Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Красочные блоки

Керамзит является основным элементом керамзита, который обладает хорошей звукоизоляцией, легок, долговечен, устойчив к морозу и влаге, и в то же время абсолютно экологичен. Смело конкурирует с другими домашними строительными материалами. Узнайте, почему этот строительный материал является альтернативой другим строительным материалам.

Дом из пенобетона не нуждается в утеплении?

Расширяющаяся и спекающаяся глина дает керамзит (также известный как глина), то есть легкие пористые гранулы. Они добавляются в виде заполнителя в бетонную смесь. Из готовой массы изготавливаются различные продукты: пустотелый кирпич, фурнитура, блоки и даже целые сборные элементы светло-серого цвета или благодаря специальным красителям - кирпично-розовый.

Цементитобетонные изделия

Блоки имеют структуру, аналогичную традиционным керамическим блокам. Благодаря специально профилированным сторонам они могут соединяться с пазом и язычком без необходимости вертикальной сварки. Пустотелые кирпичи толщиной около 36 см подходят для строительства однослойных стен. Также продаются пустотелые кирпичи толщиной около 24 см для структурных слоев в двух- и трехслойных стенах, а также для внутренних структурных стен. Пустотелые блоки толщиной около 10 см используются для создания перегородок и фасадного слоя в сэндвич-стенах. Полые кирпичи также производятся с отверстиями, запечатанными с одной стороны. Благодаря этому, ни один раствор не попадает в них во время кладки, что может снизить их изоляцию.
Керамзитобетонные блоки имеют хорошую звукоизоляцию, высокую паропроницаемость, низкое водопоглощение (14-20%) и хорошую теплоизоляцию (λ = 0, 055-0, 065 Вт / мК). Они также более устойчивы к плесени и бытовым грибкам, чем традиционная строительная керамика. Односемейные дома высотой до трех этажей можно возводить из глиняных блоков и пустотелых блоков.

Дом из пенобетона не нуждается в утеплении?

Изолированные блоки имеют особую структуру. Вставка из вспененного полистирола неправильной формы проходит через центр блока. Это обеспечивает слой изоляции, благодаря которому из таких блоков можно возводить однослойные стены. Блоки имеют профилированные края, так что они могут соединяться с канавкой и язычком без необходимости вертикальных соединений. Они характеризуются высокой устойчивостью к влаге и морозу, благодаря чему изготовленные из них стены могут долго оставаться оштукатуренными. Их прочность на сжатие составляет 1-7, 5 МПа - при использовании легкого бетона для производства или 5-12, 5 МПа - при использовании обычного бетона. Некоторые блоки имеют одну более толстую стенку. Это называется накопительный слой, отвечающий за сбор и поддержание тепла в стене. Вы можете смело вбивать гвозди и дюбели в эти расширенные бетонные стены. Они прочно удерживают и переносят очень тяжелые грузы, не повреждая структуру блока. Из утепленных блоков гр. На 31 см могут быть построены однослойные стены с коэффициентом теплопередачи U около 0, 20 Вт / м 2 К.

Для специальных задач

В дополнение к типичным стеновым блокам, которые являются основными элементами для возведения структурных и перегородочных стен, также продаются:

  • Фитинги с перемычкой - имеют U-образное поперечное сечение, в них необходимо поместить армирование и заполнить бетоном. Некоторые компании также предлагают блоки, предназначенные для изготовления дверных перемычек, расположенных в перегородках;
  • пустотелый кирпич - это очень узкие пустотелые кирпичи, используемые в качестве облицовки фасадов железобетонным венком, соединяющим наружные стены каждого этажа;
  • пустотелые кирпичи - их используют для строительства ребристых потолков. Блоки опираются на железобетонные или предварительно напряженные бетонные потолочные балки и бетонируются. Таким образом получают потолки с максимальным пролетом 11, 4 м;
  • дополнительные блоки - они уже, чем другие блоки. Они дополняются теми местами в стене, в которые не помещается обычный кирпичный блок;
  • угловые блоки - предназначены для изготовления углов в однослойных стенах;
  • дымоходная арматура - одно-, двух-, трех- и четырехканальная. Они используются для создания вентиляционных каналов. Некоторые производители также предлагают фитинги для защиты керамических дымоходов;
  • керамзитобетон или рядовые или гравийобетонные фундаментные блоки.

Правила кирпичной кладки

Кирпичные бетонные блоки строятся как керамические блоки. Необходимо только помнить, что при строительстве дома, при возведении однослойных стен, необходимо использовать термостойкий раствор или традиционный раствор, который затем наносится двумя параллельными полосами, между которыми остается воздушный зазор. Для нанесения раствора можно использовать специальную кладочную коробку, чтобы облегчить ее распространение.
Некоторые производители рекомендуют горизонтальное армирование на каждом третьем слое пустотелого кирпича. Он заключается в том, что после нанесения раствора в него сплавляется специальная стальная лестница, и только после этого укладывается следующий слой пустотелого кирпича. Армирование дополнительно усиливает конструкцию стены. Фундаментные блоки должны быть построены для полного соединения. Блоки и блоки можно разрезать с помощью угловой шлифовальной машины или электрической двухлопастной пилы.

Из блоков с изоляцией . При кирпичной кладке блоки располагаются так, чтобы толстая стена находилась внутри дома. Там нет вертикальных швов или поперечной арматуры. Блоки построены на термостойком растворе. Если дом должен оставаться оштукатуренным в течение длительного времени, вертикальные швы блоков можно герметизировать пенополиуретаном. Он вводится во время кладки в специальные каналы, образованные между вставками из вспененного полистирола, в месте соединения двух блоков. Диаметр каналов адаптирован к стандартному диаметру дозирующих пенных трубок. Вставка из пенополистирола в керамзитовых блоках сконструирована таким образом, чтобы максимально снизить нагрузочную способность стенки и в то же время не создавать тепловых мостов в элементе.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: