Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Метод затирки должен быть адаптирован к типу керамической плитки и месту ее укладки.

Тип затирки и метод затирки должны быть адаптированы к типу керамической плитки и типу основания. Посмотрите, как сделать напольные швы на пол с подогревом. Какие швы будут работать на полу с подогревом керамической плитки?

Какой раствор подходит для теплых полов?

Строительный раствор, который будет заполнять швы при использовании обогреваемых полов, должен быть в первую очередь эластичным, поэтому он будет устойчив к тепловым деформациям. Лучшими являются соединения класса CG2. Он должен характеризоваться низким водопоглощением, а также устойчивостью к биологической коррозии, то есть к действию водорослей и грибков, которые легко и быстро развиваются в теплой и влажной среде и могут преобладать в ванной комнате. Таким образом, простой цементный раствор недостаточно. Используйте цементный раствор, модифицированный полимерами, которые делают его более гибким. Рекомендуются растворы с гидрофобными свойствами, с жемчужным эффектом, а также с добавками, предотвращающими рост грибков и плесени. В чувствительных местах - подверженных большим нагрузкам - например, в углах или над компенсаторами, лучше использовать гигиенический силикон, который является более гибким, чем он, вместо того, чтобы наносить раствор.

Как залить полы на пол с подогревом?

В керамической облицовке строительный раствор распределяется по всей поверхности, а затем моется, а в случае клинкера или камня он вдавливается узким шпателем в сами швы, стараясь не испачкать плитку. Во всех компенсаторах, глубина которых явно больше ширины, должны быть установлены ролики или другие полиэтиленовые или полиуретановые профили, чтобы сделать их более мелкими. Если зазор неглубокий, на его дне укладывается полоса полиэтиленовой пленки. Благодаря этому, раствор для заполнения швов будет прилипать только к сторонам плитки и сможет термически деформироваться. При смешивании раствора необходимо точно дозировать воду (согласно инструкциям производителя). Это не должно быть разбавлено, когда это затвердевает. Затирочный раствор наносится на поверхность плитки для пола с помощью резинового шпателя. Избыточный раствор удаляется перпендикулярно, а затем по диагонали к линии соединения. Плитку следует заливать поэтапно, разделяя поверхность на участки по 3-4 м 2 . После затирки плитку очищают хорошо отжатой губкой, часто ополаскивая ее, чтобы она всегда была чистой. Избегайте чрезмерного смачивания поверхности шва водой, чтобы не промыть пигменты и не вымыть швы из швов. Примерно через час облицовку необходимо окончательно очистить влажной губкой, выровнять поверхность швов в соответствии с их курсом, а после высыхания раствора полировать всю поверхность сухой мягкой тканью.

Какая ширина стыков для теплого пола

Ширина шва между плитками должна быть выбрана таким образом, чтобы она брала верх и компенсировала напряжение, возникающее на поверхности нагретого керамического пола. Благодаря этому плитка не треснет и не упадет. Чрезмерно широкое соединение будет растрескиваться при чрезмерном напряжении, а чрезмерно узкое соединение не будет плотно закрывать плиточный шов и не будет защищать от проникновения воды под пол. Швы шириной 3 мм считаются оптимальными. А как насчет выпрямленных плиток, которые укладываются без стыков? Укладка плиток в контакте нецелесообразна по нескольким причинам - соединение представляет собой компенсатор, который защищает края плиток, чтобы они не ломались из-за теплового расширения. При выборе наименьших крестовин толщиной 0, 5-1 мм необходимо использовать кольцевые компенсаторы большего размера.

Видео: какой шов для наружной плитки

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: