Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Большое остекление в настоящее время не является проблемой. Достаточно выбрать параметры теплоизоляции.

При покупке окон помните о разумном принятии решений. Лучше всего выбрать энергосберегающие окна. Благодаря этому вы можете быть уверены, что параметры теплоизоляции окон будут способствовать снижению тепловых потерь. Это означает, что отопление вашего дома зимой будет более эффективным, а счета за газ - меньше. Вот руководство для покупателей окон.

Выберите окно для вашего дома: параметры окна, на которые нужно обратить внимание при покупке окон

Прежде всего, герметичность окон - параметры воздухопроницаемости и водонепроницаемости

Перед началом сравнения параметров, связанных с теплоизоляцией или акустикой, проверьте герметичность окон, гарантированную производителем. Очень часто большое внимание уделяется выбору наилучшего параметра U w или R w . Тем не менее, даже самые непомерные параметры бесполезны, если окно не плотное. Отсутствие надлежащей герметичности окна означает, что даже пассивные окна будут генерировать потери тепла, а об экономии на отоплении можно только мечтать.

Давайте возьмем воздухопроницаемость в качестве первого. Лучше всего, чтобы окно имело класс 4 согласно EN 12207. Этот результат подтверждает энергетическую надежность окна. Это в три раза больше изоляции помещения от низкой наружной температуры, когда окно закрыто. Через 1 м 2 его поверхности через закрытое окно выходит втрое меньше нагретого воздуха, чем для класса 3. Благодаря этому потери энергии в холодные дни будут минимальными, а счета за отопление уменьшатся.

Чтобы окна соответствовали предполагаемым параметрам теплоизоляции, они также должны иметь высокий класс водостойкости. Класс 5A в соответствии с EN 12208 является гарантией высокой герметичности - окна с этим параметром будут плотными и, конечно, вы не будете подвергаться опасности затопления. Благодаря этой водостойкости, даже самый сильный ливень, ударяющий окошко со скоростью ветра 65 км / ч, не вызовет утечки. Именно в нашем изменяющемся климате она становится все более важной защитой от более частых, чем раньше, изменений погоды, вызывающих сильный дождь.

При покупке окон следует также обратить внимание на коэффициент теплопередачи (U в ). Однако коэффициент теплопередачи (U g ) и коэффициент, описывающий потерю тепла через оконную раму (U f ), не менее важны и проверяются реже.

В дополнение к тепловым и водонепроницаемым параметрам следует также обратить внимание на акустику и, в частности, на звукопоглощающие свойства окна, описанные в стандарте 14351-1 + A1: 2010. Для покупателей, которые заботятся о звукоизоляции интерьера дома, наиболее важным должен быть параметр, определяющий звукоизоляцию (R w ). Наконец, не забудьте проверить отделку профилей, оконных рам и самих уплотнений.

Коэффициенты теплопередачи в оконной раме - что они означают и сколько они должны быть?

Коэффициент теплопередачи является одним из наиболее важных параметров, которые следует учитывать при выборе окон. Чем оно ниже, тем меньше тепла будет «выходить» через окна. Это связано с тем, что мы сэкономим на отоплении. Лучше всего выбирать окна, значение U которых не превышает 0, 8 Вт / м 2 К. Это означает, что мы имеем дело с энергосберегающими окнами.

На значение этого коэффициента влияет, среди прочего, аргон (газ, расположенный между стеклами). Это может уменьшить коэффициент теплопередачи на 10%. Однако только аргон - это еще не все. Например, веб-сайт checkoneokna.pl предлагает в своих стандартных изделиях теплоизоляционное теплоизоляционное покрытие с коэффициентом U g = 1, 1 Вт / м 2 К. Низкие коэффициенты теплопередачи достигаются благодаря специальным покрытиям, нанесенным на поверхность стекла (покрытия с низким уровнем выбросов - оксиды металлов) и заполнение межузельных пространств инертными газами (аргоном).

Параметры энергосберегающих окон

Коэффициент теплопередачи стекла и потери тепла через оконные профили

Коэффициент U g, определяющий потерю тепла через стекло, не всегда отражает фактическую и общую потерю тепла через окно. При выборе окон для дома, однако, следует помнить, что параметр U для всего окна ниже 1, 3 Вт / м 2 К.

Кроме того, технические описания окон также могут содержать параметр U f - «f» означает кадр. Значение этого параметра описывает тепловые потери, возникающие в результате проницаемости тепла через оконную раму.

Защита от шума - параметры окна, которые обеспечат тишину и акустический комфорт в доме

Хорошо звуконепроницаемые окна гарантируют тишину и покой дома. Это особенно актуально, когда вы живете рядом с дорогой или центром города. Слишком сильный шум, достигающий дома, может вызвать невроз, бессонницу, а также помешать концентрации. Акустическая изоляция дома не влияет на такие факторы, как расстояние от источника шума или его тип. Однако вы оказываете влияние на то, что вы строите и как вы заканчиваете свой дом. Вы можете улучшить качество конструктивных элементов, которые поглощают звук, и большая часть шума проникает в дом через окна и двери. Поэтому при выборе окон для проникновения шума необходимо учитывать параметр «звукоизоляция окна». Чем выше значение этого параметра, тем больше (лучше) подавление шума, источник которого находится за окном.

Звукоизоляция окон и отделка оконных профилей

Параметр R w зависит не только от типа стекла или размера окна. Такие элементы, как оконные профили, уплотнения и диффузоры, также играют важную роль. К сожалению, установка диффузоров ухудшает акустические параметры, однако сравнение звукоизоляции открытого окна со звукоизоляцией окна с открытым диффузором определенно говорит в пользу диффузора. Диффузор вызывает снижение параметра Rw на несколько децибел.

Более того, даже лучший параметр звукоизоляции не будет достигнут, если окно установлено неправильно. Во время монтажа самое важное - тщательно заполнить и закрепить зазор между стеной и рамой. На рынке имеются, например, специальные уплотнительные пены со звукоизоляционными характеристиками.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: