Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Красная кирпичная стена - вид, связанный с традиционной архитектурой

Твердый кирпич - самый старый строительный материал, производимый человеком. Несмотря на появление многих новых кладочных материалов, кирпич все еще необходим при строительстве дома.

Твердый кирпич представляет собой керамический материал с пористым телом. Это произведено из глиняной смеси, которая должна быть должным образом размолота и смешана с водой и совокупностью, чтобы сформировать однородную массу. После формования кирпичи сушат, а затем обжигают при 800-1000 o C. Красные твердые кирпичи прочно внедряются в нашу традицию. Но у него могут быть другие оттенки. В зависимости от месторождения глины, температуры обжига и доступа кислорода, кирпич может быть светлее или темнее, почти бордовым или темно-коричневым.

Твердый кирпич имеет форму куба со всеми плоскими сторонами . На небольших кирпичных заводах кирпичи часто производятся с углублением на широкой стороне, в которой находится раствор.

Несущие и навесные стены, перегородки, дымоходы, колонны, стены и шпатлевки выполнены из монолитного кирпича. Он охотно используется для ограждения каминов, садовых грилей и возведения других элементов малой архитектуры.

Твердый кирпич производится крупными заводами строительной керамики и небольшими местными кирпичными заводами. Вы можете купить их в строительных супермаркетах, небольших складах, прямо на кирпичном заводе и даже онлайн.

Полный кирпич стоит 80-90 гроше в зависимости от класса прочности

Полный кирпич: размеры

В Польше традиционно производится полный кирпич 25 х 12 х 6, 5 см. Для стены 1 м 2 стены необходимо 52-54 штуки, в зависимости от толщины шва, которая может составлять 1-1, 5 см. На нашем рынке много кирпичей от немецких производителей, которые используют размеры 24 х 11, 5 х 7, 1 см . Для 1 м 2 стены требуется 51 штука. Твердый кирпич ручной работы, особенно импортный, может иметь различные размеры в зависимости от страны происхождения.

Твердый кирпич производится в различных стилях отделки. На фото показан ретро обожженный кирпич с ямками. Цена 1, 30 зл / шт.

Полный кирпич: свойства

Кирпич, как и любой кладочный материал, должен соответствовать стандартным требованиям и соответственно классифицироваться. Сплошной кирпич отмечен символом P. Производимые традиционным способом считаются обычными и имеют обозначение Z. Кирпичи производятся в двух категориях. Классы HD подходят для незащищенных стен, класс LD можно использовать для возведения только защищенных стен, то есть оштукатуренных или покрытых оболочкой. Твердые кирпичи имеют водопоглощение 5-22%. Обычные кирпичи имеют водопоглощение 15-20%. Клинкер определенно меньше (до 6%). Именно уровень водопоглощения определяет морозостойкость кладочного материала. Если стена, незащищенная штукатуркой, станет насыщенной водой осенью, то зимой она подвергнется процессам замерзания и оттаивания, которые оказывают разрушительное воздействие на керамику. В материалах кладочного материала (декларация о производительности) указано, сколько таких циклов они могут выдержать.

Кирпич полон негорючего материала . Имеет 1 класс реакции на огонь. Характеризуется высокой прочностью на сжатие . Несущие стены могут быть построены как минимум из 7, 5 элементов класса. Сила кирпича намного выше. Вы можете легко построить стены от подвала до крыши. На рынке вы можете найти полнотелые кирпичи класса 5, 7, 5, 10, 15 и 20 МПа. Самыми популярными являются кирпичи полные классов 10, 15 и 20, которые отличаются по цене и весу. Средний кирпич весит 3 кг. Сильнейший даже 4 кг.

кирпич

Твердый кирпич: применение

Твердые кирпичи охотно используются для возведения защитного слоя - фасада - в трехслойных стенах . Поскольку они имеют высокую теплопроводность, они используются для изготовления внутренних стен. Это могут быть как несущие стены, так и перегородки . Многие инвесторы по-прежнему выбирают дымоходы, построенные традиционно из монолитного кирпича.

Облицовка камина и гриля в саду из кирпича является чрезвычайно популярным решением. Полный кирпич также может быть найден в строительстве заборов и фундаментов, а также любых стен в саду.

Смотрите также:

  • Как сделать кирпич барбекю в саду >>>

Из-за их несущей способности полные кирпичи также используются для стеновых проемов в стене, чтобы укрепить их. Их можно использовать для создания арочных перемычек, не требующих дополнительного армирования.

Твердые кирпичные стены прочные и несущие . Вы можете безопасно повесить кухонные шкафы и другие тяжелые предметы. Стены могут быть оштукатурены или отделаны плиткой. Кирпичные стены часто оставляют необработанными. Это красивые интерьерные украшения в разных стилях.

Твердый кирпич: виды

Есть несколько видов твердых кирпичей. Наиболее популярными являются обычные кирпичи, которые снаружи обычно требуют защиты от атмосферных факторов, например, штукатурки или облицовки. Многие полные кирпичи сделаны из клинкера. Они обжигаются при значительно более высокой температуре, чем обычно, поэтому они имеют спеченную поверхность, гораздо более высокую прочность на сжатие и меньшее водопоглощение. Облицовочный кирпич, иногда называемый также фасадным кирпичом, также имеет спеченную поверхность, но в меньшей степени, чем клинкер. Это защищает их от впитывания воды, поэтому они не должны быть оштукатурены снаружи. Облицовочные кирпичи имеют несколько худшие параметры, чем клинкер.

Сформированные вручную кирпичи составляют отдельную группу, которая отличает оригинальность исполнения и уникальность конструкций. Они имеют немного меньшую механическую прочность и большее водопоглощение, чем кирпичи заводского производства. На рынке вы также можете найти твердые кирпичи из песчано-известковой смеси, то есть силиката . Они характеризуются очень высокой твердостью и механической прочностью, а также низким водопоглощением.

Красный твердый кирпич прочно укоренился в нашей традиции. Но он может иметь другие оттенки - светлее или темнее.

Полный кирпич: метод кирпичной кладки

Чаще всего полные кирпичи укладываются ровно и связаны с раствором. Такая стена толщиной 12 см. Их также можно разместить на тележке (более узкой стороной) - тогда узкая перегородка будет шириной 6, 5 см. Это дряблый, поэтому он требует подкрепления и усиления для прилегающей стены. Несущие стены могут быть возведены из твердого кирпича. Просто положите их плоскими вбок шире бок о бок, и будет создана стена толщиной 24 см. Стены жесткости толщиной 38 см (1, 5 кирпича) выполнены из монолитного кирпича. Обычная кирпичная стена поднимается в проходной точке, то есть в каждом слое соединение между кирпичами сдвигается на половину элемента. Но в стену можно положить кирпичи, расположенные длиннее или короче лицом к лицу, что позволяет получить декоративный эффект.

Высота этажа была отмечена на фасаде кирпичом

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: