Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Самый важный элемент окна - это профиль. Он решает, является ли окно прочным и деформируется ли оно. При покупке окон проверяйте их тепло и акустическую изоляцию. Благодаря этому вы узнаете, защитят ли они ваш дом от шума и потери тепла. Сопротивление окна ветру и воде также важно - чем оно лучше, тем выше чувство безопасности и уверенности в том, что окно не будет повреждено даже во время шторма.

Окно - это не только обязательный элемент мебели для дома, но прежде всего его защита от внешних факторов. По этой причине стоит знать, какие параметры мы должны учитывать при выборе окон и о чем спрашивать продавца, прежде чем принимать окончательное решение.

ВИДЕО: Параметры окна - как прочитать метку окна?

Оконный профиль

Проще говоря, оконный профиль - это структура, которая удерживает стекло. Он состоит в основном из рамы, дверной коробки и остекления.

Профиль является наиболее важным элементом окна и во многом определяет его свойства, такие как тепло и акустическая изоляция .

Основным параметром, который характеризует профиль окна, является класс . Наивысший возможный класс - А. Это означает, что наружные стенки окон имеют толщину 3 мм, а ширина внутренних камер - не менее 5 мм. Это обеспечивает высокую стабильность и долговечность, а также лучшую защиту от шума и изменений температуры.

Профили с более тонкими стенками входят в низшие классы, а степень их устойчивости к повреждениям ниже. Это означает, что они более подвержены растрескиванию в углах и могут деформироваться. Если мы выберем оконные профили высокого класса, мы избежим проблем, связанных с деформацией профиля и деформацией окна. Мы также сможем использовать большее остекление, благодаря чему комнаты будут хорошо освещены в течение всего года.

Утепление окон

Исследования Национального агентства по энергосбережению показывают, что от 15 до 35% тепла может выходить через окна. Поэтому, если мы хотим обеспечить тепловой комфорт при использовании дома с низкими счетами за отопление, мы должны выбрать энергосберегающие окна .

Теплоизоляция окон определяется коэффициентом теплопередачи U. Чем она ниже, тем меньше потери тепла. Чтобы убедиться, что окна будут эффективно защищать дом от холода, при покупке окон давайте обратим внимание на то, был ли рассчитан коэффициент U для всего окна или только для стекла. В настоящее время стандартом на нашем рынке являются окна, U-значение которых не превышает 1, 5 Вт / (м2 · К). Это значение меньше, чем требуется в соответствии с польским законодательством, что составляет 1, 7-1, 8 Вт / (м2 · К).

Защита от шума

Хорошим решением является покупка окон с остеклением с повышенной звукоизоляцией . Коэффициент RA2 или Rw указывает, как окно изолирует комнату от внешних звуков. Чем оно выше, тем тише будет в комнате.

Акустическая изоляция становится особенно важной, когда дом находится в непосредственной близости от оживленных улиц, железнодорожных путей или аэропортов. Стоит выбрать окна с акустическим остеклением с Rw 36, 39, 40 или даже 45 дБ. Тогда внешний шум будет слышен на уровне бесшумно настроенного радио.

ВИДЕО: Параметры окна - как прочитать метку окна, часть 2

Защита от ветра и дождя

Окна особенно подвержены изменению погодных условий. Поэтому окна должны быть устойчивы к сильному ветру и сильному дождю.

Мера сопротивления окна ветру - это прогиб конструкции под воздействием ветра. Эта особенность определяется с использованием классов от А1 до С5: чем выше класс, тем более устойчиво окно к давлению ветра. Выбирая окна с высоким классом ветроустойчивости, мы обретаем чувство безопасности и уверенности в том, что они не будут повреждены даже во время штормов.

Водонепроницаемость, то есть степень защиты внутреннего пространства от проникновения воды от атмосферных осадков, определяется с использованием классов, обозначенных символами от 1А до 7В. Чем выше класс, тем лучше окно будет оставаться плотным. Из-за климатических условий следует избегать использования окон ниже 4А.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: