Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Старые кирпичи отлично подходят для современных проектов с необработанными формами

Облицовочный кирпич продается вместе с клинкером, но его технические характеристики немного хуже. С другой стороны, разнообразие цветов и отделок дает им широкие возможности использования. Они обычно используются для изготовления кирпичных фасадов в трехслойных стенах.

Конкурс на клинкер. Облицовочный кирпич

Кирпичи, которые не соответствуют требованиям к клинкеру в отношении прочности (35 МПа) и водопоглощения (до 6%), называются облицовочными (фасадными). Прочность формованного кирпича обычно составляет 10-15 МПа. Редко, но это 20 МПа. Их поглощающая способность обычно составляет дюжину или около того процентов, но иногда даже более 20%. Эти элементы также имеют класс F2, то есть они морозостойкие, независимо от степени водопоглощения, но обычно они имеют меньше циклов замерзания, чем клинкер. Облицовочные кирпичи - это все кирпичи ручной работы. Кроме того, некоторые прессованные кирпичи могут не соответствовать стандартам клинкера в зависимости от качества глины и способа обжига. Например, бывает, что твердый кирпич имеет класс прочности 40 МПа, а с отверстиями всего 20 МПа. Но оба имеют слишком большое водопоглощение - до 9% (клинкер - 6%). Также может быть так, что в одной коллекции красные и коричневые кирпичи имеют прочность 20 МПа, а желтые и серые - всего 10 МПа.

Как изготавливаются облицовочные кирпичи

Для производства кирпичей ручной формовки используются глиняные смеси, отличные от клинкерной глины. Это более пластичные массы, происходящие, например, из русел рек, а не маслянистые глины с карьеров, предназначенных для клинкера. Это также добавлено в больше песка к массе. Способ формовки также плавает по размерам и параметрам кирпича. Клинкерный кирпич выдавливается из пресса под высоким давлением, а кирпичи ручной формовки изготавливаются в пресс-формах и не прессуются. Каждый кирпич немного отличается - уникальный. Особенно с этими кирпичами вы должны быть осторожны, чтобы купить материал из одной партии. Отсюда большие габаритные различия в облицовочных кирпичных коллекциях. В зависимости от производителя это может быть, например, 238 x 8 8 x 4 8, 215 x 100 x 6 5 или 188 x 88 x 88 мм. Производители керамики иногда экспериментируют с формой. Недавно на рынке появились кирпичи размером 500 х 100 х 3 8-40 мм. Поэтому всегда нужно рассчитывать расход кирпича на 1 м 2 . Иногда это может быть только чуть более 40, а иногда почти 80 штук.

Некоторые облицовочные кирпичи могут быть построены из швов толщиной до 5 мм. Благодаря этому эффект на фасаде будет совершенно новым

Пропитка облицовочного кирпича

Продукты для пропитки клинкерного кирпича можно купить в магазинах DIY и салонах. На самом деле они предназначены для облицовки кирпичами. Кирпич, водопоглощение которого составляет более 6% (и помните, что иногда этот показатель может составлять до 20%), зимой он поглощает воду больше. Это, увеличивая объем во время замораживания, может привести к образованию трещин. Чтобы уменьшить впитываемость формованных кирпичей, вы можете покрыть их слоем пропитки или клинкерного кирпичного масла. Их поверхность станет более скользкой, гидрофобной, то есть будет отталкивать молекулы воды. Он также будет менее подвержен осаждению пыли, поэтому будет дольше оставаться чистым. Стена, обработанная таким способом, сохраняет свой естественный вид, некоторые препараты могут сделать цвет более интенсивным.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: