Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Мансардные окна можно легко встроить практически в любой тип кровли - от плоской до наклонной (с углом наклона от 20 ° до 90 °) до зеленой. Однако следует позаботиться о том, чтобы правильно выбрать окна, их расположение и установку. Стоит также рассмотреть обычные слуховые или слуховые окна.

Правила выбора мансардных окон

Хорошо расположенные мансардные окна

Жилые помещения под покатой крышей требуют естественного освещения, что позволяет правильно расположить окна с правильной поверхностью. Чаще всего для этой цели используются мансардные окна, также называемые мансардными окнами, а также другие популярные решения - мансардные окна и их разновидности - зоб .

Мансардные окна

Преимущество мансардных окон в том, что они подходят для монтажа непосредственно на крыше. Они не требуют установки дополнительных конструктивных элементов, потому что они вставляются между стропилами. Чтобы облегчить это, они производятся в размерах, соответствующих обычно используемому расстоянию между стропилами (ширина окна должна быть примерно на 5 см меньше, чем расстояние между ними, вы также можете вставить более широкое окно, но только вырезая фрагмент одного стропила - нарушение двух смежных друг с другом причин ослабление конструкции крыши). Таким образом, их можно легко интегрировать практически в любой тип кровли - от плоской (для этого типа созданы специальные окна), через скошенную (с углом наклона от 20 ° до 90 °) до зеленой. Они также облегчают адаптацию ранее необитаемых чердаков, поскольку их установка на крышах существующих домов не требует модификации конструкции крыши, поэтому она не меняет архитектуру здания.
Размеры мансардного окна должны быть тщательно подогнаны под размер помещения. В жилых помещениях соотношение поверхности окна в свете рамы к поверхности пола должно составлять от 1: 5 до 1: 8. В подсобных помещениях (ванных комнатах, шкафах и т. Д.) Эта пропорция может быть разной (от 1: 8 до 1:12), то есть в окнах меньшего размера. Достаточное количество дневного света для интерьера будет обеспечиваться окнами со стеклянной поверхностью не менее 10% от их полезной площади.
Высота мансардного окна зависит от уклона крыши - чем меньше его уклон, тем длиннее он должен быть. Безопасное и комфортное использование окна гарантируется размещением его нижнего края на высоте 120-140 см над полом. Верхний край тогда на высоте 180-200 см. Такое расположение окна позволяет свободно размещать мебель под ним и проходить без необходимости наклоняться (даже под открытым поясом).

Мансардные окна - это не только створка и рама, но и очень важный уплотнительный хомут, позволяющий точно и легко встраиваться в уклон крыши. Благодаря этому дождевая вода и снег стекают за окно. Фланцы адаптированы к индивидуальным размерам окон и поставляются вместе с ними. Вы можете выбрать один из двух типов - один предназначен для гофрированной кровли, то есть для профилированных листов и керамической и цементной черепицы, другой для плоской битумной черепицы, плоских листов и кровельного войлока. Если окна, соединенные группами (так называемые множественные соединения), должны быть встроены в крышу, то следует использовать комбинированные комбинированные фланцы.

Рамы мансардных окон изготавливаются из дерева или ПВХ. Деревянные обычно покрывают пропиткой и акриловым лаком. Изделия из ПВХ могут иметь усиленные профили со стальным сердечником, они также иногда крепятся листовым металлом снаружи.

Окна такого типа обычно оснащены стеклопакетами, наружное из которых изготовлено из ударопрочного закаленного стекла. В результате усилий, направленных на то, чтобы мансардные окна имели минимально возможный коэффициент теплопередачи U, удалось достичь значения 1, 1 Вт / (м2К). Однако, если мы установим слишком много в мансардном помещении, зимой это может привести к чрезмерным потерям тепла, а летом - к перегреву.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: