Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галерея: Газон после зимы

Уход за газоном после зимы. Газон после зимы иногда выглядит ужасно. Как починить поврежденный газон после зимы? Необходимы соответствующие процедуры, чтобы газон восстанавливал свой красивый вид в течение всего сезона. Предлагаем починить поврежденный газон после зимы.

После зимы уход за газонами следует начинать, когда снег тает, а газон оттаивает. Прежде чем приступить к какой-либо обработке, почва должна быть высушена. В это время лучше не ходить по газону, потому что глубокие следы могут остаться на мягкой земле.
Когда вода впитывается и испаряется, можно начинать работу по восстановлению поврежденного газона. Сначала удалите листья, палки и остатки сухой травы с газона с помощью упругих граблей с длинными зубцами. Затем, если трава не была срезана осенью, мы подстригаем ее, предпочтительно, на высоту около 3 см, и косим валок.

Газон после зимы: мы уничтожаем войлок на газоне

Войлок называют плотным слоем бегунов, корней, мертвых травинок и мха, иногда его также можно увидеть гниющими листьями. Он препятствует поступлению воздуха в почву и, следовательно, в корни растений, а также удерживает влагу на своей поверхности. Это способствует развитию различных заболеваний и ухудшает внешний вид газона. Молодые пучки травы «поднимаются», потому что они не доходят корнями до земли и остаются на войлочном слое, а поверхность газона становится неровной. Если вы видите, что войлок сформировался на газоне, вы должны скарифицировать. Для этого устройство оснащено острыми ножами, которые, поворачиваясь вокруг горизонтальной оси, срезают газон на глубину 3-7 см. Газон нужно подстригать дважды - направление второго прохода со скарификатором должно быть перпендикулярно первому. После этой обработки тщательно дерните (желательно резкими граблями), удаляя все растительные остатки с его поверхности.

Красивый газон в саду (ВИДЕО)

Газон после зимы: ровный газон, песок

Если в газоне зимой образовались впадины, в которых накапливается вода, это означает, что почва под ними слишком компактна. В таких местах мы обрезаем газон, помечая разрезами три стороны прямоугольника, и раскручиваем созданный участок. Затем мы перемещаем землю на глубину около 15 см (без поворота), смешивая ее с песком в соотношении 1: 1. Удаляем лишнюю почву, снова наносим газон и хорошо прижимаем.
На старые газоны, особенно на непроницаемой почве, хорошо влияет равномерное распределение мелкозернистого песка толщиной 5-10 мм. Эта обработка увеличивает проницаемость субстрата. Наконец, выровняйте газон по всей поверхности и хорошо поливайте.

Газон после зимы: сеем траву

Если на поверхности газона есть пустые пятна, после сгребения участка (или, если необходимо, после скарификации) нам нужно сеять траву. Для этого почву, свободную от растений, разрыхляют вилками с широкими пальцами. Затем, если почва под газоном компактная, мы смешиваем ее с песком, а после выравнивания поверхности сеем траву. Наконец, мы катимся и поливаем газон.

Газон после зимы: мы боремся со снежной плесенью

Иногда на зеленой траве появляются пожелтевшие пятна диаметром 15-20 см, которые увеличиваются в размерах и в конечном итоге сливаются друг с другом. Вокруг них, когда влажно, можно увидеть белый мицелий, торчащий стебли, а когда дни солнечные, стебли становятся розовыми. Это означает, что мы имеем дело с опасным грибковым заболеванием - снежной плесенью. Чаще всего он развивается под снежным покровом, когда нет доступа воздуха, а земля под снегом влажная. Этому заболеванию способствует оставление необрезанной травы осенью и чрезмерное или азотное оплодотворение осенью. Борьба со снежной плесенью затруднительна. Если появляются первые симптомы, газон можно опрыскивать фунгицидом (можно использовать Ronilan или Rovral Flo), когда проблема касается значительных частей газона - лучше надевать его снова.

Газон после зимы: удобрять газон

В начале апреля газон надо кормить. Вы можете нанести 1, 5-2 сантиметровый слой мелкоячеистого компоста, хорошо просеянного, и равномерно разгрести. Вы также можете использовать многокомпонентные минеральные удобрения, такие как Azofoska Fruktus - газон (доза 4 кг / 100 м², вместо того, чтобы использовать его один раз, лучше разделить его на три порции и кормить их растениями, например, каждый месяц), или составные удобрения медленного действия (используются один раз). - весной). Очень важно, чтобы удобрение распределялось равномерно. Это можно сделать с помощью небольшой сеялки или полить водой, растворенной в воде.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: