Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Надежная конструкция

На долговечность дома в первую очередь влияют строительные технологии, а также строительные и отделочные материалы. Какой дизайн и реализацию выбрать: кирпичный или каркасный? Стоит выбрать проверенное, качественное, а также позаботиться о тщательном и профессиональном изготовлении, потому что это защитит нас от хлопотной реконструкции.

Кирпичный дом или каркасный дом? Откройте для себя преимущества обоих решений

Преимуществом традиционных технологий является их популярность в Польше - среди богатого предложения готовых проектов каменных домов легко найти дом, который соответствует нашим ожиданиям.

Кирпичный дом или каркасный дом?

Основным преимуществом домов, построенных по технологии светлого деревянного каркаса, является меньшая толщина стенок, чем при кладке, и в то же время хороший коэффициент теплопередачи . Каркасные дома имеют низкое тепловыделение - они быстро нагреваются, а также быстро остывают после выключения отопления. Больше, чем в кирпичных домах, на улице заметны изменения температуры. Кирпичные дома обладают высокой аккумуляцией тепла, поэтому при нагревании они медленно остывают. Летом массивные стены также защищают интерьер от нагрева. Теплоаккумуляция кирпичных домов зависит от их массы - чем она больше, тем тяжелее материалы, из которых изготавливаются стены и потолки. Внешние стены каркасных домов, однако, хорошо изолируют внешние звуки (внутри деревянных потолков довольно легко передаются ударные звуки). Железобетонные потолки, в свою очередь, намного лучше поглощают ударные звуки, но передают довольно много воздушных звуков, например разговоры или радио.

Каркасный дом в процессе строительства

Преимущество каркасных домов заключается в коротком времени строительства, потому что технология мокрой технологии, например, кирпичная кладка, сводится к минимуму. Отделка дома внутри и распределение установки также более эффективны, чем в каменных технологиях. В свою очередь, традиционная технология говорит о широком выборе строительных, изоляционных и отделочных материалов.

Проверенный подрядчик - ключ

Технология строительства каркасного дома не получила широкого распространения, поэтому все строительство должно быть поручено компании, специализирующейся на строительстве таких домов. Универсальность технологии кладки позволяет очень легко найти подрядчиков для всех или отдельных работ. Кроме того, сложнее ошибаться при строительстве каменных домов.

Кирпичный дом или каркасный дом? Откройте для себя преимущества обоих решений

Все типы стен - одинарные, двойные и трехслойные - позволяют строить прочные стены дома на одну семью.

Что-то хорошее для всех

Хотя самая теплая однослойная стена холоднее, чем большинство многослойных стен, из-за того, что она не имеет изоляции, она более долговечна, чем они. Инвесторы, которые выбирают внешние многослойные стены, часто выбирают более дешевые двухслойные. Однако они имеют худшие акустические параметры, чем трехслойные стены, потому что они легче. Пенопласт и ламельная вата, которые не подавляют шум, не помогают. Трехслойные стены имеют лучшие акустические параметры, но они самые широкие и требуют самых широких оснований. Когда дело доходит до изготовления, однослойные стены не требуют больших усилий, но секреты их реализации мало известны, поэтому вам нужно выбрать хорошую и опытную команду. В случае двухслойных стен проще всего скрыть ошибки, допущенные строительной командой - все неточности кладки покрыты слоем изоляции. Трехслойные стены требуют наибольшего объема работ, но они также могут иметь лучшие параметры.

Проверено стеновых материалов

В нашем климате зимой температура много раз падает ниже нуля, поэтому на долговечность дома сильно влияет водопоглощение и морозостойкость материалов. При выборе материала для строительства дома, который может быть рассасывающимся, например, из газобетона или пористой керамики, необходимо обеспечить его надлежащее хранение во время строительства. Фасады наиболее подвержены воздействию атмосферных факторов, поэтому материалы не должны быть максимально абсорбирующими и морозостойкими. Лучшими в этом отношении являются клинкер, облицовочный кирпич и силикаты.

Силикаты очень прочные - долговечные и твердые. К их несомненным достоинствам относятся также очень хорошая акустическая изоляция, высокая аккумуляция тепла и высокая паропроницаемость. К сожалению, они тяжелые, и наружные стены, сделанные из них, не имеют хорошей теплоизоляции, поэтому они всегда требуют теплоизоляции - они подходят для строительства двух- и трехслойных стен.

Эффективная изоляция дома

Шерсть и полистирол не отличаются по тепловым параметрам - они проводят тепло одинаково, поэтому они имеют сопоставимый коэффициент теплопроводности λ. Тем не менее, пенополистирол имеет более низкую цену и считается легко вынимаемым и перерабатываемым. Шерсть, благодаря своей высокой паропроницаемости, продвигается как изоляция, которая позволяет стенам дышать. Однако, чтобы не пропустить эту функцию, вам нужно выбрать подходящий внешний гипс, например силикатный.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!