Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Стенная керамика

По своей структуре изделия из строительной керамики можно разделить на сплошные и пустотелые. Полностью керамические изделия представляют собой полные кирпичи и облицовочные кирпичи. Среди пустотелых элементов у нас есть различные типы пустотелых блоков и пустотелых блоков, модульных кирпичей, шашечных кирпичей и перфорированных кирпичей. Откройте для себя их использование в процессе строительства дома.

Изделия из строительной керамики - узнайте о возможностях применения

Кирпичи и блоки из строительной керамики для возведения стен выполнены из глины. Благодаря конструкции традиционные керамические изделия можно разделить на полые и пустотелые. Твердые элементы обычно не имеют отверстий, и если они есть, они не превышают 15% базовой площади.

Также проверьте: стройматериалы >>>

Пустотелая строительная керамика всегда имеет отверстия с долей основания 15-60%. К твердым керамическим изделиям относятся кирпичи (полные строительные кирпичи, облицовочные кирпичи и клинкерные кирпичи), а пустотелые кирпичи - различные типы пустотелых кирпичей, модульных кирпичей, шашечных кирпичей и перфорированных кирпичей.

Кирпичи из строительной керамики

Строительный кирпич - керамическое изделие, используемое при строительстве очень универсального дома. Их можно использовать для изготовления практически всех типов стен. Другие типы кирпичей уже не так универсальны. Все они долговечны, относительно легки и удобны. Они легко сочетаются с традиционным цементно-известковым раствором.

Кирпичи из строительной керамики

Строительный кирпич: керамические изделия

Строительный кирпич доступно в классах: 5; 7, 5; 10; 15; 20.

Применение кирпича: кирпичи 5 класса, конструкция внутренних стен (не морозостойкая); кирпичи других классов - внутренние стены и снаружи, включая фундамент и стены подвала. Строительные кирпичи обычно полны, но они также могут иметь вертикальные углубления.

Перфорированный кирпич: керамические изделия

Перфорированные кирпичи бывают двух классов: 3, 5 и 5. Они, как правило, продольно пустотелые - они имеют два или три отверстия.

Применение перфорированного кирпича: строительство перегородок и карнизов; строительство полов Klein. Кирпичи класса 3.5 не морозоустойчивы, они используются внутри дома.

Модульные кирпичи: керамические изделия

Они адаптированы к модульной (десятичной) системе размеров стен. Они выпускаются в классах: 10, 15 и 20 в двух вариантах 188 и 220, что означает их высоту (мм). Модульные кирпичи выносливы, поэтому вы можете построить покровный слой в трехслойных стенах. Они также подходят для строительства перегородок.

Checker кирпичи: керамические изделия

Кирпичи для проверки доступны в четырех типах (различающихся по высоте): K1; К2; K2, 5 и K3, в классах 10, 15 и 20. Они имеют сверла в форме ромба, расположенные в чеке.

Применение решетчатого кирпича: возведение несущих слоев в двух- и трехслойных стенах; возведение внутренних структурных и перегородок; покройте слои в трехслойных стенах.

Пустотелые блоки из строительной керамики

Керамические блоки крупнее кирпичей и всегда имеют отверстия. Они в основном используются для несущих несущих стен. Однако они не рекомендуются для фундаментных стен. Относительно легкий вес и большой размер позволяют легко и быстро производить сборку из керамического кирпича. Стороны блоков гладкие; у некоторых есть ручки для удобной переноски. Керамические блоки выпускаются в трех классах: 10, 15 и 20.

Также проверьте: керамзитобетонные блоки >>>

Керамические блоки

MAX блоки: строительная керамика

Блоки MAX имеют самые большие размеры. Отверстия составляют 42% базовой поверхности элемента. Размеры блоков MAX адаптированы к модульной системе размеров: длина - 288 мм, ширина - 188 мм, высота - 138, 188 или 220 мм.

Применение керамических блоков MAX: внутренняя конструкция структурные стены и наружные двухслойные стены; несущие слои в трехслойной стене.

U блоки: строительная керамика

В отличие от U-блоков, у них немного меньше отверстий (около 40% поверхности блока). Их размеры соответствуют размерам строительного кирпича (размеры блоков U: длина - 250 мм, ширина - 185 или 188 мм, высота - 188 или 220 мм). U-блоки такие же, как и MAX-блоки.

СЗ блоки: строительная керамика

Отверстия в блоках SZ покрывают 38% базовой площади. Блоки SZ также адаптированы к модульной системе размеров (размеры блоков SZ: длина - 288 мм, ширина - 188 мм, высота - 138, 188 или 220 мм). Они используются для строительства таких же стен, как из пустотелых кирпичей MAX и U, а также для строительства перегородок.

Другие типы блоков

Некоторые производители предлагают пустотелые блоки, предназначенные исключительно для строительства перегородок. Они уже (внешний вид и размеры аналогичны модульным кирпичам) - размеры блоков для перегородок: длина - 250 или 330 мм, ширина - 60 или 120 мм, высота - 140, 170, 220, 250 или 290 мм.

Также доступны пустотелые кирпичи нестандартных размеров, например, пустотелые кирпичи ЕВРО или Уни, а также пустотелые кирпичи, соединенные шпунтом и канавкой.

Опалубочные блоки: керамические изделия

Опалубочные блоки представляют собой керамические элементы, внутри которых есть пустые места. После того, как стена обнесена стеной, в нее вдавливается бетон или раствор, что после схватывания делает стену более жесткой и улучшает ее акустические свойства.

Имеющиеся у нас опалубочные блоки отличаются по форме и размерам: длина - 372, 497 мм, ширина - 175, 240, 250, 300 мм, высота - 238, 250 мм.

Применение опалубочных блоков: из них возводятся внутренние перегородки и конструкционные стены с повышенными акустическими свойствами.

Опалубочные блоки предназначены в основном для многоквартирных домов, но они также могут быть использованы в наших домах, особенно в домах с террасами и полу-домами, в качестве материала для стен между зданиями.

Строительная керамика: видео

Посмотрите видео - мы задали экспертам наиболее часто задаваемые вопросы о строительной керамике. Строительная керамика: истины и мифы.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: