Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Грязь появится на каждом фасаде, но немного краски будет удерживать грязь менее плотно.

Зачем использовать фасадные краски? Хотя бы потому, что фасадная штукатурка не всегда эстетична и устойчива к погодным условиям. Вы можете оставить акриловые, акрилово-силиконовые и силиконовые штукатурки без покраски, если они были тщательно уложены. Вы также можете согласовать цвет штукатурки с фасадной краской.

Фасадные краски для покраски штукатурки: акрил, силикон, силикат ….

Фасадные краски

В продаже имеется несколько видов красок для отделки и защиты фасадов. Они различаются по свойствам, наличию цветов и, конечно, цены. Подавляющее большинство фасадных красок предлагается в готовом виде.

Чем должна характеризоваться фасадная краска?

Содержание связующего

Обычно это синтетические смолы - акриловые, силиконовые, виниловые, а также цементные, калиевые, жидкие, стеклянные или известковые. Чем больше вяжущего, тем выше качество фасадной краски . Однако самый простой способ оценить это - сравнить цены: чем лучше переплет, тем выше цена.

водонепроницаемый

Лакокрасочное покрытие предназначено для защиты стены от избытка влаги. Важно, чтобы впитывающая способность краски была небольшой, иначе фасад станет более грязным. Коэффициент поглощения поверхности указывает на поглощение краски. Краски, образующие покрытия с низким водопоглощением, имеют коэффициент около 0, 05 кг / м² · 0, 5. Чем ниже, тем более водостойкое покрытие

паропроницаемость

Производители описывают это несколькими способами. Они чаще всего указывают, сколько граммов воды в день будет проникать на поверхность 1 м². Чем больше, тем паропроницаемая краска. 130 г / м² / 24 ч - это значение подходит для краски с высокой проницаемостью для водяного пара. S d (сопротивление диффузии замены) часто дается. Чем меньше его значение, тем выше паропроницаемость (наилучшая в этом отношении краска достигает S д = 0, 05 - 0, 11 м). В технических описаниях краски мы также можем найти коэффициент диффузионного сопротивления μ. Когда его значение близко к 1400-1500, это признак того, что краска обладает высокой паропроницаемостью.

Ариловые краски

Акриловые краски являются наиболее популярными среди фасадных красок. Они имеют низкое водопоглощение и незначительную паропроницаемость. Они создают гибкие покрытия, устойчивые к растрескиванию и отслаиванию. Они могут иметь очень интенсивные постоянные цвета.

Также продаются латексные краски. Они просто называют это, потому что они не содержат искусственного каучука или латекса, а только большее количество акриловой смолы. Они создают чрезвычайно плотные эластичные покрытия, очень устойчивые к истиранию. Акриловые краски могут иметь тенденцию расти на водорослях.

Пользователи также заметили, что они наэлектризованы, что может привлекать пыль. К счастью, их легко чистить.

Силиконовые краски

Силиконовые краски продаются в основном как один из компонентов систем теплоизоляции. Они гидрофобны, что означает, что дождевая вода не поглощается ими. По этой причине их раньше называли самоочищающимися.

В случае силиконовых красок гидрофобность не означает, что они не являются паропроницаемыми. Благодаря микропористой структуре они позволяют водяным парам диффундировать от стенок, то есть в разговорной речи они позволяют стенам дышать. Они характеризуются большой адгезией к земле. Они также сохраняют высокую устойчивость к морозу и перепадам температур.

Окрашенные фасадные штукатурки получают неэлектрифицирующую поверхность, что облегчает самоочищение от пыли. Они создают менее гибкое покрытие, чем акриловые краски, и менее устойчивы к истиранию. Силиконовые краски могут иметь чрезвычайно насыщенные цвета, но самые интенсивные склонны к выцветанию.

Красочный фасад

Силиконовые акриловые краски

Силикон-акриловые краски сочетают в себе преимущества акриловых и силиконовых красок. Они немного менее абсорбирующие и более паропроницаемые, чем акриловые.

Силикатные краски

Силикатные краски долговечны, паропроницаемы и устойчивы к микроорганизмам. Чрезвычайно прочная связь с землей в результате химической реакции. По этой причине их вряд ли можно удалить. Их отличает довольно высокая устойчивость к грязи, которой они обязаны тем, что после покраски они не электрифицируются.

Тем не менее, они не могут быть использованы для окрашивания органических субстратов, таких как акриловые или силиконовые краски или штукатурки. Окрашивание фасадных штукатурок силикатными красками интенсивного цвета может незначительно уменьшиться в первый год использования. Когда рисуете их, нужно защищать руки и глаза. Они щелочные и, следовательно, едкие.

Полисиликатные краски (силикатно-силиконовые)

Это улучшенный тип силикатных красок, созданный путем обогащения их силиконовыми смолами. Эти фасадные краски легче наносить. Они имеют лучшую водостойкость и высокую паропроницаемость. Их можно использовать для окраски сухих, но не выдержанных цементов и цементно-известковых штукатурок, то есть тех, которые были уложены только до 4-5 дней.

В отличие от силикатных красок, они могут использоваться для окрашивания субстратов из органических красок или штукатурок. Они также менее агрессивны, чем чистый силикат.

Как хранить фасадные краски и штукатурки

  1. Они должны быть защищены от слишком высоких и слишком низких температур. Оптимально 5-25 ° С. В других условиях они могут изменить свои физические свойства и должны быть отброшены.
  2. Конечно, упаковка должна быть плотно закрыта, чтобы ее содержимое не высохло.
  3. Банки с красками лучше всего ставить лицевой стороной вниз (мы должны быть уверены, что они плотно закрыты), тогда на их поверхности не образуется дубленка и после открытия краска будет готова к использованию.
  4. Если хранящаяся краска отслоилась - например, на ее поверхности отслоился слой смолы - это не означает, что ее нельзя использовать. Достаточно тщательно перемешать, пока он не станет однородным.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: