Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Перегородки редко превышают 18 см в толщину. Поэтому они довольно вялые и должны быть правильно соединены с несущими стенами. В противном случае это рухнет

Существует несколько способов соединения перегородок с несущими стенами. Все зависит от типа материала, используемого для их изготовления. Мы представляем эти популярные и менее известные способы соединения кладки стен.

Перегородки возводятся, когда дом приводится в так называемое открытое состояние. В нем уже есть все этажи и крыша готова. На этой стадии не добавляются несущие стены. Они должны быть сделаны заранее.

Материалы для строительства перегородок

Кирпичные участки обычно изготавливаются из того же материала, что и остальные стены: ячеистые бетонные блоки, керамические или пенобетонные блоки и силикатные блоки. Разумеется, используемые здесь элементы тоньше, чем элементы несущих стен. Материальная однородность, однако, не является правилом. Иногда керамические кирпичи используются для возведения перегородок, а не блоков. Они в полной версии обеспечивают очень благоприятные акустические параметры и способны накапливать тепло. По той же причине в домах из газобетона или керамики инвесторы решают возвести перегородки из силикатных блоков.

Видео: мы выбираем материал для строительства стен

Соединение несущих и перегородок: сетчатые зубчатые

Существует несколько способов соединения несущих и перегородок . Их выбор зависит прежде всего от того, из чего они сделаны из кирпича. Мы представляем эти популярные и менее известные способы соединения кладки стен.

  • Зубчатое соединение зацеплено

В старину, когда внешние и внутренние стены были построены из кирпича, так называемые зубчатые клочки были популярным способом соединения участков со структурными стенами. Каменщик, возводя наружную стену, оставлял пустые места на отмеченном месте в каждом втором слое кирпича. Так ломается вертикальный ряд. Когда были построены перегородки, кирпич, вымазанный за правой кладкой, был вставлен в каждое левое гнездо. К сожалению, этот тип соединения в настоящее время не работает. При сборке из блоков или пустотелых блоков это потребует частой резки и продлит срок строительства.

Соединение несущих и перегородок: борозды в стене

Одним из упрощенных вариантов способа соединения перегородки с несущей стеной является вырезание продольной борозды в готовой стене - от пола до потолка. Он должен иметь такую ширину, как материал для перегородки, и глубину около 5 см. При кирпичной кладке участка его элементы вставляются в этот пробел. Если у экипажа есть электрический стегатель, вы можете рассмотреть этот способ соединения стен, потому что он гарантирует высокую прочность. К сожалению, не рекомендуется, если стена однослойная, и для перегородки мы выбрали другой материал, чем для несущей стены. Достаточно того, что он будет иметь более высокий коэффициент теплопередачи, чем материал для наружной стенки, и в линии, соединяющей обе перегородки, наружная стенка будет иметь уменьшенную теплоизоляцию.

Секреты настенного крепления

Соединение внешних и внутренних стен с помощью анкеров

  • Настенные соединения для встроенных анкеров

Самый простой способ связать несущие стены с перегородками - использовать специальные плоские оцинкованные стальные анкеры. Когда обе стены построены из элементов одинаковой высоты, анкеры устанавливаются во время кладки несущей стены. Они вставляются в свежеприготовленный раствор так, чтобы они торчали из середины к будущей перегородке. Они размещены в каждом третьем суставе. Позже выступающие анкерные половинки в идеале попадут в горизонтальные швы участка, окруженного стеной.

  • Настенное соединение для болтовых анкеров

Второй метод рекомендуется при возведении перегородок из элементов, отличных от несущих стен. Якоря фиксируются, когда стены уже построены. Они изгибаются под прямым углом и привинчиваются к стене или - в случае газобетонных стен - прибиваются специальными гвоздями квадратной формы. Несмотря на то, что гвоздь представляет собой кусок пирога, для закрепления анкеров на твердых силикатных стенах или пустотелых кирпичных стенах необходимо сначала просверлить отверстия, а затем тщательно подобрать пробки для материала.

Анкеры расположены так, что они падают приблизительно на высоте каждого третьего сварного шва перегородки. После завинчивания анкеров перегородка замурована. Согнутые части анкеров вставляются в стыки. Если вы не хотите, чтобы уровень и упорно отклонять вверх, они могут быть прибиты гвоздями или ввинчивается. Как видите, второй способ, вопреки внешнему виду, не проще первого. Тем не менее, это спасательный круг для тех, кто раньше не думал о соединении стен.

ВИДЕО: Из чего строить перегородки

Соединение внешних и внутренних стенок: стартовых планок и плоских анкеров

Малоизвестным и интересным способом соединения стен является использование специальной системы, которая включает в себя стартовые планки длиной 117, 5 см, крепежные элементы для их крепления и плоские анкеры. Полоса привинчивается к несущей стене так же, как плоские анкеры в ранее представленном способе. Пять точек крепления достаточно. Якоря просты в обращении. Они вставляются в отверстия, которые сделаны в предкрылке, и, двигаясь вверх или вниз, нацеливаются на анкер на правильном горизонтальном соединении. Такая система также может быть использована для соединения несущих стен вместе. Комплект из двух планок, анкеров и соединителей стоит около 36 злотых.

Соединители для перегородок: стальные углы

Сочетание с применением стальных углов - коттеджной модификацией этого метода является использование двух стальных углов. Они привинчиваются к стене вдоль линии перегородки. Расстояние между ними должно соответствовать ширине участка. После постройки стены она дополнительно привинчивается к ней или прибивается к противоположным кронштейнам угла. К сожалению, этот метод затрудняет позднее оштукатуривание стены, потому что сначала необходимо закрепить углы с помощью армирующей сетки, чтобы штукатурка не растрескалась вдоль линии крепления.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: