять пол в гараже . Для этого перед установкой двери выровняйте пол в гараже, уложив, например, керамическую плитку или налив самовыравнивающийся пол.

Установки при столкновении с секционными воротами

Вопреки внешнему виду изобретательность монтажников в прокладке кабелей не ограничена. Когда установочные кабели находятся в пространстве, необходимом для сборки ворот, то есть вокруг отверстия, необходимо использовать ранее упомянутые вспомогательные элементы, то есть стальные профили, верхнюю или боковую конструкцию, чтобы создать устойчивое место для монтажа ворот. Если установочные кабели были проложены под потолком, то есть там, где должно быть крыло открытых ворот, и это препятствует прикреплению верхней направляющей, единственный выход - выбрать ворота, которые будут открываться сбоку.

Нет электрической установки для автоматизации

Случается, что дизайн не был предусмотрен, поэтому команда электриков этого не сделала. Поэтому, прежде чем устанавливать ворота с приводом, необходимо привести установку в нужное место, обычно на потолке, поскольку там будет установлен серводвигатель. Это не большая техническая проблема, но в некоторой степени эстетическая. Новая установка чаще всего выполняется на поверхности с использованием электрических лотков.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: