Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Плотные ребристые керамические потолки построены из сборных железобетонных балок и легких полых кирпичей. На такой потолок также необходимо уложить бетонный слой бетона, соединив все элементы в единое целое.

Производители газобетона и пористой керамики часто предлагают гораздо больше, чем просто блоки или пустотелый кирпич. Вы можете заказать ребристый или сборный потолок и даже крышу из больших панелей.

Системы строительства домов. Сборные потолки и крыши из ячеистого бетона или пористой керамики

Керамические ребристые потолки

Если вы хотите, чтобы потолок был изготовлен из того же материала, что и стены, вы быстро найдете нужные продукты в компаниях, предлагающих строительную керамику. Почти все они производят элементы для изготовления так называемых ребристых потолков. Это либо блоки и балки, либо только блоки Аккермана. Последний классик строительства, не говоря уже о реликвии. Они требуют почти полной опалубки, на которую они будут уложены. Это означает, среди прочего, что в комнате под будущим потолком будет густой лес марок, поддерживающих эту опалубку и затрудняющих ее прохождение. Вы также должны подготовить укрепление такого потолка самостоятельно. Аккерманы имеют длину 30 см, ширину 195, 245 или 295 мм, высоту 150 - 180, 200, 220 мм. Их можно использовать для строительства потолков с пролетом до 8 м. Балки и пустотелые блоки также нуждаются в поддержке, но без опалубки. Балки пола, между которыми укладываются блоки, опираются на деревянные кронштейны, направленные перпендикулярно им. Достаточно поддерживать такие балки в нескольких местах, поэтому ударов мало, и они не занимают ненужного места. Вы можете с комфортом проехать на тачке через комнату под потолком, и даже две тачки пройдут. Пустотелые кирпичи для керамических гипсокартонных потолков с предварительно изготовленными балками, например керамические пустотелые кирпичи, имеют длину 150, 200, 250 или 300 мм, ширину 370, 410 или 520 мм и высоту 160, 170, 180, 200, 220 мм. Балки пола, в свою очередь, имеют длину от 2, 37 до 7, 17 м, ширину 120-130 мм, высоту 174 мм. Максимальный пролет таких потолков составляет 7 метров.

Толстые ребристые потолки поддерживаются балками, поддерживаемыми пуансонами, расположенными на значительном расстоянии

Газобетонные потолки

Только две компании имеют плотные ребристые потолки из газобетона. Только один производитель газобетона предлагает плиты из крупных плит. Плиты изготовлены из железобетона. Их длина может доходить до 6 м, а ширина до 6, 25 см. Наиболее часто используемая толщина составляет 24 и 30 см. Их можно очень быстро превратить в массивный потолок, но нужен кран. Однако такой потолок не требует ни опоры, ни бетонирования. Как только вы проложите и заполните пробелы, вы можете начать ходить по нему и строить дом дальше. Также возможно сделать балконы, которые простираются на расстояние до 1, 5 м от плит перекрытия. Это решение выгодно тем, что устраняет тепловой мост, которого очень трудно избежать, делая балкон традиционным способом. Панели имеют коэффициент теплопередачи λ 0, 17-0, 23 Вт / (м . К).

Плиты газобетонных полов не требуют бетона или опор. Это самый быстрый способ возведения потолков, но он требует аренды крана

Крыши из больших панелей

Кровельные фермы в подавляющем большинстве домов выполнены из деревянных элементов. Однако что делать, если инвестор хочет иметь массивную крышу из того же материала, что и стены? Керамика беспомощно развела руками. Однако есть одна компания, производящая газобетон, которая также предлагает панели крыши, очень похожие на панели пола. Хотя трудно сделать крышу более сложной формы, она хорошо подходит для одно- или остроконечных крыш.

Панели крыши заменить фермы. Они основаны на внутренних и внешних несущих стенах

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: