Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Первые работы, связанные со строительством пола на земле, начинаются после того, как фундамент был сделан. Затем закладывается балласт и производится бетонная плита.

В рамках проекта не будут найдены достаточные рекомендации по подбору материалов, организации работ и устройству пола на месте. Мы должны сами принимать много решений. Посмотрите, как шаг за шагом сделать пол на земле.

Первый этаж - от строительства до установки пола

Мы начнем укладывать первые слои пола на землю, как только будут построены скамейки и фундаментные стены. Однако до этого канализационная система должна быть распределена. Работа под облаком будет продолжаться до тех пор, пока плита не будет сделана из бетона и не будет выполнена гидроизоляция.

Утепление пола и изготовление подложки для пола можно завершить, когда дом будет крытым. Порядок работы может варьироваться в зависимости от того, как мы намерены утеплять пол. Иногда мы наносим изоляционный материал перед гидроизоляцией.

Что проверить перед строительством

Тестирование уровня грунта и грунтовых вод проводится перед заказом проекта. Это может отличаться, если вы собираетесь выбрать проект из каталога. Затем, прежде чем приступить к земляным работам и строительству фундаментов, следует вызвать геотехнику, чтобы дать письменное мнение о типе грунта для будущего здания. На его основе мы будем адаптировать архитектурный дизайн к конкретным грунтовым и водным условиям. Также руководителю строительства будет полезно правильно спланировать работы.

Стоит ли нанимать инспектора по надзору

Если мы не доверяем руководящей команде и в то же время не обладаем соответствующей квалификацией и не располагаем достаточным количеством свободного времени для отслеживания процесса строительства, давайте нанять инспектора. Пол на земле характеризуется тем, что работа на нем протекает довольно быстро. Что это означает на практике? Рабочие смогут быстро скрыть любые неточности под слоем бетона или стяжки пола, и мы не сможем сказать, была ли работа выполнена правильно. Инспектор будет контролировать отдельные этапы и будет нашим представителем в контактах с менеджером команды.

Первый этаж - от строительства до установки пола

Чем утеплить пол на земле

Перед началом строительства необходимо выбрать теплоизоляционный материал. Он должен иметь хорошую теплоизоляцию и высокую прочность на сжатие. Также стоит учитывать его водопоглощение. Чем оно меньше, тем лучше. В сфере наших интересов шесть материалов:

  • Пенополистирол - самый дешевый и самый популярный. Он довольно устойчив к воде и защищает от теплообмена. Он продается в виде легких и удобных для резки досок. Мы найдем его в любом магазине или магазине DIY. Единственный его недостаток заключается в том, что он поврежден при контакте с продуктами, содержащими органические растворители, например, клей-растворитель.
    Теплоизоляция - 0, 035-0, 039 Вт / (мК), водопоглощение - 1, 2-1, 6%;
  • экструдированный полистирол - твердые и легкие плиты, обеспечивающие не худшую теплоизоляцию, чем вспененный полистирол, и гораздо менее рассасывающиеся Они также удобны для резки и укладки и, как и полистирол, повреждаются при контакте с растворителем. Они стоят в три раза дороже, чем пенополистирольные плиты.
    Теплоизоляция - 0, 032-0, 038 Вт / (мК), водопоглощение - 0, 05-0, 30%;
  • Минеральная вата - она хорошо теплоизолирует, но имеет большее водопоглощение, чем пенополистирол или экструдированный полистирол. Также сложнее обрабатывать шерстяные тарелки. Однако шерсть менее восприимчива к постоянной деформации и ей не угрожают никакие химические вещества. Хорошо гасит вибрации, исходящие от земли.
    Теплоизоляция - 0, 039-0, 041 Вт / (мК), водопоглощение - нет сопоставимых данных;
  • пенополиуретан - лучший теплоизолятор в этой комбинации. Только жесткие плиты с однородной структурой и закрытыми ячейками подходят для утепления полов на земле. К сожалению, пенопластовые плиты довольно хорошо впитываются. Они легко режутся, легки и удобны в укладке. Они не дешевые. В небольших городах может быть трудно их найти.
    Теплоизоляция - 0, 023-0, 025 Вт / (мК), водопоглощение - 0, 5-2, 9%;
  • Керамзит гранулят - теплоизоляционный продукт, который заменяет классический пол балласта. При использовании керамзита нам больше не нужно утеплять пол, поэтому его общая толщина меньше. Клейдит обладает высоким водопоглощением по сравнению с традиционными изоляционными материалами.
    Теплоизоляция - 0, 08-0, 14 Вт / (мК), в зависимости от веса гранул - чем они легче, тем лучше теплоизоляция и водопоглощение - 20-22%.
  • гранулы pollytag - он также заменяет классические постельные принадлежности под полом и обеспечивает его надлежащую теплоизоляцию, он менее рассасывается, чем глина, и не требует уплотнения при укладке. Теплоизоляция - около 0, 14 Вт / (мК), водопоглощение - 15-18%.

Способ разводки систем центрального отопления в полу на земле

Первый этаж - от строительства до установки пола

Как поставить перегородки на пол

Это дилемма дизайнера, но иногда стоит задуматься над этим вопросом. В чем проблема? В теплоизоляции. Отвод тепла через пол на земле на самом деле невелик, и даже можно обустроить теплоизоляционную полосу шириной всего 1 м вокруг наружных стен дома. Однако что делать с перегородками, которые соприкасаются с внешними стенами? Если мы изолируем пол сверху, как это обычно делается, и перегородки находят опору на бетонной плите, вдоль них появятся тепловые мосты - больше у стен фундамента, меньше в середине пола. Не всегда возможно поставить стены на стяжку.

Так что вы можете сделать это с легкими материалами, например, скелетными стенами. Массивные массивные кирпичные стены могут перегружать тонкую стяжку пола, особенно если она не усилена. Предпочтительно теплоизоляция проходит между плитой и балластом или, если балласт является теплоизоляцией. Тогда весь пол отделяется от земли изоляционным материалом и потери энергии самые низкие. Если мы собираемся положить перегородки на основание, мы должны помнить, что оно должно быть толщиной 6-8 см. Особое внимание следует уделить теплоизоляции перегородок при строительстве энергоэффективного или пассивного дома.

Как распределить установки на таком полу

В нем могут протекать трубы центрального отопления, они должны быть проложены на изоляционном слое. Они даже могут быть частично утоплены. Вместо этого они не должны лежать на бетонной плите, потому что они образуют линейные тепловые мосты. Кабели для подогрева пола также должны быть проложены на теплоизоляции.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: