Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

При замене окон стоит выбрать те, которые защищены от взлома. Окна на первом этаже и балконные двери на полу хороши для оснащения фурнитурой класса сопротивления 2. Окна на первом этаже, которые труднее достать, могут иметь стандартную фурнитуру или иметь одну безопасную точку

Установка внешних жалюзи и противовзломных окон - это способ защитить ваш дом от воров. Об этом стоит помнить, готовясь к замене окон. Противоугонные жалюзи также можно установить в стене и оставить старые окна.

Защита вашего дома от вора: какие окна безопасности и внешние жалюзи

Чаще всего воры пытаются попасть домой через окна. Если у них не было баров, до недавнего времени это был самый простой способ. В настоящее время безопасность жителей и их имущества охраняют противовзломные окна, жалюзи и сигнализация. Конечно, нет окон, которые не могут быть сбалансированы, но чем дольше вор должен над ними работать, тем больше вероятность, что он обескуражен или будет замечен. Доступ в салон также защищен противовзломными окнами, которые даже после разбития стекла остаются внутри. Во многих домах внешние жалюзи обеспечивают дополнительную защиту. Они не только дают ощущение безопасности, но и защищают от шума, летней жары и тепла, выходящего из окон зимой.

Противоугонные окна

Окно в целом отвечает за устойчивость к взлому - прочная рама, противовзломная фурнитура и многослойное стекло. Окна классифицируются в соответствии с ENV 1627 на шесть классов сопротивления краже - от WK1 до WK6. В односемейных домах классы WK2, то есть усиленные, являются стандартными. У них есть приспособления с уловами и грибами против взлома, которые остановят вора с помощью простых инструментов в течение трех минут.

Противоугонная безопасность в окнах

Чем больше безопасности в кадре, тем лучше. Их количество должно зависеть от размера окна - в двустворчатом окне размером 150 х 150 см в каждой створке имеется восемь защелок. Элементом противовзломной фурнитуры является также ручка, закрытая ключом и розеткой, которая предотвращает бурение. Такие меры предосторожности увеличивают цену окна примерно на 30%. Окна с защитой от взлома с большей степенью защиты (более высокий класс) еще дороже. Еще одна сложность для грабителя заключается в установке стеклопакета класса P4 с четырьмя слоями фольги в окне, что затрудняет его взлом. Такие многослойные стекла обычно стоят дороже, чем стандартные упаковки, поэтому их заказывают за дополнительную плату.

FIX windows

Есть еще один способ защиты от взлома - починка окон. У них нет открываемых крыльев, поэтому балансировать нечего, в то же время они имеют более выгодный коэффициент теплопередачи и, прежде всего, дешевле, чем открытые окна.

Противоугонные жалюзи

Для того чтобы рольставни были классифицированы как противовзломные, они должны иметь соответствующую конструкцию и безопасность, а также сертификат против взлома, подтверждающий их класс, выданный аккредитованной лабораторией. Прежде всего, он должен иметь жесткую и устойчивую к механическим повреждениям броню. Он состоит из жестких экструдированных алюминиевых профилей, заполненных пенополиуретаном или отвержденной эпоксидной смолой. Он заканчивается широкой нижней полосой, усиленной стальным профилем, в котором установлена запатентованная противоугонная защита (специальный болт или замок).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Установка противовзломного окна - посмотрите, как укрепить стену из блоков

Как работают противовзломные жалюзи

Броня рольставни движется в усиленных (более толстых) направляющих с помощью системы крюков, которая блокирует ее и препятствует ее поломке. Направляющие имеют маскирующие ремни, которые предотвращают их отвинчивание снаружи. Кроме того, противовзломная шторка защищена от вскрытия снаружи - у нее есть автоматический болт или блокирующие вешалки. Такая рольставня намного тяжелее традиционной, ее броня весит до 8 кг / м2 (в традиционной алюминиевой роликовой шторке 3, 5-4 кг / м2), поэтому для нее всегда требуется установка электропривода.

Дорогая покупка

Такие большие различия в конструкции противовзломной шторки обуславливают существенную разницу в стоимости покупки - она почти в три раза дороже традиционной (без учета привода). Тем не менее, вы можете выбрать промежуточное решение - вы можете купить защиту от взлома для традиционных алюминиевых жалюзи. Доплата варьируется от 25 до 40% от слепой цены.

Установка жалюзи

Установка жалюзи очень важна. Коробка, в которую закатывается рулонная шторка, а боковые направляющие должны прилипать к земле - оконной раме или стене - по всей поверхности. Поэтому, если вы не планируете заменять окна, над ними необходимо установить жалюзи. Наиболее популярным типом наружных стен являются двухслойные стены, утепленные снаружи полистиролом или минеральной ватой. Чтобы навсегда прикрепить жалюзи к стене, удалите слой изоляции с фрагмента над окном. Чтобы считать их соединение достаточно долговечным, между кассетой рольставни и стеной можно найти только слой изоляции толщиной 2-3 см. Высота кассеты над окном около 20 см, а над широкой балконной дверью до 30 см. Поверхность противовзломной шторки не должна превышать 10 м 2 .

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: