Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Широкий бетонный капюшон вокруг дома продлевает долговечность фасада

Крыши обычно покрываются деревянным или ПВХ потолком. Однако под скатной крышей можно нанести штукатурку так же, как и на стены здания. Посмотрите, как это сделать.

Отделка карниза. Гипс вместо софита

Дома с широким карнизом имеют много очарования. Капюшон также имеет практические функции. Он защищает здание от чрезмерного солнечного света и перегрева летом, а зимой, когда солнечные лучи падают под небольшим углом, пропускает много света. Он также защищает фасад от дождя и снега. Дом с таким карнизом выглядит приземистым, массивным и прочным. Несмотря на моду на здания со склонами, законченными на одном уровне со стеной, дома с широким карнизом имеют много сторонников.

Прочный и долговечный капот

В этом здании широкая бетонная скоба заменила традиционные карнизы с прикрепленными софитными досками. Дизайнер выбрал такое решение, чтобы применить один и тот же материал на фасаде и под карнизом. Он также хотел получить впечатление солидности и массивности карниза. Почти 1-метровая стрела подчеркивает горизонтальность кузова. Капюшон из оштукатуренного бетона - решение, которое прослужит долгие годы. Конечно, дольше, чем традиционный софит. Сходного эффекта отделки карниза можно добиться, уложив штукатурку на основание из плит OSB, прикрепленных к деревянной фундаментной конструкции. Чтобы держать его на доске, необходимо нанести дополнительный слой битумного картона или тонкий слой полистирола. Однако это решение менее долговечно, чем бетонная стрела.

Строительство карниза из бетона

Принцип изготовления бетонной конструкции карниза аналогичен конструкции балконной плиты. Бетонный кронштейн расширяет потолок, а его усиление закрепляется на ободе. Чтобы предотвратить замерзание в этом месте, вы должны изолировать эту зону. Изоляция должна закрывать капюшон снизу и сверху. Тонкая изоляционная полоса также должна быть на лбу. Только тогда тепло внутри дома не сможет пройти через бетон. Капюшон изолирован сверху и снизу пенополистиролом. Он защищен стеклосеткой. Весь покрыт тонкослойной силиконовой штукатуркой цвета фасада. Край карниза в полосе водосточного желоба отделан медным листом. Она была прибита к деревянным рейкам, прикрепленным к бетонному карнизу. Они немного шире, чем изоляционный слой на передней части карниза, благодаря чему в этом месте создается зазор 1-1, 5 см. Через это пространство воздух попадает в слои ската крыши.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: