Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Раздвижные двери являются хорошим решением как в маленькой комнате, где важен каждый сантиметр, так и в большой, где крыло открытой двери будет препятствовать внутренней компоновке.

Раздвижная дверь

Раздвижные двери открываются и закрываются, двигаясь вдоль линии стены. Они могут отойти от стены, а затем, после открытия, их можно увидеть или спрятать в специальной кассете, а затем исчезнуть в стене. Их можно сделать на любом этапе строительства дома. Способ установки зависит от того, стоят ли уже стены, какова ширина дверного проема и сколько места у нас для перемещения дверного полотна.
Раздвижные двери на стену можно устанавливать, когда перегородки уже построены, а также при ремонте дома. Достаточно, если мы оставим проем двери равным размеру створки и пространству на стене, необходимому для его удаления. Дверное полотно перемещается на тележках вдоль направляющей, которая крепится на стене над дверным проемом или к потолку. При открытии двери она остается видимой в одной комнате и в этом отношении она мало чем отличается от распашной двери. Направляющая замаскирована полоской из того же материала, что и дверное полотно. Гид виден в одной комнате, в другой дверь выглядит так, как будто она прячется в стене.

Крепится к стене или потолку

Стенные двери можно монтировать как на каменной, так и на гипсокартонной стене. Монтаж направляющей на кирпичной стене является наименее проблематичным. Независимо от того, является ли это структурной или перегородкой, стена и перемычка должны выдерживать вес навешенной на них двери, даже если это тяжелая стеклянная створка. Чтобы выдержать вес крыла, подвешенного на нем, стенка из гипсокартона должна быть усилена дополнительным С-профилем. Поэтому подвеска двери на стене из гипсокартона должна планироваться на этапе ее возведения. Если раздвижная дверь должна иметь высоту комнаты, направляющая крепится к потолку (к потолку). Это не может быть подвесной потолок. Чтобы скрыть направляющую, маскирующие полоски установлены с обеих сторон. Направляющая может быть установлена непосредственно на потолок или опосредованно - через хвойную полосу.

Раздвижная дверь

Важные размеры

Ширина листа может быть от 60 до 150 см. Это зависит от ширины планируемого отверстия и ручки, которую мы будем использовать, чтобы открыть створку. Если ручка находится в плоскости створки, ее невозможно будет полностью прислонить к стене, поэтому дверное полотно должно быть почти на 10 см шире запланированного проема.
Если мы используем ручку, расположенную на лбу створки, мы можем отодвинуть всю створку прочь, и тогда ее ширина может быть равна ширине планируемого проема.
На стене, по которой будет двигаться дверь, вы должны оставить пространство, равное ширине створки.

Как они открываются?

Двери настенные могут быть одностворчатыми, после чего створка переместится на одну сторону стены Двустворчатые двери могут быть двухсторонними - тогда каждое крыло отодвигается на другую сторону. Если мы хотим иметь двустворчатую дверь, и у нас есть место для перемещения створки только с одной стороны стены, мы можем сделать раздвижную телескопическую дверь - тогда один лист прячется за другим. Однако следует помнить, что для дверей этого типа требуется двухпутная рейка.

Преимущества и недостатки

Недостатком настенных дверей является то, что на стене они сдвигаются, мебель не может быть размещена, и дверь всегда видна. Это также их плохая звукоизоляция. Поскольку такие двери выступают на несколько миллиметров от плоскости стены, они всегда будут менее изолированы от звука, чем двери, установленные в кассете. Преимущества - самая простая сборка и самые дешевые материалы.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: