Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Материалы для теплого дома

Прежде чем инвестировать дом, каждый инвестор интересуется, как построить дом, чтобы сделать его долговечным, безопасным и энергоэффективным? Стройматериалов много. Мы представляем наиболее часто выбираемые технологии и строительные материалы, которые можно использовать при строительстве дома.

Как построить теплый, безопасный и экономичный дом? Узнайте о доступных методах и материалах

Что построить дом и какую технику использовать, чтобы сделать дом теплым, безопасным и энергоэффективным? Этот вопрос распространен до строительства дома. Вот наиболее часто выбираемые приемы и элементы, которые необходимо учитывать при выборе строительного материала.

Строительная керамика

Традиционная керамика изготовлена из высокотемпературной глины. С точки зрения теплоизоляции это не сенсационный материал, поэтому из него строят только стены с утеплением - двух- или трехслойные.

Теплая керамика, то есть пористая керамика, изготавливается из глины, смешанной с древесной мукой или опилками. Благодаря этим добавкам во время обжига в материале образуются замкнутые микропоры, благодаря чему пористая керамика обладает хорошей теплоизоляцией, поэтому из нее можно строить однослойные стены.

Внимание!

  • При строительстве однослойных стен будьте осторожны, чтобы не создавать тепловые мосты.
  • Перемычки, венцы и стойки, укрепляющие стенки колена, должны быть изолированы слоем шерсти или пены толщиной не менее 4 см, иначе они замерзнут.
  • Неаккуратное изготовление, сколы или штукатурка блоков или слишком толстые швы - делает хорошую изоляцию иллюзией, поэтому для таких стен нужен опытный и аккуратный подрядчик.

Газобетон

Его составляющими являются заполнитель (песок или летучая зола), связующее (цемент и известь) и кондиционер (алюминиевый порошок или паста). Если только полоса является заполнителем, газобетон обычно называют белым. Серый бетон содержит летучую золу. Газобетон выпускается в вариантах от 300 до 800. Чем выше тип бетона, тем лучше прочность, но хуже теплоизоляция.

Внимание!

  • Двухслойные стены наиболее трудно утеплить. Клей должен быть уложен не только несколькими котлетами на дно тарелки, но и по краям. Стоит исправить шерсть с помощью булавок. Армирующая сетка должна быть вклеена в слой раствора, уложенный ранее, соединяя ее отдельные полосы до 10-сантиметрового перекрытия.

силикаты

Известь, известная как популярные силикаты, состоит из песка, извести и воды. Они обычно белые, но также могут быть цветными.

Внимание!

  • В стене трехслойные анкеры для крепления фасадного слоя должны быть выполнены из нержавеющей стали. Их количество и размещение должны быть определены проектировщиком, но обычно достаточно пяти анкеров на 1 м 2 . Иногда, чтобы анкер, встроенный во время кладки в несущий слой, попал в соединение фасадного слоя, его необходимо слегка согнуть. Затем для крепления изоляции следует использовать прижимные ролики с капельницей.
  • Воздушный зазор между ватой и фасадным слоем должен быть вентилируемым. Каждый метр вентиляционных банок помещают в стыки между кирпичами первого слоя. Вы также не можете забыть о выходе воздуха через капюшон.
Как построить теплый, безопасный и экономичный дом? Узнайте о доступных методах и материалах Наиболее традиционными материалами являются керамический кирпич и блоки.

Keramzytobeton

Керамзит представляет собой легкий керамический заполнитель, который получают путем обжига смеси глины и сланца при высокой температуре. Керамзитобетонные блоки изготавливаются из бетона, в котором гравий заменяется легкой керамзитобетоном. Благодаря своей пористой структуре они являются хорошим теплоизолятором. Вот почему однослойные стены также могут быть возведены из этих блоков.

Дом с деревянным каркасом

Древесина сосны используется для строительства деревянного каркасного дома. Конструктивные элементы не должны иметь сучков и трещин, предпочтительно, если они строганы с четырех сторон и высушены в камере. Древесина должна быть высушена до влажности не более 18%.
Система слоев. Изнутри дома:

  • гипсокартон - это отделочный слой;
  • пленочный барьер - предотвращает попадание водяного пара в стены дома;
  • теплоизоляция из минеральной или стекловаты - 10 или 14 см, в зависимости от конструкции стены, благодаря чему стена будет теплой;
  • наружная обшивка из деревянных панелей - укрепляет конструкцию стены;
  • ветроизоляция - защищает от ветра и попадания влаги извне, предотвращая выход пара из стены;
  • внешняя отделка стен (фасад) - обычно из винила, алюминия или дерева, штукатурка укладывается на пенополистирол или клинкерный кирпич.

Технологии пенопласта

С одной стороны, пенополистирольные элементы представляют собой форму, заполненную бетоном, а с другой стороны, они обеспечивают теплоизоляцию, предотвращая выход тепла из помещений. Фитинги с защелкой, например, блоки после заполнения бетоном, создают прочную структуру. Слой вспененного полистирола снаружи и внутри стен обеспечивает очень хорошую теплоизоляцию: коэффициент теплопередачи U составляет от 0, 16 Вт / (м 2 2 К) - для стен толщиной 35 см - до 0, 28 Вт / (м 2 ∙ К) - для стен толщиной 25 см. Из арматуры возводятся стены высотой до 25 м. На 1 м 2 расходуется около 0, 125 м 3 (120-130 л) бетона.

Внимание!
Дом, построенный по технологии вспененного полистирола, должен иметь эффективную вентиляцию, чтобы он не превращался в термос и вода не конденсировалась на стенах.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: