Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Как секционные, так и раздвижные двери подходят для гаражей, расположенных под зданием. Установка навесных ворот здесь может быть сложной

Въезд в гараж на машине по крутому и узкому спуску - сомнительное удовольствие. Чтобы его использование не было головокружительным подвигом, спуск должен быть удобным и безопасным.

Гараж расположен под зданием, чаще всего, когда подвал достаточно большой, чтобы использовать его как часть автомобиля, или когда планировка участка не позволяет разместить его где-либо еще. На небольшом или узком участке отдельно стоящий гараж или тот, который добавлен в сторону здания, не подойдет, а на неровной местности или на склоне такое решение было бы даже нецелесообразным. Там рекомендуется минимизировать площадь контура здания и возводить дома с несколькими небольшими этажами, а не большими плоскостями. Тем не менее, есть некоторые неудобства с гаражом ниже уровня улицы. Чтобы было удобно пользоваться, нужно тщательно подготовить въезд в гараж, в данном случае - наклонный выход.

Смотри также: Гараж под зданием: безопасный выход

Удобный выход в гараж

Минимальная ширина гаражных ворот составляет 2, 3 м. Однако выход должен быть как минимум на 0, 5 м шире с каждой стороны, если только можно открыть дверцу автомобиля. Оптимальной шириной спуска в гараж на одну машину считается 3, 5-4 м. Такого пространства достаточно для необходимого маневрирования, а поверхность спуска не слишком дорога в отделке.

Обеспечение достаточной длины спуска может быть проблемой. От него зависит уклон главной рампы - чем короче спуск, тем круче он. Уклон поверхности не должен превышать 25%, что означает, что в случае 2, 5-метрового гаража расстояние между воротами гаража и входными воротами (измеренное перпендикулярно воротам) должно быть не менее 10 м в длину. Превышение 15%, эта длина должна увеличиться до 17 м. Не всегда возможно сэкономить столько места, многие дома находятся всего в 4 м от забора. В этой ситуации вместо чрезмерного увеличения падения при падении лучше рассмотреть уменьшение глубины фундамента здания ( так же и гараж), ограничивая его только зоной замораживания, то есть 0, 8-1, 2 м.

Между выездом и дорогой

Стоит помнить, что крутая главная рампа создает на ровной поверхности улицы и в гараже довольно острый угол, который является ловушкой, особенно для длинных автомобилей. Выпуклость у входных ворот может повредить шасси, а при входе или выходе из гаража легко поцарапать нижнюю часть бампера. Поэтому, по возможности, переходные участки с уклоном, меньшим основного ската, должны быть выполнены по длине спуска. Они устраняют поверхностные трещины и снижают риск повреждения шасси автомобиля, но, к сожалению, они увеличивают спуск на несколько метров.

Решение выхода на большое и маленькое расстояние между домом и улицей. Увеличить рисунок.

Вход на выход

Парковка перед входными воротами, которые откроются, временно заблокирует дорогу. С ростом числа автомобилей это стало особенно проблематично, особенно на улицах жилых районов. Эта проблема была решена путем изменения условий получения разрешения на строительство. Они указывают минимальное расстояние въездных ворот от улицы. Это 3 м, что является минимальным радиусом поворота. Это изменение было предназначено для обеспечения свободного въезда в собственность грузовых автомобилей, машин скорой помощи или пожарных команд, но оно также создавало трехметровую проезжую часть под каждыми воротами.

Однако следует помнить, что отведенные ворота по отношению к улице сокращают длину наклонного склона. Тип выхода важен при выборе гаражных ворот. Для распашных или распашных ворот требуется зазор не менее 1-2 м перед автомобилем. Вот почему в гаражах с коротким и крутым спуском лучше всего работают рольставни или секционные ворота, которые не занимают места перед автомобилем.

ВИДЕО: Современная дверь гаража

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: